Закуски и салаты

подскажите вкусненький салатик? может ваш любимый!

вот один из моих любимых салатов:
нудно нарезать кубиками ветчину (200-250 г) , 3/4 банки консервированного горошка, соломкой нарезать небольшей корень сельдерея и одно среднее, желательно кислое яблоко. Это всё перемешать, заправить майонезом и поперчить.
приятного апетита!
Галия Мухамедиева
Лучший ответ
Крабовый салат.
Понадобудется:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Крабовые палочки
3.Сухарики "Кириешки" с любыми вкусами (можно несколько пакетиков взять, я всегда так делаю)
4.Майонез "Провонсаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, крабовые палочки очень мелко порезать и высыпать к кукурузе в чашку, потом насыпать сухарики, половина пакетика со вкусом сыра, половина со вкусом икры красной, половина со вкусом бекона, половина со вкусом курицы (с лбыми вкусами можно использовать) , 2, 3 столовые ложки майонеза и хорошенько перемешать.
Салат утренний.
Готовится только на даче, летом! (Сейчас поймете почему. )
Яркие лучи утреннего солнца, врываясь в комнату через окно, мешают спать. Встаю и, накинув халат, выхожу во двор. Чистый, прохладный воздух летнего утра бодрит. Тихонько прокрадываюсь на соседский участок и забираюсь в теплицу. Срываю там спелую помидорку и парочку небольших, пупырчатых огурчиков. Далее иду к своему огороду, по дороге, за домом, нарываю пучок щавеля, на грядке надергиваю полдюжины спелых редисок, несколько листиков влажного от росы салата, перышки зеленого чеснока и лука и, конечно же, укропчик и петрушечку.
Теперь можно идти на веранду. Наливаю в чайник ледяной, колодезной воды, ставлю на старенькую плитку сковородку с растительным маслом, беру древнюю, эмалированную миску, с надписью на дне – 46коп. и приступаю. Помидорки режу не очень широкими полудольками, у огурчиков отрезаю попку, разрезаю повдоль и режу широкими полукружочками, а редиску кружочками. Салат принято рвать руками, но я нарезаю его узкими полосочками поперек листа, также режу щавель. Мелко рублю зелень, складываю все в миску, посыпаю солью и сахаром и хорошенько перемешиваю. В отличие от продающегося на рынке, свежесорванный щавель, очень кислый, поэтому уксус не требуется. Закипела вода. В заварочный чайник кладу две ложки индийского чая, веточку ванильной мяты, сорванной у веранды и пару листиков черной смородины. На разогревшейся сковородке поджариваю несколько кусочков свежего, белого хлеба и возвращаюсь к миске. Заправляю салат нерафинированным, подсолнечным маслом, еще раз перемешиваю и ставлю миску на столик. Рядом ставлю тарелку с гренками и большую чашку ароматного чая с сахаром. Сажусь в кресло и развязываю пояс халата. Столовой ложкой зачерпываю, с самого дна, салатик и отправляю в рот, наслаждаясь его вкусом и ароматом. Закусываю хрустящей греночкой и запиваю горячим чаем. Лучи утреннего солнца играют в капельках росы на зеленой травке, колышимой легким дуновением ветерка, который доносит ее нежный запах. Ангельскую тишину утра, нарушает лишь озабоченное щебетание птиц.
Ирина Глотова
1 Салат «Сырок»
Плавленые сырки натереть на крупной терке, перемешать с зеленым горошком и нарубленными вареными яйцами, заправить майонезом, посолить. Выложить горкой в салатник, посыпать протертым через сито желтком и измельченной зеленью.
2 Салат из картофеля.
картофель нарежьте ломтиками и выложите в салатник. Зеленый горошек прогрейте и охладите. Перец разрежьте на четыре части, удалите плодоножку, сердцевину с семенами и промойте. Сыр и перец нарежьте кубиками и выложите вместе с горошком на картофель. Взбейте сливки, майонез, уксус, воду, горчицу, соль, молотый перец и сахар. Получившимся маринадом залейте салат. Настаивайте 1 час.
какой из этих
Листья салата "Айсберг", скумбрия холодного копчения, тёртый сыр, чёрный перец. Заправить оливковым маслом.
Селедка под шубой. Классика, он до сих пор живет. Не зря дали название, потому что удачно подобран состав.
Это мое мнение, я люблю этот салатик
Надежда Берман
Греческий сладкий перец маслины сыр-брынза помидоры оливковое масло
Malikа Yarmatova
Салат «Полковник»

