Ингредиенты для рецепта Салат из морской капусты
300-400 г маринованной морской капусты
2-3 головка репчатого лука
6 яиц
1-2 зубчика чеснока
черный молотый перец
соль
майонез по вкусу
Способ приготовления рецепта Салат из морской капусты
Яйца сварим и охладим. Желтки аккуратно вынем.
Белки нарежем кубиками и соединим с мелко нарезанным чесноком и морской капустой.
Нарезанный полукольцами лук слегка посолим и отожмем. Добавим лук в салат, зальем майонезом и хорошо перемешаем.
Выложим салат на блюдо и оформим, посыпав его натертыми на мелкой терке желтками.
Закуски и салаты
подскажите рецепт приготовления вкусного салата из морской капусты
Я делаю так.
Морская капуста, морковь, натертая на мелкой терке, яйцо вареное, твердый сыр, натертый на терке.
Все ингредиенты на глаз. Перемешиваем и заправляем майонезом или обезжиренным йогуртом по вкусу. Приятного!
она не нуждается в дополнениях, разве что уксус и масло
банка морской капусты, 4 вареных яйца мелко порубить, банку кальмаров или крабовых палочек 200 грамм мелко порезать, два маринованных огурца на терке натереть, лук, майонез. Очень вкусненький салатик Ещё-САЛАТ СЛОЕНЫЙ
1 – морская капуста
2 – лук ошпаренный кипятком и нарезанный кубиками
3 – рыбная консерва (желательно в масле)
4 – 3 вареных яйца
5 – 10 крабовых палочек.
Каждый слой залить майонезом.
Салат «Морской»
Морская капуста 400 г, крабовые палочки 250 г, яйцо 3-4 шт, лук 1-2 шт, майонез.
Яйца отварить, очистит, остудить и мелко порубить. Крабовые палочки и лук мелко порезать кубиками. Для тех, кто не любит лук из-за запаха, предлагаю залить лук холодной водой на 20-30 мин и хорошо отжать. Морскую капусту можно использовать и консервированную (промыть, т. к. попадается песок, откинуть на дуршлаг на 15 мин) и купленную на рынке (лучше брать маринованную) . Капусту порезать на «лоскутки» длиной 2-3 см. Все ингредиенты перемешать и заправить майонезом.
Вкусный и быстрый салат.
Морская капуста, вареные яйца и крабовые палочки. Заправить все майонезом.
Салат "Морское дно"
1 слой - морская капуста (нарезать помельче) ,
2 слой - консерва рыбная натуральная или в масле (размять вилкой) ,
3 слой - пачка (200 г) крабовых палочек (нарезать кубиками) ,
4 слой - яйца вареные (тертые на крупной терке или мелко, покрошить) ,
5 слой - капуста пекинская (накрошить) .
Каждый слой слегка посыпается мелко нарезанным луком (кроме последнего) и поливается майонезом. Продукты берутся произвольно. Лучше в одинаковой пропорции.
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
Морская капуста, 2 вареные картофелины мелко порезать, 3-4 маринованных огурчика мелко нарезать, 2 вареных яйца, заправить все майонезом.
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
Банка горбуши или кеты, банка морской капусты, лук, 5 вареных яиц. Все перемешать добавить майонез.
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАРУСТЫ
Морская капуста 2 банки, кислое яблоко 0,5 шт, лук 2 шт, чеснок 2 головки, картофель отварной 2 шт, яйца 2 шт, сыр плавленый 1 шт, майонез по вкусу.
Лук и чеснок мелко нарезаем, затем добавляем все остальные продукты, нарезанные мелким кубиком. Заправляем майонезом и салат готов к употреблению.
САЛАТ "МОРСКОЙ" С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ
Крабовые палочки, кукуруза, морская капуста, яблоко, яйца 4 шт, майонез, зелень: сельдерей, петрушка, укроп.
Яйца мелко порубить, добавить протертое яблоко (крупная терка) , кукурузу, морскую капусту, крабовые палочки. Смешать все с майонезом. Украсить зеленью.
1 – морская капуста
4 – 3 вареных яйца
5 – 10 крабовых палочек.
Каждый слой залить майонезом.
Салат «Морской»
Вкусный и быстрый салат.
Салат "Морское дно"
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАРУСТЫ
САЛАТ "МОРСКОЙ" С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ
Морская капуста – 100 гр
Сыр – 50 гр
Яйцо – 1 шт
Чеснок, майонез по вкусу
Сыр натереть на крупной тёрке, яйцо мелко нарезать, чеснок пропустить через пресс.
Всё соединить, перемешать, добавить морскую капусту ( можно её порезать, т. к. она часто бывает очень длинная ) заправить майонезом.
В моём мире ссылка на сайт с рецептами
Сыр – 50 гр
Яйцо – 1 шт
Чеснок, майонез по вкусу
В моём мире ссылка на сайт с рецептами
лук, морская капуста - развесная или в банках, горошек, лимон, растительное масло, можно зелень.
Лук порезать мелко, обдать кипятком, потом в холодной воде ополоснуть, капусту промыть под холодной водой тщательно, горошек насыпать, лимон-выдавить, зелень порубить, все смешать заправить растительным маслом.
То-же хочу, только вот как узнать вкусный салат или...?