1)мелко шинкованная капуста с беконом или витчиной порезанной соломкой, сухарики в пачке со вкусом сыра, заправить майонезом.
2)мелко нашинкованая капуста, крабовые палочки и кукуруза консервированая с майонезом.
Закуски и салаты
салатики из свежей капусты посоветуйте пожалуйста
"Обжорка"
500 г белокочанной капусты, 1 морковь, 1 яблоко, 200 г копченой колбасы, 1 стакан майонеза, зелень петрушки, соль по вкусу.
Капусту мелко нашинковать и слегка перетереть с солью. Морковь и яблоко очистить от кожуры и натереть на крупной терке, копченую колбасу нарезать мелкими кубиками. Все продукты соединить вместе, перемешать и заправить майонезом. Готовый салат выложить в салатник, украсить зеленью петрушки
Салат из белокочанной капусты с красным перцем.
Капусту нашинковать и прогреть до легкого размягчения. Стручки перца, лук и неочищенные яблоки нарезать тонкими ломтиками или соломкой. Все продукты перемешать, заправить соусом из растительного масла, выложить в подготовленную посуду. Украсить листиками зелени.
Капуста – 250 г, красный перец сладкий – 50 г, лук – 60 г, яблоки – 80 г, соус из растительного масла – 100 г, укроп, зелень петрушки, соль– по вкусу.
Салат из белокочанной капусты с майонезом.
Капусту нашинковать, посолить и перетереть руками до появления сока, добавить нашинкованный лук, майонез, соль и молотый перец. Выложить горкой в посуду и полить майонезом.
Капуста белокочанная – 500 г, лук репчатый – 100 г, майонез – 200 г, перец молотый, соль – вкусу.
Салат из капусты с овощами.
Капусту нашинковать, подготовленные редис, морковь, свеклу натереть на крупной терке, чеснок мелко нарубить, растереть с солью. Потом все овощи смешать и заправить майонезом. Перед подачей салат уложить горкой в салатницу и украсить редиской, морковью, свеклой.
Капуста белокочанная – 300 г, редис – 50 г, свекла – 100 г, морковь – 50 г, чеснок – 2 зубка, майонез – 150 г, соль – по вкусу.
Салат с капустой и уксусом.
500 г белокочанной капусты, по 2 ст. л. уксуса и растительного масла, сахар по вкусу. Для варианта - дополнительно: помидор красный 1 шт. , яблоко кислое 1 шт. , перец красный горький по вкусу.
Белокочанную капусту почистить, удалить верхние листья. Затем мелко нарезать, хорошо посолить и дать постоять 30 минут. Потом положить в салатницу или глубокую тарелку, после чего обдать кипятком, накрыть плотной крышкой и оставить еще на 30 мин. Откинуть на дуршлаг, полить уксусом, растительным маслом, добавить по вкусу сахар. Вариант: любители острого вместо сахара могут посыпать салат молотым красным перцем, добавив нарезанный свежий помидор или яблоко.
Салат из капусты с овощами.
Салат с капустой и уксусом.
Салат "Легкость"
Состав: 200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Приготовление: Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, запрвить соевым соусом.
Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Добавить в салат. Перемешать.
Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.
Грибной салат "По-русски".
Состав:
150г маринованных грибов, 2картофелины, 1луковица, 100-150г свежей капусты, 1зубчик чеснока, лимонный сок и соль - по вкусу.
Приготовление:
Картофель отварить в мундире, очистить.
Грибы и картофель нарезать ломтиками, лук порубить, чеснок пропустить через пресс. Капусту тонко нашинковать и перетереть с солью (чтобы пустила сок) .
Измельченные продукты смешать, полить лимонным соком, посыпать зеленью. Также можно сбрызнуть растит. маслом, подсолить и поперчить - это как больше придется по вкусу.
Грибной салат "По-русски".
Состав:
Приготовление:
Картофель отварить в мундире, очистить.
САЛАТ ИЗ БЕЛОКОЧАННОЙ
И МОРСКОЙ КАПУСТЫ
(корейская кухня)
Ингредиенты:
• капуста 500 г
• морская капуста 100 г
• соль 1/2 ч. ложки
• глютамат натрия 1/4 ч. ложки
• черный молотый перец 1/2 ч. ложки
Приготовление
Небольшой кочан капусты, удалив кочерыжку, мелко нашинковать полосками, в виде морской капусты, и выложить в салатник, посолить, добавить глютамат и перец, затем смешать с морской капустой, предварительно слив жидкость из только что открытой консервной банки, и все перемешать.
