Закуски и салаты
Как вы считаете, является ли салат Оливье неотъемлемой частью новогоднего стола?
иногда полезно поменять традицию...
вкусный салат, его многие любят, так зачем отказываться :)
Все индивидуально. У подруги муж ест только селедку под шубой (для нас лично это вообще домашний салат ну ни как не праздничный) так она всегда его делает традиционно. Я на новый год делаю какие нибудь новенькие салатики, но все по одному разу, а к этому всегда возвращаюсь.
конечно, в этом году хотела отказаться, но традиция побеждает.
Да. как елка, Дед мороз, голубой огонек, шампанское... Можно и без него-но тогда что-то не то.
Конечно. Это традиция.
для тех, кто его ест - скорее всего,
для тех, кто его на дух не переносит - точно не является частью стола, ни новогоднего, никакого
конечно же!!!! как без него
Без него по-моему ни один стол не обходится в НГ.
Без Оливье, это не Новый год!!!
У нас - да, жена его очень любит и я для нее готовлю.
че за дибилизм, енто не салат, енто винегрет из того что нашлось на кухне!! ! нехрен ему делать ваще на столе, не то только на новогоднем.. . есть много разных салатов, более вкусных, праздничных, че все уперлись в енти помои?
настоящий оливье не имеет ни чего общего с тем что готовят в россии...
М-да. Оливье - это уже классика русского застолья!! ! :)
Конечно же, не считается. Просто все любим этот салат, он вкусен, питателен, прост и мы привыкли видеть его у себя на столе почти на все праздники.
Обязательно является, по-моему в каждой семье на Новый год готовят много салатов, но без Оливье никуда. Хотя некоторые уже стараются отходить от стереотипов.
Нет.
оливье, мандарины-куда без этого
Это уже классика и Новый год без оливье это уже не праздник
Конечно, как же без тазика Оливье - это так же неотъемлемо как и шампанское и "Голубой огонек"
ОБЕЗАТЕЛЬно !!!это как ..это как новогодние поздравление призедента !!!или как куранты в 12 часов ))
Конечно! Последние 3-4 года надоела всякая экзотика и Новый год олицетворяет соблюдение неких традиций. Хочется холодца, оливье, селедки под шубой и непременно - шампанского! Совсем не здоровая пища, зато какое праздничное настроение!