Из ингридиентов:
Собственно сама свежая капуста,
Укроп, репчатый лук,
Свежая морковь,
Сметана, майонез, масло,
Говядина сырая,
Консервированная кукуруза,
Яйца куринные,
Крупы разные
Закуски и салаты
Салат со свежей капустой. Посоветуйте и напишите рецепты или ссылку. Пожалуйста.
САЛАТ «ОРИГИНАЛ»
Продукты:
На 500гр. белокочанной капусты: 1ст. ложка кунжута, 2ст. ложки соевого соуса, 1-2ст. ложки растительного масла. 1ст. ложка лимонного сока, 1ч. ложка сахара.
Способ приготовления:
1.Капусту тонко нашинкуйте, помните руками.
2.Кунжут выложите на сухую сковородку и поставьте в духовку на 1 минуту, чтобы подрумянилось.
3.Для заправки смешайте соевый соус с растительным маслом, лимонным соком и сахаром.
4.Капусту смешайте с кунжутом и залейте соусом.
КАПУСТНЫЙ САЛАТ с ЯЙЦАМИ
Продукты:
На 250гр. капусты: 3 варёных яйца, 1 морковь, 1-2 огурца, по 1 пучку укропа и кинзы, 3ст. ложки майонеза, перец, соль.
Способ приготовления:
1.Капусту тонко нашинкуйте, очищенную морковь и яйца натрите на крупной тёрке, огурцы нарежьте соломкой, зелень порубите.
2.Овощи, яйца и зелень соедините, посолите, поперчите и заправьте майонезом.
КАПУСТНЫЙ САЛАТ с КАРТОФЕЛЕМ и ЯЙЦАМИ
Продукты:
На 1/2 кочана капусты: 2-3 отварных картофелины, 3 варёных яйца, по 1 большому пучку укропа и петрушки, 1 зубчик чеснока, 100гр. майонеза, 50гр. сметаны, чёрный молотый перец, соль.
Способ приготовления:
1.Капусту нашинкуйте тонкой соломкой, присолите, помните руками. Картофель и яйца нарежьте некрупной соломкой. Зелень мелко порубите. Чеснок пропустите через пресс.
2.Всё перемешайте, посолите, поперчите, заправьте майонезом, смешанным со сметаной.
КАПУСТНЫЙ САЛАТ с ФАСОЛЬЮ и ЯБЛОКАМИ
Продукты:
На 300гр. молодой белокочанной капусты: 1 яблоко, 1 банка белой консервированной фасоли, 1 пучок зелёного лука, 2ст. ложки лимонного сока или 1ст. ложка 9%-го уксуса, 3ст. ложки растительного масла или майонеза, сахар, соль.
Способ приготовления:
1.Капусту и очищенное яблоко нарезаем тонкой соломкой. Всё сбрызгиваем соком лимона или уксусом.
2.Фасоль откидываем на дуршлаг, промываем кипячёной водой, даём обсохнуть. Зелёный лук мелко рубим.
3.Соединяем все подготовленные продукты, добавляем по щепотке сахара и соли, перемешиваем. Салат заправляем растительным маслом или майонезом.
Совет: Этот салат подойдёт в качестве гарнира к рыбным и мясным блюдам.
САЛАТ «ТУНА»
Продукты:
На 1 вилок молодой белокочанной капусты: 1 банка консервированного тунца в собственном соку, 1 огурец, 1 маленькая баночка кукурузы, 1 луковица, 1 пучок укропа, 1ст. ложка лимонного сока, 3ст. ложки растительного или оливкового масла, соль.
Способ приготовления:
1.Тунца выкладываем из банки, разделяем вилкой на кусочки.
2.Капусту тонко шинкуем, огурец разрезаем вдоль на 4 части, а затем нарезаем кусочками. Лук чистим и нарезаем мелкими кубиками.
3.Соединяем все подготовленные продукты, добавляем отцеженную от заливки кукурузу, рубленый укроп, солим, заправляем маслом, смешанным с лимонным соком. Салат аккуратно перемешиваем, выкладываем в салатник, украшаем веточками зелени.
