Закуски и салаты
Люди, какие вкусненькие салаты будете готовить к новогоднему столу?
недавно нашла этот сайт, и так мне он понравился! так все красиво, подробно и просто написано ) Есть рецепты и к Новому Году. http://foodclub.ru/
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Вкуснейший салат "Для дракона".
1)КУРИНЫЙ
Нарезать кусочками ананас из баночки или свежий, куриную грудку или филе (лучше копчёные, но можно отварить**). Порубить побольше зелени . НА крупной тёрке натереть сыр. Всё перемешать с майонезом
2)ИЗ СЁМГИ
Свежие огурцы (пару средних) , малосольное брюшко или филе сёмги (грамм 200-300**), 3-4 варёных яичка нарезать крупными кусками. Добавить побольше зелени и лука. Перемешать с банкой оливок без косточек и майонезом
3) ИЗ СЕЛЁДОЧКИ
Нарезать кусочками: три-четыре средние картошки в мундире, филе малосольной селёдочки и побольше зелени с луком**.
В магазине продаются маленькие огурчики (как пол мизинца) . Если их нет, можно нарезать обычные солёные, но с маленькими оригинальнее и их нарезать ненужно
Добавить маринованные грибы, зелёный горошек и всё перемешать с оливковым или подсолнечным маслом
2)ИЗ СЁМГИ
3) ИЗ СЕЛЁДОЧКИ
я люблю гранатовый браслет, еще по всякому нафарширую чернослив и помидоры баклажанами с чесноком и зеленью и орехами
у меня это всегда прекрасно сьедается
Я готовлю очень вкусный салатик. Возьмите вареную курицу, поделите на волокна. Натрите на терке 4 вареных яйца, 150г сыра. Смешайте с курицей, добавьте несколько мандаринок (поделите на дольки) и 200г моркови по-корейски. Все перемешайте, заправьте майонезом, смешанным со сметаной. Приятного аппетита!
Очень вкусный салат с креветками .Попробуйте не пожалеете. Ингредиенты: 1) Варёные креветки. 2) Яблоко 2)Помидорка .
Яблоки и помидорки нарезать кубиками, Криветки вареные тоже можно нарезать (если королевские) , а если маленькие то не надо. Все это заправить майонезом и перемешать.
Рецепт простой, но очень вкусный получается салат.
а мне очень нравяться салатики с этого сайта http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/linkz_start-60.html