Хризантема.
300 г рыбы. 6 яиц, 2 луковицы, 150 г твёрдого сыра,
100 г сливочного масла, майонез, 1 ч. ложка уксуса,
сахар и соль по вкусу. Белки отделите от желтков и натрите по отдельности
на крупной терке.
Рыбу разберите на небольшие кусочки.
Лук нашинкуйте тонкими полукольцами, обдайте кипятком и
замаринуйте с добавлением уксуса, сахара и соли.
Сыр натрите на крупной терке.
В глубокий прозрачный салатник уложите подготовленные
продукты слоями, нанося после каждого решетку из майонеза:
белки;
рыба;
лук;
сыр;
желтки.
Поверх салата натрите на крупной терке
охлажденное сливочное масло.
Салат "3олушка"
Рыба 500 г, картофель 500 г, грибы
маринованные 200-300 г. , лук репчатый 1 шт.
майонез - 250 г, горчица 1 ст. л. ,
зелень по вкусу.
Отварной картофель нарезать
кубиками, отварную рыбу и грибы - так же, лук - тоненькими кольцами
(залить кипятком на 10 мин. , чтобы убрать горечь) .
Все перемешать, добавить горчицу, соль, перец,
майонез, зелень петрушки или укропа.
Украсить шляпками грибов, оливками, редисом, нарезанным
колечками.
Нептун.
300 г рыбы, 200 г свежих грибов, 2 луковицы, морковь, майонез.
Рыбу отварить, кости выбрать, покрошить на дно салатницы,
полить майонезом. Грибы отварить, мелко нарезать и обжарить вместе с
измельченным луком. Выложить на рыбу и полить майонезом. Натереть
морковь на мелкой терке, выложить на грибы и полить майонезом.
Салат из рыбы.
Отварную рыбу нарезать небольшими кусочками,
перемешать с мелко нарезанными
крутыми яйцами и отварным
картофелем, посолить, посыпать черным перцем
и залить майонезом.
Можно блюдо предварительно выложить листьями салата, а уже на него - рыбу.
Можно украсить редисом и маслинами.
Закуски и салаты
Подскажите вкусненький салатик с рыбкой. Рыба - филе морская белая отварная. Желательно без огурцов и помидоров.
Салат из сырой трески с томатами (espetada)
Филе трески режут соломкой, бланшируют и одну минуту подогревают на гриле. Томаты черри режут пополам. Все смешивают, поливают лимонным соком и маринуют полчаса. Подсушивают на сите и укладывают в салатник, смешав с майонезом и горчицей. Солят и перчат. Посыпают зеленью петрушки.
300 г филе трески, 200 г томатов черри, ½ лимона, 100 г легкого майонеза, 2 с. л. горчицы
замаринуйте просто. как бабушки наши делали: )
1 кг. филе белой рыбы, 3 луковицы, 3 крупные моркови, 3-4 ст. л. томатной пасты, болгарский перец (если любите)
лук, порезанный кубиками+натертая на крупной терке морковь+перец мелко порезанный. обжарить до готовности+ кетчуп или томатная паста (или помидоры без кожицы протушите с солью и сахаром, черным молотым перчиком) Потушить минут 5-7,на очень небольшом количестве масла растительного.
В кастрюлю или лоточек положитеь слой нашего маринада, потом рыбу вареную, или обжаренную до золотистой корочки, потом опять слой маринада. и в холодильник минимум на 12 часов.
Рыба, яйца, зеленый лук!
САЛАТ «МОРСКОЕ ДНО»
Очень легкий и вкусный салат, оригинальный и легкий в приготовлении.
1. Морская капуста – 200 гр.
2. Лук- 1 шт.
3. Крабовые палочки – 150 гр.
4. Филе белой рыбы – 150 гр.
5. Яйцо – 3 шт.
6. Майонез
Сначала нужно замариновать лук (с сахаром и уксусом) , отварить рыбное филе, остудить и порезать его ломтиками. Также измельчите крабовые палочки, отварите яйца и отделите белок от желтка.
Выложите на блюдо морскую капусту, немного ее порубив (4-5 см) , сверху лук и смажьте этот слой майонезом. Сверху выложите крабовые палочки, рыбное филе и снова майонез. Далее яичный белок на крупную терку и майонез. Сверху на мелкую терку потрите желток и украсьте салат веточкой зелени. Салат готов!
1. Морская капуста – 200 гр.
2. Лук- 1 шт.
3. Крабовые палочки – 150 гр.
4. Филе белой рыбы – 150 гр.
5. Яйцо – 3 шт.
6. Майонез
Салат с рыбой.
Нарезать кубиками отварную рыбу, добавить банку зеленого горошка, нарезанный полукольцами лук, болгарский перец. Заправить майонезом.
Рыба, свекла, яйца, сыр, яблоко, майонез. Можно еще картошки для сытности.
Салат " Рыбачка" На 700 г рыбы, 4 варёных яйца, 1 -2 неочень спелые груши, репчатый красный лук -1 ср. луковица, адыгейский сыр (или другой мягкий несолёный домашный сыр) , Лук нарезать тонкими полукольцами, посолить и помять руками, пока не станет мягким. Рыбу порезать кубиками 1*1 см, такими же кубиками грушу, яйца, сыр- на крупной тёрке. , перемешать, заправить майонезным соусом. Для соуса: 100 г майонеза +1/3 ч. л. горчицы+ мелконарезанная зелень укропа. ( если, любите сыр с плесенью, то вместо адыгейского можно использовать его) Приятного аппетита!
Отварную рыбу мелко порезать, добавить вареное яйцо, лук. Посолить и заправить майонезом.