Закуски и салаты

Когда вы салатик из свежей капусты делаете, что ещё в него добавляете?

лимонный сок масло немного перца соль и свежемороженную клюкву она придает особенную пикантность и взрыв витаминов
Арина Пасынкова
Лучший ответ
Свежий огурчик, редиску) иногда-морскую капусту, кукурузу, горошек, маслинки, стручковую фасоль) Смотря, чего больше хочется. Но заправка всегда одна-соевый соус, лимонный сок, оливковое масло)
Ирина Микушева
блюдо доступное, полезное, а зимой просто незаменимое. Вариантов салата из свежей капусты пожалуй столько же, сколько и хозяек, берущихся его готовить. Предлагаем Вам и наш рецепт салата из свежей капусты.

Состав салата:
- 1 средний вилок капусты;
- 1 средний свежий огурец;
- 2-3 зубчика чеснока;
- 1/2 стакана нарезанной свежей зелени кинзы;
- 2 столовые ложки оливкового или растительного масла;
- 1 столовая ложка уксуса (лучше винного) ;
- 1 чайная ложка соли.

Готовим салат из свежей капусты:

1. Капустный вилок разрезать на части, чтобы было удобнее его резать, и мелко нашинковать. Чем мельче Вы нарежете – тем нежнее получится салат из свежей капусты.

2. Сложить нарезанную капусту в глубокую миску, посолить (солить капусту нужно очень аккуратно, т. к. ее очень легко пересолить) и тщательно перетереть с солью. Если капуста дала сок – слить его.

3. Свежий огурец нарезать тонкой соломкой и выложить в капусту.

4. Сверху выдавить чеснок и добавить мелко нарезанную кинзу.

5. Заправить салат из свежей капусты оливковым или растительным маслом, уксусом и все хорошенько перемешать.

Также салат из свежей капусты можно приготовить с использованием моркови, редиса, сладкого красного перца. А для заправки использовать сметану или майонез.
Обазательно эту заправку, что советует Наталья. Я тоже
это же хотела посоветовать
шинкованная капуста, тертая морковка и яблоко, и майонез
Яночка ..))
я только свежий огурчик, и смешиваю майноез наполовину со сметаной, плюс укроп свежий, петрушка, но без лука. всегда делаю весной, когда капуста свежая идёт.
Марина Егорова я имела ввиду молодую капусту.
Свежие огурцы, натертое яблоко, черешковый сельдерей, зелень, зеленый лук
&наталья & + я сахар. уксуса немного, моровь)
Укроп и сметану
огурчик, помидорчик и укроп. .
А вот изюминка в заправке. . 100 гр воды, 50 гр. подсолнечное масло. . сок одного лимона соль по вкусу.. сахар чайную ложку и молотый перец. . все взбить венчиком или миксером или вилкой получится немного густая мутная заправка. . но зато как вкусно в салате...)))
соль, сахар, уксус, петрушку или укроп и красный болгарский перец, ну и лук естественно
огурцы, помидоры (не крупные кусочки) , зелень, лимонный сок
тертую морковь, свеклу и петрушку, зщаправить маслом.. . оч полезно и вкусно.. . иногда просто капустку с огурчиком.... ммм...
Татьяна Ошмарина я тоже люблю со свеклой (сырой) и морковкой с зеленью.
Ну можно добавить свежие помидоры, огурцы, свежие перья лука, заправить можно подсолнечным маслом, сметаной.
Можно добавить щепотку лимонной кислоты.
свежую капусту)
нерафинированное масло.