Ингредиенты:
1 упаковка сухого соевого мяса,
1 кубик бульона,
2 пачки сухих древесных грибов,
2 морковки,
2 яйца,
растительное масло,
соевый соус,
чеснок.
Способ приготовления:
1. Соевое мясо залить кипятком, подождать пока набухнет, сварить до готовности. Остудить, нарезать лапшой, кубиками (по-желанию) , слегка обжарить (подсушить) на растительном масле. В процессе обжарки добавить бульонный кубик (или любимые специи) .
2. Древесные грибы замочить водой, подождать пока набухнут, перебрать, обрезать непригодные кусочки, порезать лапшой, отварить. Отцедить. Обжарить на растительном масле. Остудить.
3. 2 яйца взбить венчиком, поджарить "блин" на сковороде. Остудить, нарезать лапшой.
4. Морковь почистить, потереть на крупной терке, обжарить на растительном масле. Остудить.
Все подготовленнные продукты смешать, добавить толченный чеснок и соевый соус по вкусу.
Закуски и салаты
Подскажите вкусный салатик, в состав которого входят древесные грибы... Желательно быстрого приготовления!
В Ктиае ели такое блюдо: древесные (уже размоченные) грибы обжаривают с омлечной массой, все время перемешивая, добавляют чуть кунжутного масла и посыпают кунжутом! Вкуснотища!
Ингредиенты для "Салат из древесных грибов"
Одна коробочка сухих древесных грибов
Уксус (несколько капель)
Лук репчатый (одна большая головка)
Растительное масло без запаха (70гр. )
Красный молотый перец (0,5 чайной ложки)
Чеснок (несколько зубчиков)
Соль по вкусу
Рецепт "Салат из древесных грибов"
Грибы по-корейски
Вскрыть пачку грибов, сложить их в маленькую литровую кастрюльку и залить крутым кипятком примерно на один час, пока грибы не набухнут и не раскроются. Посолить и капнуть немного уксуса в воду перед заливкой. Почистить лук. На сковороду налить соевое масло (можно любое растительное - лишь бы без постороннего запаха) примерно 70 гр. Сильно нагреть - но не до дыма! - и в него положить 1 /2 чайной ложки красного молотого перца (очень важно, чтобы перец был жареным, тогда он не печет язык, а немного обжигает горло и не перебивает сам вкус блюда - это и есть самый важный секрет корейской кухни) . Пока масло нагревается, надо порезать лук (его можно резать мелко или крупно) . Лука потребуется одна крупная головка. Жарить перец надо в течение полминуты, бросить туда же лук и жарить его, но не до коричневого цвета, а до легкого румянца.
Грибы нужно вынуть из воды и промыть через дуршлаг, после этого посолить, залить кипящей зажаркой, перемешать, добавить полголовки давленого чеснока, еще перемешать и поставить остывать.
Можно готовить эти грибы по-другому - так же промыть, но потом положить в сковороду и жарить уже вместе с луком и перцем и в конце жарки добавить чеснок. На вкус это не влияет.
Грибы должны быть кисловато-солоноватыми, острыми, с мясным привкусом и сильно хрустеть, поэтому, заливая кипятком, надо воды не жалеть.
Утверждают, что эти грибы полезны для здоровья - очищают печень и почки, выводят шлаки из организма.
Одна коробочка сухих древесных грибов
Уксус (несколько капель)
Лук репчатый (одна большая головка)
Растительное масло без запаха (70гр. )
Чеснок (несколько зубчиков)
Соль по вкусу
Рецепт "Салат из древесных грибов"
Грибы по-корейски
Из маринованных грибочков выйдет вкусный салатик. если добавить яичный белок, нарезанный полукольцами, отварной картофель (нарезанный тонкими пластинками), немного кукурузы-и приправить майонезом.
древесные - то есть типа плесени на дереве?