Продукты:
Способ приготовления:
КАПУСТНЫЙ САЛАТ с ЯЙЦАМИ
Продукты:
Способ приготовления:
КАПУСТНЫЙ САЛАТ с КАРТОФЕЛЕМ и ЯЙЦАМИ
Продукты:
Способ приготовления:
КАПУСТНЫЙ САЛАТ с ФАСОЛЬЮ и ЯБЛОКАМИ
Продукты:
Способ приготовления:
САЛАТ «ТУНА»
Продукты:
Способ приготовления:
Салат из свежей капусты, делаю лично сама
Капусту тоненько нарезать, присыпать солью и потереть руками, пока она не даст сок, морковь потереть на терке, добавить к капусте, перемешать, досолить по вкусу, добавить чуть сахара и лим сока, перемешать и заправить растит маслом (желательно нерафинированным, мне кажется с ним вкуснее)
Салат "Медовая капуста" с овощами
Очень вкусный и простой салат из белокочанной капусты с овощами. Изюминкой этого салата служит заправка из меда!
1. Капуста белокочанная - 500 г
2. Перец болгарский - 1-2 шт
3. Огурец маринованный - 3-4 шт
4. Лук репчатый - 1 шт
5. Мед - 1,5 ст. л.
6. Соль - 1 ч.
л.
7. Уксус 9% - 3-4 ст. л.
8. Масло оливковое или подсолнечное - 3-4 ст. л.
Капусту нашинковать тонкой соломкой, немного обмять, чтобы выделился сок.
Болгарский перец и маринованный огурец нарезать мелкими полосочками.
Репчатый лук порезать кубиками или полу-кольцами (по желанию) . Смешать все порезанные ингредиенты.
Приготовить медовую заправку: в мед добавить соль и уксус. Если мед густой - можно его немного растопить на водяной бане.
Заправить салат медовой заправкой и дать настояться пару часов. Перед подачей к столу - добавить в салат оливковое масло.
1. Капуста белокочанная - 500 г
2. Перец болгарский - 1-2 шт
3. Огурец маринованный - 3-4 шт
4. Лук репчатый - 1 шт
5. Мед - 1,5 ст. л.
6. Соль - 1 ч.
л.
7. Уксус 9% - 3-4 ст. л.
Я пробовала готовить все салаты с майонезом, рецепты которых Вам написали. Во все эти салаты ещё добавляю копчённый плавленый сыр. Крабовые палочки и колбасу можно заменить отварной говядиной.
капусту нашинковать, добавить укроп, натертую на крупной терке морковь, посолить и перемять руками, заправить растительным маслом
Я лично делала такой салатик.
Капустка свежая, крабовые палочки, огурец свежий. кукуруза консервированная, яйца и майонезик по желанию можно лучок но желательно красный.
Капустка и огурцы режутся соломкой, крабовые палочки поперек, яйца мелко нарезать, соответственно всё перемешивается с майонезиком и вуаля, готово!
Соль не добавлять!!!
Попробуйте этот салатик возможно он вам подойдет . Простой и вкусный
http://vkusnosito.ru/salaty/kapustnyiy-salat-s-uksusom
Горошек не обязателен !
Салат на раз-два-три
Ингредиенты:
●Капуста белокочанная - 500 гр.;
●Колбаса варено-копченая - 250 гр.;
●Горошек зелёный консервированный - 1 банка небольшая;
●Майонез, перец черный молотый.
Приготовление:
1. Тонко соломкой нарезаем нужное количество капусты и колбасы. Я сначала нарезала капусту - так легче определить нужный объём салата. Затем уже в капусту добавляем "соломчатую" колбасу и горошек.
2. Немного перчим, смазываем всё это майонезом и перемешиваем:
Всё - салат готов! Обошлись, можно сказать, тремя компонентами, а получилась вкуснятина!
Ингредиенты:
●Капуста белокочанная - 500 гр.;
●Колбаса варено-копченая - 250 гр.;
●Майонез, перец черный молотый.
Приготовление: