Закуски и салаты

какой салатик приготовить из свежей капусты?

@нютк@ :)
Салат с капустой, яблоком и изюмом

•200 г капусты (краснокочанной или белокочанной)
•150 г изюма без косточек
•1 морковь
•1 яблоко
•оливковое или подсолнечное масло

Изюм замочить в теплой воде на 20-30 минут.
Капусту нашинковать соломкой.
У яблока удалить сердцевину, порезать кубиками.
Морковь натереть соломкой.
---------------------------
Витаминка

Свекла столовая, морковь, капуста, лук, чеснок, оливковое масло

Свеклу (2 шт. ) и морковь (1шт. ) измельчить на мелкой терке. Посолить, пеперчить, добавить яблочный уксус и чеснок (по вкусу) . Мариновать 30 минут. Добавить мелко нашинкованый кочан капусты, лук и заправить маслом.

Салат "Вечная молодость"

капуста - 500гр
морковь - 3 шт
огурец - 2 шт
лук белый - 1 шт
лук зелёный - 3 шт
апельсин - 1 шт
соевый соус - по вкусу (у меня на тарелку 2 ст. л) гранатовая кислота - по вкусу (на тарелку 1 ст. л)

Нашинковать капусту и натереть морковь. Перемешать и хорошо отжать пока капуста не даст сок.
Добавить лук, мелко порезаные огурцы и апельсин, перемешать и выложить в миску.
Не заправлять! Не солить!
Накладывать в тарелку и заправлять прямо перед едой гранатовой кислотой и соевым соусом.
Очень вкусно !!!

Салат-скраб для желудка

Морковь, яблоко, топинамбур, капуста.

Все продукты натереть на крупной терке, сбрызнуть лимонным соком, добавить чайную ложку растительного масла. Не солить!

Употреблять или вместо завтрака или вечером, когда хочется есть, а диета не позволяет)
Татьяна Романова
Лучший ответ
капуста + тёртая морковь + перец сладкий + помидор + масло + соль
КАПУСТА С ЧЕСНОКОМ.
500г белокочанной капусты, 3-4 зубка чеснока, 200г сметаны, соль по вкусу.
Капусту тонко нашинковать, перетереть с солью, добавить растёртый чеснок, всё залить сметаной и перемешать.
Салат из капусты с крабовыми палочками
Состав

капуста - 300г,
крабовые палочки - 100г,
кукуруза - пол баночки (400-граммовой) ,
майонез

Приготовление

Свежую капусту промыть и нашинковать. Крабовые палочки мелко порезать.
В салатник выложить нашинкованную капусту (немного помять капусту руками, чтобы стала мягче) , добавить порезанные крабовые палочки, пол баночки кукурузы и заправить майонезом. Салат хорошо перемешать и подавать к столу.
капусту нашинковать, потереть с солью, добавить тертый сыр и майонез
капусту потереть, добавить резаные краб. палочки, консерв. кукурузу, майонез
купусту нашинковать, посолить, потереть слегка, доб. варен. яйца, майонез
Юлия Козакова
Мелко нарезанную капусту смешать с морковкой на терочку и зеленью, заправить подсолнечным маслом, немного сока лимона, соль, перец и сахар по вкусу. Другой рецепт: капуста, огурцы, помидоры и сладкий перец, секрет в том, что резать все овощи нужно стружкой под капусту. И последний рецепт- это капуста с любой колбаской, какая вам больше нравится (вареная или копченая) нарезанная соломкой, в этот салат по желанию можно добавлять огурец, редиску, тоже нарезанные соломкой, зелень и заправить майонезом, соль и перец по вкусу. Приятного аппетита!
Иногда делаем : капуста, крабовые палочки, кукуруза консервир. , можно яиц добавить, заправить майонезом. Но всегда зимой с удовольствием съедается простой салат из капусты, в который добавлены свежие огурец, помидор, зелень. Заправить оливковым или подсолнечным маслом, не забыть посолить, поперчить.
А я очень люблю капусту + морковь на крупную терку + яблоко на крупную терку, немного посолить и заправить сметаной!!
капусту порузать, перец порезать мелко полукольцами, так же порезать лук, уксус, сахар, соль, размять руками и подсолнечным маслом полить. У меня на работе только его и ели
Варианты разные могут быть, смотря что ещё есть. Просто капуста с майонезом тоже вкусно. Можно ещё с помидоркой и сладким яблоком. Можно капусту, морковку, кислое яблоко и болгарский перец (яблоко и перец не обязательно) порезать, посолить, подавить и поставить под гнёт на какое-то время. В такой салат можно ещё сахар и уксус добавить. Есть ещё салат из капусты, зелёного горошка и свежего огурца (говорят, можно и солёный, но по-моему не вкусно) с майонезом. Я ещё иногда делаю салат из капусты с огурцом и редиской или только с редиской.
Алина Алина
капустный
Ксюха) )
капусту потереть до выделения сока. Потереть морковь, заправить соком апельсина, можно добавить нарезанные соломкой яблоки,
все перемешать, полить консервированным компотом.
Разложить в салатники, сверху на горочку салата положить апельсин, нарезанный кружками, разрезанными пополам до корки, а по краям положить консервированные фрукты.
Украсить веточками петрушки. Этот салат содержит большое количество витаминов, он очень украшает стол.

Капуста 300 г, апельсин 1 шт. , яблоки 2 шт. , компот 1/2 стакана,
морковь 1 шт. (маленькая) , зелень 30 г.
Капусту нашинковать, добавить морковку, уксус, не много песка. Очень вкусно. Главное не переборщить с уксусом.
капусту нашинковать 05 чайной ложки сахара. соль уксус можно добавить лука петрушки укропа. летом добавляю помидор . огурец или перец сладкий. можно все вместе
kapustu nashinkovat, dobavit kukuruzu iz banki, i limon vyjat, ochen vkusno poprobuy ne pojaleesh!!!
Этот салат можно готовить как из синей капусты (краснокачанной) , так и из обычной. Просто если капуста синяя, то красиво очень. Капусту нашинковатьи посолить, Консервированная кукуруза, зелень, какя есть (петрушка, укроп, зел. лук) . Затем по мере необходимости : с вареным яйцом будет сытнее; с креветками, дорого; с крабовыми палочками дешево; с копченой колбасой, но тогда за место кукурузы, горошек; с сыром и оливками почти "цезарь" Приятного аппетита!
Классный получается из синей капусты.
Майонез, соль, орехи грецкие, чуть сока лимона-суперр.. .