Закуски и салаты

Поделитесь салатиками из свежей капусты?!

Чем проще тем лучше, без особых изысков . Спасибо!
Мунира А.к.
Я люблю салат из свежей капусты. Её нужно нашинковать тоненькими ленточками, можно немного помять для сочности, добавить чуть-чуть сыра, натёртого на крупной тёрке, сок лимона и немного майонеза. Всё перемешать и выложить на плоское блюдо. Сверху натереть сыр на мелкой терке и посыпать измельчённым грецким орехом. Майонез можно заменить сметаной, в которую для вкуса можно добавить чуть-чуть горчицы
Анна Поварёнкова
Лучший ответ
Нашинковать тонко, мять руками до сока с солью, заправить уксусом с раст. маслом и всякой зеленью
Мимими *
САЛАТ "ВИТАМИННЫЙ".
300г капусты, 1 морковь, 1 яблоко, 1 ч. ложка сахара. 2 ст. ложки майонеза, соль по вкусу. зелень.
Белокочанную капусту тонко нашинковать и перетереть руками, чтобы она стала мягкой.
Яблоки и морковь очистить и натереть на тёрке. Всё перемешать, чуть-чуть посолить, посыпать сахаром, полить майонезом.
Салат должен быть нежным и слегка недосолённым, для остроты можно добавить (по вкусу) уксус. Сложить в салатник, украсить зеленью петрушки.
Салат с капустой и уксусом.
500 г белокочанной капусты, по 2 ст. л. уксуса и растительного масла, сахар по вкусу. Для варианта - дополнительно: помидор красный 1 шт. , яблоко кислое 1 шт. , перец красный горький по вкусу.
Белокочанную капусту почистить, удалить верхние листья. Затем мелко нарезать, хорошо посолить и дать постоять 30 минут. Потом положить в салатницу или глубокую тарелку, после чего обдать кипятком, накрыть плотной крышкой и оставить еще на 30 мин. Откинуть на дуршлаг, полить уксусом, растительным маслом, добавить по вкусу сахар. Вариант: любители острого вместо сахара могут посыпать салат молотым красным перцем, добавив нарезанный свежий помидор или яблоко.
----------------------------
Вкусняшка с яблоком, брусникой и сметаной.
Анна Дайнеко
нашинковать капусту, потереть руками или помять толкушкой, добавить яблоко и чеснок, посолить, поперчить, сбрызнуть уксусом или соком лимона
Наталья Юдина
Рецептик №1
1. Тонко нашинковать капусту
2. Нарезать укроп
3. Все вместе перетереть руками с солью
4. Натереть на терке огурец
5. Заправить растительным маслом+немножко уксусу

Рецептик №2
1. Тонко нашинковать капусту
2. Нарезать укроп
3. Потереть на терке морковь
4. Все вместе перетереть руками с солью
5. Заправить майонезом
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Хорошо идет с вареной горбушей, зеленым яблочком и растительным маслицем.. . Пальчики оближешь
нашинковать соломкой капусту, потереть морковку, немного помять, добавить чеснок1-2 дольки, посолить, поперчить, можно добавить яблочко, но это на любителя, заправить или майонезом или сметанной пополам с майонезом.
Наташа Жилина
Свежая капуста, соль, сваренное всмятку яйцо и чуть майонеза (не переборщить). Очень люблю! Спасибо золовке.
Салат «Капустный»

Возьмите 5 кг капусты, 1 кг моркови, 1 кг лука, 1 кг сладкого красного перца, 350 г сахара, 0,5 л подсолнечного масла, 0,5 л столового уксуса (9%), 4 столовые ложки соли.

Нашинкуйте капусту, морковь натрите на крупной терке, лук порежьте полукольцами, перец – соломкой. Смешайте сахар, масло, уксус и соль. Этим маринадом нужно залить капусту. Все хорошенько перемешайте руками и поставьте под гнет, чтобы капуста дала сок. Разложите в банки с закручивающимися крышками и храните в холодильнике.

