Салат из кальмаров с морской капустой
Ингредиенты для рецепта:
консервированная морская капуста – 1 банка (около 250г)
кальмары – 100г
морковь – 1 шт.
масло растительное – 2-3 ст. л.
репчатый лук – 1 луковица
уксус 3% -ный – 1 ч. л.
соль, перец, зелень петрушки – по вкусу
Рецепт приготовления: Салат из кальмаров с морской капустой
Кальмаров очистить и варить в подсоленной воде 3-5 минут, затем нарезать соломкой. Морковь порезать мелкими кубиками, репчатый лук нашинковать. Консервированную морскую капусту смешать с приготовленными продуктами, добавить уксус, растительное масло, соль, перец, перемешать и оставить в холодном месте на 10-12 часов. Готовый салат украсить зеленью петрушки.
Салат с морской капустой и крабовыми палочками
Ингредиенты для рецепта:
морская капуста (свежая или консервированная) – 500г
крабовые палочки – 2 упаковки
яйцо – 5 шт.
майонез, соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Салат с морской капустой и крабовыми палочками
Морскую капусту отварить (около 3 мин) , если свежая; если консервированная – то промыть водой (чтобы удалить масло) . Нарезать яйца и крабовые палочки. Все перемешать, заправить майонезом и посолить по вкусу.
Полезно, очень просто, доступно, рекомендуется подавать с отварным картофелем.
Салат из мидии и морской капусты
Ингредиенты для рецепта:
мидии – 500г
лимон (крупный) – 1/2 шт.
морская капуста – 2-3 банки.
Рецепт приготовления: Салат из мидии и морской капусты
Замороженные мидии высыпаем их в дуршлаг и щедро обливаем кипятком, что бы они быстро разморозились. Выкладываем их в подходящую емкость. Добавляем к ним консервированной морской капусты (из банок) . Заливаем лимонным соком и перемешиваем. Оставляем минут на 5-10, так будет вкуснее.
Закуски и салаты
Подскажите какой нибудь интересный салатик из морской капусты
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ СО ШПРОТАМИ
Морская капуста - мелко порезать, Шпроты - размять или измельчить, Крабовые палочки - мелко порезать кубиками Яйца - мелко порезать
Морская капуста - мелко порезать, Шпроты - размять или измельчить, Крабовые палочки - мелко порезать кубиками Яйцо - мелко порезать Все перемешать и заправить майонезом. Вкус необычный из-за копченых шпрот, поэтому другими рыбными консервами лучше не заменять.
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
Морская капуста - 1 банка
Зеленый горошек - 1 банка
Яйцо - 3-4 шт.
Майонез и репчатый лук - по вкусу
Смешать банку салата из морской капусты, банку зеленого горошка, 3-4 отварных яйца, по желанию -репчатый лук. Заправить майонезом.
САЛАТ "ПОРТОВЫЙ"
Морская капуста - 200 г;
Яйца - 2 шт;
Грибы сырые - 350 г;
Майонез; соль; перец.
Морскую капусту трижды отварить по 15-20 минут. Порезать соломкой. Грибы отварить и порезать также соломкой. Яйца взбить и приготовить омлет. Готовый омлет, порезанный соломкой, капусту и грибы смешивают, заправляют майонезом. Соль по вкусу
Салат "Ламинария"
Крабовые палочки - 1 упаковка.
Авокадо- 1 шт.
Яйца вареные - 2 шт.
Помидоры черри - 6 шт.
Морская капуста - 1/2 банки.
Майонез.
Нарезать крабовые палочки и яйца кубиками. Авокадо порезать кубиками, сбрызнуть лимоном. Помидоры разрезать на 4 части. Все смешать в салатнике. Добавить пол банки морской капусты. Затем положить 2-3 ст. ложки майонеза. Все перемешать. Украсить морской капустой.
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
Морская капуста - 1 банка
Зеленый горошек - 1 банка
Яйцо - 3-4 шт.
Майонез и репчатый лук - по вкусу
САЛАТ "ПОРТОВЫЙ"
Морская капуста - 200 г;
Яйца - 2 шт;
Грибы сырые - 350 г;
Майонез; соль; перец.
Салат "Ламинария"
Крабовые палочки - 1 упаковка.
Авокадо- 1 шт.
Яйца вареные - 2 шт.
Помидоры черри - 6 шт.
Морская капуста - 1/2 банки.
Майонез.
морская капуста - 200 г
яйцо - 1 шт
помидор - 1 шт
луковица - 1 шт
растительное масло - 2 ст. л.
майонез - 3 ст. л.
соль
перец
сок лимона - 2 ст. л.
Яйцо отварить, луковицу мелко нарезать и обжарить в масле.
Помидор и яйцо нарезать кубиками, морскую капусту приправить соком лимона, добавить обжаренный лук, черный перчик, соль и заправить майонезом.
Все перемешать и салат готов!
Приятного аппетита!!!
яйцо - 1 шт
помидор - 1 шт
луковица - 1 шт
растительное масло - 2 ст. л.
майонез - 3 ст. л.
соль
перец
сок лимона - 2 ст. л.
Все перемешать и салат готов!
Приятного аппетита!!!
Я просто яйцо добавляю и заправляю майонезом /жидкость из банки сливаю/
САЛАТ ХУТОРСКОЙ
Я в капусту добавляю кукурузу и красный перец сладкий. Заправить маслом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Капуста+крабовые палочки (можно заменить на креветки, мидии, гребешок) +маринованый огурец+красный лук+ оливковое масло.
У меня мама делает так:
3-4 варенных яйца;
морская капуста;
консервированный тунец-1мал. баночка;
1 не большая луковица;
все нарезать (кроме капусты), заправить майонезом. Морскую капусту терпеть не могу, но в этом салате ем запросто!
3-4 варенных яйца;
морская капуста;
консервированный тунец-1мал. баночка;
1 не большая луковица;
250гр. морской капусты. 1морковь, 1вареное яйцо, 1маленькая луковица, 1соленый огурец, майонез.
Морковь натереть на крупной терке. Добавить натертое яйцо, порезанный лук и огурец, морскую капусту. Заправить салат майонезом и перемешать.
а я к яйцу добавляла еще оливки (черные) . а знакомая ложит соленые огручики, кукурузу, яйцо и стручковую фасоль.
Морская капуста, свежий огурец, ветчина, крабовая палочка, варёное яйцо и майонез. Очень вкусный салат.
Капуста морская — 100 г
Свекла (вареная) — 1 шт
Яйцо куриное — 3 шт
Горошек зеленый (консервированный) — 4 ст. л.
Лук репчатый (красный) — 1 шт
Масло оливковое — 3 ст. л.
Уксус (виноградный) — 1 ст. л.
Натереть свеклу на крупной терке.
Яйца сварить, очистить и разрезать на четвертинки.
Лук порезать полукольцами.
Смешать оливковое масло и виноградный уксус.
На тарелку выложить морскую капусту, затем тертую свеклу, лук, сверху горошек и яйца. Полить салат соусом.
Приятнейшего аппетита!
Свекла (вареная) — 1 шт
Яйцо куриное — 3 шт
Лук репчатый (красный) — 1 шт
Масло оливковое — 3 ст. л.
Уксус (виноградный) — 1 ст. л.
Натереть свеклу на крупной терке.
Лук порезать полукольцами.
Приятнейшего аппетита!