Салат: тонко нашинковать капусту, немного помять с солью + укроп и свежий огурец соломкой, масло. лук еще можно добавить белый или зеленый.
Быстрая маринованная хрустящая капуста: капусту нашинковать, помять с солью + тертая морковь, перемешать. Плотно утрамбовать в 2-3х литровую банку и залить горячим рассолом (2 стак. воды, 1/2-3/4 стак. сахара, 1/2 стак. уксуса вливать, когда закипит вода и растворится сахар, чтобы не надышаться). Как остыла - готово. Хранить в холодильнике. Можно так есть, можно + репчатый лук и полить растительным маслом.
Закуски и салаты
подскажите вкусный салатик из свежей капусты? и еще как сделать "быструю квашенную" капустку? или что то типо того?
Лидия Чернышова
Да, давайте!!!
Капуста провансаль http://forum.say7.info/topic49709.html Редька там совсем не обязательна, перец болгарский многие кладут. В общем экспериментируйте.
Нашинкованую желательно помять с солью, что бы сок дала.
..капусту пошинковать тонко.. добавить морковь на терке .. если есть добавить болгарский перец.. заправка соль.. сахар.. перец.. сок лимона или чуть уксуса.. масло..).. либо капуста и копченая колбаса... майонез... а квашеной быстрой не бывает.. только маринованная которую можно есть уже через 2-3 часа.. рецептик есть если что....
Лидия Чернышова
Да, напишите пожалуйста, именно за 2-3 часа!
А те салатики которые вы написали, как раз всегда делаю, я люблю а моим просто уже надоели))))
Свежая капуста - тонко шинкуетм, апельсин - мелкими кубиками. Все немного мнем - до сока. Потом соль, сахар и по ложке столовой майонеза и сметаны. Перемешиваем. Едим.
по телевизору видела, приготовление салата
капуста, болг. перец, жгучий перец, кукуруза, консервированный ананас
салат заправить солью, сахаром, раст. масло, уксус
сама ещё не пробовала
Залейте подготовленную для обычного квашения капусту кипяченой подсоленной горячей (60 -70 градусов) водой. Стоять должна в теплом месте, не ниже комнатной температуры. На следующий день капуста будет готова.
капуста, соль, сах, сок0,5 лимона, пучок петрушки, 5 помидорок, майонез, 1долька чеснока,
перец ч
режете тонко, мнете капусту руками, солите, оставляете на пару часов чтоб дала сок.
+ Огурец свежий дольками (или половинками кружка)
+ Горошек консервированный
+ Укроп
+ немного масла растительного, уксус, сахар щепотка
Очень вкусный салат к тому же некалорийный и сытный
+ Горошек консервированный
+ Укроп
Marina
Хотела написать свой рецепт, захожу, а тут какой то мудрец уже написал)
Лидия Чернышова
Обязательно сделаю такой салатик, спасибо!