САЛАТ ИЗ СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ
(корейская кухня)
Ингредиенты:
• белокочанная капуста 500 г
• зеленый лук 30 г
• чеснок 20 г
• соль 10 г -
• соевый соус 20 г
• столовый уксус 75 г
• растительное масло 10 г
• красный молотый перец 3 г
• сахарный песок 10 г
• подсоленный кунжут 5 г
Приготовление
Капусту тонко нашинковать, полить уксусом, перемешать и оставить на 5 минут. Затем слегка отжать руками, заправить измельченными луком и чесноком, солью, соевым соусом, перцем, кунжутом, все перемешать. Немного погодя влить масло и снова перемещать. В конце добавить уксус по вкусу.
КАПУСТА БЕЛОКОЧАННАЯ С ОВОЩНОЙ НАЧИНКОЙ
На 800 г белокочанной капусты — 4 корня моркови, 2 корня петрушки, 3 луковицы, 1 яйцо, 3 ст. ложки пшена, 3 ст. ложки жира, '/г стакана бульона, соль, перец — по вкусу. Для поливки: /'/г стакана грибного соуса.
Кочан капусты очищают, вырезают кочерыжку, заливают кипящей подсоленной водой, варят 15—20 минут до полуготовности, отцеживают воду, разъединяют большие листья кочана и между ними кладут фарш. Затем листья соединяют, кладут в сотейник или кастрюлю, сверху поливают жиром и ставят в духовку зарумяниться. После этого подливают бульон, закрывают крышкой и тушат до готовности.
Приготовление фарша. Очищенные и промытые морковь и корень петрушки нарезают небольшими кубиками, припускают до готовности, смешивают с рассыпчатой пшенной кашей, нарезанным и слегка обжаренным луком, а затем заправляют сырым яйцом, солью и перцем.
При подаче на стол готовую капусту нарезают на порцион-рые куски, поливают грибным соусом (660) и посыпают зеленью петрушки.
И МОРСКОЙ КАПУСТЫ
(корейская кухня)
Ингредиенты:
• капуста 500 г
• морская капуста 100 г
• соль 1/2 ч. ложки
• глютамат натрия 1/4 ч. ложки
• черный молотый перец 1/2 ч. ложки
Приготовление
САЛАТ ИЗ СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ
(корейская кухня)
Ингредиенты:
• белокочанная капуста 500 г
• зеленый лук 30 г
• чеснок 20 г
• соль 10 г -
• соевый соус 20 г
• столовый уксус 75 г
• растительное масло 10 г
• красный молотый перец 3 г
• сахарный песок 10 г
• подсоленный кунжут 5 г
Приготовление
КАПУСТА БЕЛОКОЧАННАЯ С ОВОЩНОЙ НАЧИНКОЙ
Раздел: Салаты с капустой
Для рецепта вам потребуется:
- капуста белокочанная - 200г
- креветки (вареные) - 50г
- соевый соус - 1 ст. л.
- масло растительное - 1 ст. л.
- сахар, соль - по вкусу
- лук зеленый - по вкусу.
Капусту промойте и нарежьте длинной соломкой. Заправьте капусту соевым соусом, маслом, сахаром, солью и перемешайте. При подаче оформите салат креветками и зеленым луком.
Для рецепта вам потребуется:
- капуста белокочанная - 200г
- креветки (вареные) - 50г
- соевый соус - 1 ст. л.
- масло растительное - 1 ст. л.
- сахар, соль - по вкусу
- лук зеленый - по вкусу.
Тонко шинкованая капуста, вареные яйца, яблоко, сырая морковь, тертый сыр, заправить майонезом. Очень вкусно получается. Приятного аппетита!
капуста, кукуруза, крабовое мясо. майонез
Можно приготовить "зелёный салатик". Салат - капуста, огурцы, сельдерей, зелeный лук, для заправки - йогурт без добавок.
Посыпать зеленью, которая нравится, посолить. также ( на любителя ) можно добавить в него листовой салат.
Вкусно, и полезно!)
тонко шинкованная капуста, огурчик свежий, морковь, зелень, соль, сахао, уксус, растительное масло. Капусту с солью хорошо руками отжамкать, потом добавить все остальное. Вкусно и живот не вздувает потом.
Лиза Лалетина
а какой уксус и сколько ?
Можно сделать салат КРАБОЧКА:
- капуста;
- крабовые палочки;
- кукурузка;
- майонез
- зелень....
- капуста;
- крабовые палочки;
- кукурузка;
- майонез
- зелень....
нашинковать капусту, добавить соль, сахар, черный молотый перец, свежую (или консервированную) вишню. запрвить или майонезом ило оливковым маслом+лимонный сок.