Ингредиенты: Куриное мясо (можно заменить говядиной или телятиной) – 200 г, сыр – 150 г, крупная морковь – 1 шт. , яйцо – 2 шт. , майонез – по вкусу, некрупный чеснок – 1-2 зубчика, грецкие орехи – немного для украшения.
Метод приготовления: Отварить мясо, посолить, поперчить, остудить, пропустить через мясорубку 2 раза. Смешать с небольшим кол-вом бульона, до консистенции паштета. Яйца отварить, натереть на мелкой терке. В майонез выдавить чеснок, хорошо перемешать. Сыр натереть на мелкой терке, смешать с небольшим количеством майонеза, до консистенции паштета. Морковь натереть на мелкой терке. На дно салатника уложить мясо, ровно распределить по дну. Смазать майонезом. Посыпать тертой морковью. На морковь уложить сыр, смешанный с майонезом. Посыпать тертыми яйцами. Промазать майонезом. Грецкие орехи измельчить и украсить ими салат.

Салат из баклажанов и брынзы

Ингредиенты: Крупные баклажаны – 2 шт. , твердая брынза – 150 г, крупные помидоры – 2 шт. , грецкие орехи – 100 г, средний маринованный огурец – 1 шт. или 2 маленьких, сладкий перец – 1 шт. , оливковое масло для заправки.
Метод приготовления: Баклажаны порезать кубиками и пожарить на медленном огне в оливковом масле до готовности. Остудить. Порезать помидоры, сладкий перец средними кусочками, раздробить грецкие орехи (не мелко) , маринованные огурцы порезать мелко, брынзу средними кусками. Все смешать с баклажанами и заправить оливковым маслом. Соль – по вкусу.
Natali Tymanova
в равных частях: огурцы свежие соломкой, огурцы маринованные (чем ядреней, тем лучше) соломкой, банка шампиньонов резанных, болгарский перец, крабовые палочки, чуть-чуть лучка. Приправить майонезом. Салат по составу дурацкий, но жутко вкусный...)))
Салат с кукурузой
Полбанки кукурузы консервированной, чернослив 50 -70 г, яйца вареные 3-4 шт, сыр твердый 100г, чеснок зубчик, майонез
1.при необходимости чернослив замочить в холодной воде до набухания, обсушить и нарезать мелко
2.сыр натрите на терке, соедините с кукурузой, черносливом и рубленным чесноком, заправьте майонезом
3.яйца нарежьте кружочками- выложите их на блюдо, сверху уложите сыр с кукурузой.
4.по желанию полейте майонезом и украсьте зеленью

Салат Цезарь с маслинами

курица — 400 г
листья салата
сыр твердых сортов — 300 г
маслины — 100 г
сухарики из белого хлеба — 200 г
яйца - 2 шт.
майонез
Мясо курицы отварить, охладить. Белый хлеб порезать кубиками и обжарить в небольшом количестве подсолнечного масла, чтобы получились хрустящие сухарики. Сыр натереть на крупной терке. Листья салата порвать или порезать на небольшие кусочки. Отваренные яйца крупно порубить. Маслины можно разрезать пополам, можно оставить целыми. Добавить соль, перец по вкусу.

Куриный салат

200 г куриного филе,
200 г ветчины, 100 г твердого сыра,
1/2 пучка листьев салата,
3 яйца, 2 помидора

для соуса:
100 мл оливкового масла, 50 г майонеза,
2 ч. л. горчицы, 1 ч. л. сахара,
60 мл белого винного уксуса,
соль, черный молотый перец
Куриное филе обжарье на растительном масле, остудите и нарежьте тонкой соломкой. Ветчину тоже нарежьте тонкой сломкой. Помидоры нарежьте длинными полосками. Яйца отварите и нарежьте ломтиками. Листья салата порвать на небольшие кусочки. Сыр натрите на крупной терке. Выложите салат слоями в блюдо (или сразу порциями в отдельные тарелки) : листья салата, куриное филе, помидоры, ветчина, яйца, сыр. Приготовьте соус для куриного салата: все ингредиенты для заправки тщательно смешайте. Побрызгайте заправкой на салат.
**
*****ирина *****
Состав
креветки (чистый вес) - 100-150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
ананасы консервированные - 3 колечка (~150 г) ,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
майонез,
листья салата,
зелень укропа,
соль

Приготовление
Яйца отварить, охладить и нарезать небольшими кубиками.
С ананасов слить жидкость и также нарезать маленькими кубиками.
Креветки положить в кипящую подсоленную воду (в воду можно добавить зелень укропа, пару горошин душистого перца и лавровый лист) , снова довести воду до кипения и варить креветки 1-2 минуты. Откинуть на дуршлаг.
Сыр натереть на средней терке.
Листья салата вымыть, обсушить и разложить на тарелке.
На салат выложить кубики ананасов и полить майонезом.
Далее уложить рубленые яица и тоже смазать майонезом.
Яйца посыпать тертым сыром и смазать майонезом.
Сверху красиво разложить отварные креветки, слегка сбрызнуть их соком лимона и украсить зеленью.

