Салатик очень вкусный!
Ингредиенты:
1. Капуста белокочанная
2. Помидоры свежие
3. Перец болгарский
4. Кукуруза консервированная
5. Куриные грудки
6. Зелень
Куриные грудки порезать тонкими полосками, посолить, поперчить и обжарить на растительном масле. Овощи нарезать не очень крупными кусочками, добавить кукурузу и зелень - петрушку, кинзу (на любителя) , посолить, поперчить. Заправлять растительным маслом или майонезом (и то и другое очень вкусно, причем получается совершенно разный вкус) . Очень вкусно, очень красиво, и главное - полезно и малокалорийно!
Закуски и салаты
Подскажите какой-нибудь вкусный салатик со свежей капустой?
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Режем капусту как на засолку, жамкаем слегка чтобы вышел сок, подсаливаем, добавляем крабовые палочки, кукурузу, сок лимона, майонез.
капусту тоненько нарезать. . красный сладкий перец тонкими полосками. . красный лук тонкими полукольцами. . заправить майонез+раст. масло+молотый кориандр..
Мелко шинкую.. . чуть солю сахарю мну и поливаю лимонным соком... маслю. Могу добавить огурчик или помидорчик или то и другое.. но именно с лимонным соком.. очень вкусно.
Нарезаете капусту меленько посыпав солью мнёте её как на засолку, затем режете в неё лук, и свежие огурцы ,.
1. Капуста, колбаса, горошек, майонез.
2. Капуста (помять ее нарезанную в соли, сахаре, перце) , морковка, огурчик.
3. Капуста, яблоки - все натереть, морковка, тож натереть.
Нашинковать капустку, порезать зеленый лучок. ДОБАВИТЬ КОНСЕРВИРОВАННЫЙ ГОРОШЕК, немного посолить и заправить майонезом.
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/vegetable/kapust.shtml
огромный выбор салатов с капустой =)
приятного вам)
огромный выбор салатов с капустой =)
приятного вам)
свекла, морковь, лук, капуста-все свежее (через терку, капусту соломкой)
копченая колбаса (соломкой)
кукуруза (консерв)
заправить майонезом
копченая колбаса (соломкой)
кукуруза (консерв)
заправить майонезом
капуста, огурцы свежие, немного помидор, посолить по вкусу и заправить постным маслом!