Закуски и салаты
Девчонки:)-хозяюшки:) какие простенькие но вкусненькие салатики посоветуете приготовить на новогодний стол:)?
ой, мне очень нравится Мужской каприз - и сытный, и простой, и вкусный... Говядину отварить в соленой воде, остудить и поставить в холодильник на 2 ч. Нарезать лук кольцами, обдать кипятком, остудить и залить уксусом (1л. воды + 1ст. ложка уксуса) на 2-3 мин. Уксус слить, лук перемешать с майонезом и разложить слоем на блюде. Охлажденную говядину нарезать соломкой толщиной 1 см. перемешать с майонезом, и уложить слоем поверх лука. Сверху насыпать тертый сыр и дать настояться в течении 1 часа и ПОДАВАТЬ НА СТОЛ.... забыла - шампиньоны туда ещё обжаренные добавить)))
1)КУРИНЫЙ
Нарезать кусочками ананас из баночки или свежий, куриную грудку или филе (лучше копчёные, но можно отварить**). Порубить побольше зелени . НА крупной тёрке натереть сыр. Всё перемешать с майонезом
2)ИЗ СЁМГИ
Свежие огурцы (пару средних) , малосольное брюшко или филе сёмги (грамм 200-300**), 3-4 варёных яичка нарезать крупными кусками. Добавить побольше зелени и лука. Перемешать с банкой оливок без косточек и майонезом
3) ИЗ СЕЛЁДОЧКИ
Нарезать кусочками: три-четыре средние картошки в мундире, филе малосольной селёдочки и побольше зелени с луком**.
В магазине продаются маленькие огурчики (как пол мизинца) . Если их нет, можно нарезать обычные солёные, но с маленькими оригинальнее и их нарезать ненужно
Добавить маринованные грибы, зелёный горошек и всё перемешать с оливковым или подсолнечным маслом
2)ИЗ СЁМГИ
3) ИЗ СЕЛЁДОЧКИ
ну таки я не девочка, но отвечу
надо иметь два типа салатов, один тяжелый, типа оливье или любой другой с майонезной заправкой, и второй - супер легкий, что то из овощей и оливкового масла, и если есть желание экзотики - ну например есть такой супер зимний салат - кубики копченой грудинки, 1 см по ребру, прожарить, так что бы жир потек, но без дыма, далее в жире обжарить кубики кислого хлеба, что то вроде черного, на закваске, и много салата - очень тяжелый, но безумно вкусный салат
крабовые палочки (250 грамм или больше если хотите) , консервированные ананасы (банка 500 грамм) , 1 лук порей (что бы белая часть была больше, чем зелёная) , майонез
палочки режете как хотите, не очень мелко, ананасы кусочками с 1 кв. см. , порей я обычно режу наискосок колечками в 3 мм толщиной (порей хорошо бы помыть потом под водой, в нём часто бывает песок)
всё смешали, заправили майонезом на глазок и остудили в холодильнике часок - ажиотаж вокруг салата гарантирован
САЛАТ НАСЛАЖДЕНИЕ!
Помидоры свежие нарежьте дольками. Крабовые палочки накрошите соломкой. Сыр через терку . Добавьте зубчик чеснока. Все заправьте майонезом. Приятного аппетита! салат получается по вкусу шикарный! СОВЕТУЮ ПОПРОБЫВАТЬ!! !
также советую попробывать салат ГЛОРИЯ. По вкусу очень свежий и нашей семьей очень любимый! НАДО: нашинковать белокачанную капуст, добавить банку кукурузы и пачку крабовых палочек. Все смешать майонезом! ГОТОВО!! !
КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !
Салат с сухариками - большая банка резанных шампиньонов, банка фасоли, сыр на терке, 3-4 пачки сухариков. Добавить майонез перед подачей. Очень вкусно и быстро