Закуски и салаты
подскажите рецепт салатика ,,главные ингредиенты куриное филе и и колбасный сыр .
varennoe file+syr+ananas+chesnok+maionez...
Отварная куриная грудка или любого мяса.
200 грамм колбасного сыра (копченого)
3 вареных яйца
1 крупная луковица
По вкусу соль, сахар и уксус
Майонез
Далее – в зависимости от предпочтений – соленые огурцы, кисло-сладкое яблоко, вареный картофель.
Режем лук полукольцами, уксус размешиваем с сахаром и солью и заливаем лук. Оставляем на 15-20 мин.
Яйца натираем на крупной терке. Куриное мясо режем кубиками. Натираем на крупной терке колбасный сыр.
Всё перемешивается и по вкусу заправляется майонезом. Можно выложить слоями.
200 грамм колбасного сыра (копченого)
3 вареных яйца
1 крупная луковица
По вкусу соль, сахар и уксус
Майонез
Сначала маринуем лук. Режем его полукольцами, уксус размешиваем с сахаром и солью и заливаем этой смесью лук. Оставляем на двадцать минут.
Яйца отвариваем, натираем на крупной терке. Куриное мясо режем соломкой. Натираем на крупной терке колбасный сыр.
В салатник выкладываем слоями – сначала куриная грудка, потом – маринованный лук, следом тертый сыр и потом яйца. После каждого слоя можно сделать майонезную сеточку или же промазать обильно после того как выложите слой из яиц. Потом на майонез слои выкладываются точно в такой же последовательности.
Если нет желания делать слоеный салат, то все ингредиенты перемешиваются и по вкусу заправляются майонезом.
-куриное отварное филе
-лук
-сыр
-яйца отварные
-анансы
всё мелко нарезать, но яйца разделить на белки и желтки ..
выкладывать на блюдо, слой за слоем лук, яичные белки, курицу, ананас, сыр и желтки, промазывая каждый слой СЛЕГКА майонезом, можно при желании ещё дополнить такими же слоями этот салат) получится высокий и большой) , верхний слой по любому желтки, они придадут красивый солнечный вид, можно украсить перьями зелёного лука, дольками ананаса и зёрнами граната)
-лук
-сыр
-яйца отварные
-анансы
-куриное филе
-колбасный сыр
-морковь варёная
-орехи
-чеснок, перец, майонез/сметана
-колбасный сыр
-морковь варёная
-орехи
-чеснок, перец, майонез/сметана