Салат «Праздничный»

Крепкий кочан капусты нарежьте крупными кусками. Между листьями положите дольки чеснока, с боков и сверху – круглые кусочки сырой свеклы. Капусту разложите в большую кастрюлю.

Далее приготовьте маринад: на 1 литр воды возьмите по 2 столовые ложки соли и сахара, 6 горошин черного перца, 4 лавровых листика. Прокипятите и добавьте 0,5 стакана столового уксуса. Маринадом залейте капусту, закройте кастрюлю крышкой. Салат будет готов через 5 дней.

Салат «Ароматный»

На четверть кочана капусты возьмите 2-3 огурца, 2 моркови, корень сельдерея или несколько редисок, яблоко, 0,5 лимона, 2 дольки чеснока, пучок лука зеленого, 2 столовые ложки майонеза, 2 столовые ложки сметаны, соль, перец и сахар по вкусу.

Огурцы, морковь, капусту нарежьте мелкой соломкой. Редиску или сельдерей, зеленый лук и чеснок нарежьте еще мельче. Все выложите в миску и полейте соком лимона. Яблоки порежьте дольками и все перемешайте. Добавьте соль, сахар, перец по вкусу, сметану и майонез. Еще раз все перемешайте, выложите горкой в салатницу и украсьте дольками яблока и огурца.

Салат «На скорую руку»

Нашинкуйте сырую белокочанную капусту, ветчину или вареную колбасу нарежьте соломкой. Изюм промойте и обсушите. Все смешайте и заправьте майонезом. Посолите по вкусу, и сразу подавайте к столу.

Салат «Капустно-кабачковый»

Возьмите 2 кг капусты, 1 кг кабачков, 200 г моркови, лимон, 1 столовая ложка семян укропа.

Кабачки вымойте, очистите, удалите сердцевину с семенами, нарежьте кусочками. Лимон нарежьте кусочками вместе с кожурой, предварительно удалив косточки. Подготовленные кабачки и лимон пересыпьте сахарным песком, выдержите до появления сока и затем нагрейте до кипения. Капусту крупно порежьте, морковь нарежьте кружочками. Смешайте капусту, морковь, кабачки с лимоном, добавьте укроп, залейте кипящим рассолом (на 1 л воды 15 г соли, 100 г сахара) . Накройте крышкой, пропускающей воздух, поставьте на холод. Через 24 часа салат будет готов!
Дарья Иванова
Порезать капусту (желательно пекинскую, но можно и обычную) , отворное куриное филе, сыр, помидоры, пожеланию можно добавить кукурузу, заправит майонезом с небольшим добавлением кетчупа, сверху посыпать сухариками. Очень вкусно!!!
Хх Detkaxx
шинкованная капуста, огурчик, зелень. Лублю заправлять майнезом.
M@din@ & S@ken
Салат с кукурузой и капустой. 1 баночка кукурузы (380г)
200-300 г свежей капусты
1 пачка крабовых палочек (240г)
сок половинки лимона
майонез
Рецепт приготовления

Крабовые палочки нарезать кубиками.

Капусту мелко нашинковать.

Добавить лимонный сок, перемешать.

Добавить кукурузу, крабовые палочки, хорошо перемешать.

Заправить майонезом.

Приятного аппетита!
Капусту мелко нарезать, помять немного, посолить. Добавить нарезанную кубиками копченую грудку (куриную) и белый крупный виноград (ягоды разрезать на три-четыре части) . Заправить майонезом.
мелко нашинковать капусту, свежая зелень, зелёный горошек (очень ароматный), полить маслом
Ал
Алла
Свежую капусту нашинковать, посолить и оставить на 20 минут, чтоб смякла. Руками немного отжимаете/сок выбрасываете/ и ложите в салатницу. Туда же добавляете мелко нарезанный зеленый лук, грубо порезанные всмятку 2-3 яйца и баночку промытой кукурузы бондюэль. Добавляем немного порезанной петрушки, черного перца и и заправляете наполовину смешанной сметаной с майонезом.
Приятного апетита.
солат Цезарь.