У меня сестра очень любит такой салатик делать:
САЛАТ С МОРСКОЙ КАПУСТОЙ "ВОЗДУШНЫЙ"
Баночка морской капусты, 3-4 вареных яйца, зелень, упаковка крабовых палочек, соль-перец по вкусу (или соевый соус) .
Зелень порубить, крабовые палочки порезать кубиками, яйца натереть на терке, добавить морскую капусту (жидкость из банки слить, но не до конца - чтоб хватило для заправки салата) , приправить. Также для сочности можно добавить свежий огурчик (кубиками).
Закуски и салаты
Подскажите несложные и вкусные салатики из морской капусты?
Салат лосось на нересте
Морскую капусту кладут шестью «гнездами» на салатницу. На нее выкладывают гренки, рубленый зеленый лук, перепелиные яйца в сметане и красную икру.
морская капуста 1 банка (250 г) , банка икры лососевой (150 г) , яйца 6 шт, булка на гренки 6 ломтей, зеленый лук 50 г, сметана 75 г
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ СО ШПРОТАМИ
Морская капуста - мелко порезать, Шпроты - размять или измельчить, Крабовые палочки - мелко порезать кубиками Яйца - мелко порезать
Все перемешать и заправитьсметанкой. Вкус необычный из-за копченых шпрот, поэтому другими рыбными консервами лучше не заменять.
вар морковь, яйцо, м капуста, лук, майонез
с вар свеклой
с-т со св кап+морская с маслом
добавить в винегрет
с вар свеклой
с-т со св кап+морская с маслом
добавить в винегрет
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ. Используют консервированную морскую капусту или слегка проваренную в подсоленной воде свежемороженную морскую капусту. На 400г капусты порезать мелко одну сырую луковицу, изрубить 4 сваренных вкрутую яйца, добавить 300г отваренной рыбы без костей, порезанной мелкими кусочками. Заправить майонезом.
"САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ" 200г морской консервированной капусты, 50г грецких орехов, 3 варёных яйца, 50г зелёного горошка, 150г крабовых палочек, майонез, можно растительное масло, соль, перец. Крабовые палочки мелко нарезать. Грецкие орехи мелко нарезать. Яйца сварить вкрутую, мелко нарезать. Всё продукты соединить, посолить, поперчить, заправить майонезом или растительным маслом.
ВИНЕГРЕТ МОРСКОЙ
200 г креветок, 150 г свежих грибов, 3 соленых огурца, 3 морковки, 3 картофелины, 200 г морской капусты, растительное масло, 1 луковица, 1 небольшая свекла.
Отварите в подсоленной воде грибы. Креветки отварите и очистите. Все нарежьте небольшими кубиками. Выложите в салатницу морскую капусту, порежьте отварные картофель, морковь и свеклу, мелкими кубиками - огурцы и лук. Перемешайте нарезанные продукты, посолите и заправьте растительным маслом.
Нептун: пк колбаса, картофель, яйцо, морская капуста, зелень и майонез
капуста, вареное яйцо, майонез и специи по вкусу