Закуски и салаты

подскажите вкусненький салатик как приготовить

недорогой, но необычный
Авокадо с апельсинами.
Авокадо разрезать пополам, очистить от кожуры и удалить косточки. Половинки нарезать поперёк полукружьями. Очистить 2 апельсина таким образом, чтобы на них не оставалось белой мякоти корки. Разделить апельсины на дольки. Порезать тоненькими колечками очищенную луковицу. Смешать все компоненты, добавить разрезанные пополам маслины. Салат полить заправкой из сока 1 лимона, соли. перца и 3 ст. ложек растительного масла, посыпать петрушкой.
Таня Сушко
Тайский салат -
очень вкусный, свежий, необычный.

Куриные грудки - отварить, порезать.
Грейфрут - почистить до мякоти.
Лайм или лимон - сок.
Подсолнечное масло.
Соевый соус, но можно и без него,
тогда посолить чуть...
САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями)
Грибы консервированные Поджаренный лук Крупно-тертый твердый сыр Мясо варенное (мелко порезанное) Соленый огурец (тертый) 4 вареные яйца (тертые) Майонез Тертая вареная морковь Картофель отварить (тертый) Майонез Посыпать тертым сыром и желтком
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
Тесто пельменное нарезать квадратами 1,5*1,5 см, обжарить в масле, мясо варенное (кубиками) обжарить, лик полукольцами обжарить (масло слить) , соль, перец. Заправить майонезом с чесноком.
Оксана
300 г куриного мяса, 500 г грибов (можно сушоных-вымочить, сварить), 1 луковица, 1 стакан гр. орехов, 1/2 банки кукурузы, майонез, зелень.... Куриное мясо и грибы обжарить на растит. масле. Остудить, смешать с луком и орехами, добавить кукурузу, заправить майонезом.
Вероника Ли
Салат из печени трески. Потребуется: 1 банка печени трески, 7-8 варенных яиц, маленький кусочек сыра, 1 луковица, морковь. Печень трески разминаем вилкой. Яйца мелко рубим. Лук шинкуем, а морковь натираем на крупной тёрке и пассируем на растительном масле. Все компоненты смешиваем, добавляем тёртый сыр, перемешиваем и горкой выкладываем в салатник. Украшаем зеленью и фигурно нарезанной варенной морковью. Приятного аппетита! С настумающим!)))
Салат Мимоза.
Отварить 2 картошки, 2 морковки средние, 2 яичка, грудинку курицы ( можно с селедочкой соленой.. )
Черз терку на терелку выкладываем поочередно, смазывая слои майонезом
1слой - картошка, ( солить не забывать прослойки и смазывать майонезом) ,
соленные огурцы если делаем с курицей
2слой - мелко нарезанная отварная грудинка курочки или рыбка соленая.
3 слой - морковка,
4 слой - яйца
В конце после последнего слоя майонеза. Через терку покрыть салатик голландским сыром
Kira Kennali
вкусненький салатик. пекинская капуста, рвем руками, банка белой фасоли, сливаем рассол. выкладываем в капусту, режем мелко свежий огурец, добавляем чеснок, как бы он и есть и как бы его нет /чуть-чуть/ и мажем майонезом. вкуснота и мало калорий, а может и много.