Салат "Микс с кальмарами"
Состав
кальмары - 300 г,
лисички свежие - 300 г,
лук репчатый - 1 шт,
сливочное масло или маргарин,
соль,
зелень
для соуса
сметана - 2 ст. ложки,
майонез - 2 ст. ложки,
плавленый сыр типа "Виола" - 1 баночка,
грецкие орехи,
чеснок - 1-2 зубчика

Приготовление
Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленочки и удалить хрящевую пластинку; отварить кальмаров, опустив в кипящую подсоленную воду и варить 2 минуты с момента закипания.
Кальмары вынуть из отвара, охладить и порезать соломкой.
Лисички отварить в подсоленной кипящей воде 10 минут, отвар слить, грибы порезать соломкой.
Лук мелко порезать и обжарить на сливочном масле до мягкости.
К луку добавить грибы, перемешать и жарить вместе ~7-10 минут, посолить.
Приготовить соус:
Чеснок очистить и пропустить через пресс.
Грецкие орехи мелко порубить.
Соединить вместе сметану, майонез и плавленый сыр и размешать до однородной консистенции.
Добавить в сметанно-сырную массу орехи с чесноком и еще раз хорошо размешать.
Кальмары соединить с грибами и луком, добавить часть соуса и перемешать.
Выложить салат горкой на вымытые и обсушенные листья зеленого салата, сверху полить оставшимся соусом и украсить зеленью.
************ Мелкой соломкой порезать отварную говядину, сверху свежий огурец, болгарский перец тоже соломкой, помидоры кубиками и много нарезанной зелени. Залить оливковым маслом, смешанным с горчицей и соевым соусом. Приятного аппетита! :-) А название придумайте сами
банка кукурузы, чипсы крабовые, 4яйца вареных, майонез, крабовые палочки.
•Бананы 100
•изюм 25
•хлопья овсяные 5
•ветчина нежирная 25
•сливки 50
•лимон 1/4 шт
•салат 5.

Изюм замачивают в воде. Бананы нарезают ломтиками толщиной 0,5 см и смешивают с овсяными хлопьями или воздушной кукурузой,
мелко нарезанной ветчиной, изюмом. Сливки, лимонный сок и натертую лимонную цедру перемешивают и поливают этой заправкой салат. Полчаса выдерживают. Подают на листьях салата.
Греческий .немного не обычный)) ) : 200 г помидоров, 200 г огурцов, 200 г болгарского перца, 200 г феты или брынзы, 10-15 маслин или оливок без косточек, зелень по вкусу, 3 ст. л. оливкого масла, 2 ст. л. лимонного сока, соль, перец, пучок салата. Помидоры нарезать кубиками. Огурцы нарезать соломкой. Перец нарезать соломкой. Для заправки смешать масло и лимонный сок. Посолить, поперчить. Смешать помидоры, огурцы, перец. Добавить заправку, перемешать. Выложить на листья салата. Зелень мелко нарезать, фету размять вилкой, добавить зелень, перемешать. Сформировать небольшие лепешечки. В центр положить маслину. Сформировать шарик, на салат выложить шарики из феты.
Ты уж определись Ань, либо худеть либо салат трескать!))))))))
САЛАТ " ЛЮБОВНИЦА"
(оооочень вкусный)
Свекла — 2 шт
Морковь — 3 шт
Сыр твердый — 150 г
Изюм — 1 горст.
Орехи грецкие — 1 горст.
Чеснок — 3 зуб.
Майонез

Рецепт "Салат "Любовница""

Отварную свеклу, сырую морковь, сыр трем на мелкой терке (все отдельно) .

Орехи мелко режем, давим чеснок.

Распариваем изюм несколько минут в кипятке.

Собираем салат слоями:
1 - морковь перемешиваем с изюмом и майонезом (я не смазываю, а именно перемешиваю с майонезом, так вкуснее) ;
2 - сыр, чеснок, майонез;
3 - свекла, орехи, майонез.

Сверху украшаем (я оставила немного моркови и сыра, добавила лучок и редисочку для декора) .

Приятного всем аппетита!!!