Закуски и салаты

Подскажите вкусненький салатик из свежей свеклы

Eli Nur
Я делаю так: тру на тёрке сырую свеклу, морковь, можно добавить яблоко, сок лимона, изюм, чернослив или другие сухофрукты. Заправить растительным масло или сметаной. Можно добавить сахар, соль, корицу, орехи. Импровизируйте!
***лязка*** ***********
Лучший ответ
Такой салатик хорошо подать к жареному свиному мясу или курице. Он может быть излишне пряный, но вы корректируйте количество приправ, следуя своему вкусу. Готовится салат быстро, особенно если измельчать овощи не вручную, а с помощью какого-нибудь электрического кухонного приспособления.

Смешайте в глубокой тарелке или миске первые семь ингредиентов и 0,75 ч. л. соли.

Очистите и натрите на терке свеклу и морковь. Выложите овощи и петрушку в миску с заправкой. Перемешайте салат.
Ингредиенты на 6 порций:

Сок лимонный свежий – 0,25 стакана

Масло оливковое первого холодного отжима – 1 ст. л.

Мед – 1 ст. л.

Кумин молотый – 0,75 ч. л.

Кориандр молотый – 0,5 ч. л.

Корица молотая – 0,25 ч. л.

Перец кайенский – 0,125-0,25 ч. л.

Соль крупная

Свекла сырая – 450 г

Морковь – 2 шт.

Листики петрушки – 0,3 стакана
Moldir Stodolnik
Отв. свекла порезать тоненькими колечками+лук+чеснок, заправить
маслом и уксусом.
Юлия Мальцер
я за винегрет
Ольга Иванова
Много салатов из свежей свеклы в нете, вот простой натереть на средней терке посолить обильно посыпать кореандром чеснок выдавить залить раскаленным растительным маслом
тупо капустка шинкованная, тупо зелень, чуть-чуть варёной колбаски, чуть-чуть зелёного горошка.... Майонезиком.... Ум разъесть можно от удовольствия
S)
Symbat ))))
Свекла сырая
капуста сырая
морковь сырая
гранат - зерна
шпроты - одна банка
картофель-фри домашний
- всего поровну и.. . майонезиком!!
Вареную свеклу можно и свежую через терку, добавить орехи грецкие с чесночком приправить все майонезом .
трётся на терке сырая свекла, редька (1:2),много обжаренного лука. можно порезать мяско вареное или обжареное. заправляется майонезом,
Ингредиенты
1 кг свеклы
300 г чернослива
200 г грецких орехов
2 зубчика чеснока
майонез
Рецепт приготовления

Свеклу отварить до готовности (точное время приготовления не подскажу, это зависит от размера свеклы) .
Орехи измельчить.
Чернослив мелко нарезать.
Если чернослив жесткий, его надо залить горячей водой и оставить на 30 минут.
Свеклу остудить, почистить, натереть на крупной терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить чернослив и орехи, перемешать.
Заправить майонезом.
венегрет