Шопский салат
- помидоры - 3-4 шт.
- огурец - 1 шт.
- сладкий болгарский перец - 4-5 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- брынза - 150г
- растительное масло - 2 ст. л.
- винный уксус - по вкусу
- зелень петрушки - по вкусу
- соль.
Как приготовить Перец испечь в духовке, очистить от кожуры и семян и мелко нарезать. Добавить нарезанные кубиками помидоры, огурец, репчатый лук. Посолить, заправить маслом и уксусом, перемешать. Положить в салатник, оформив горкой, посыпать мелко рубленной зеленью петрушки и тертой брынзой, украсить веточками петрушки.
Закуски и салаты
Подскажите рецепт салатика,по-моему он называется Шопский,вроде из свежих овощей и сыра,пожалуйста
Салат "Шопский"
Болгарский перец, помидоры, огурцы без кожицы нарезать кубиками и выложить в салатницу. Брынзу натереть на крупной терке (можно тоже кубиками порезать) и посыпать сверху, можно украсить маслинами или оливками (можно и без них) . ВСЕ!... очень полезно и вкусно.... а если соли все-таки не хватает (некоторые умудряются есть соль килограммами) , то ее и черный перец можно добавить индивидуально и индивидуально слегка полить подсолнечным (оливковым) маслом. Болгарский перец, помидоры, огурцы без кожицы нарезать кубиками и выложить в салатницу. Брынзу натереть на крупной терке (можно тоже кубиками порезать) и посыпать сверху, можно украсить маслинами или оливками (можно и без них) . ВСЕ!... очень полезно и вкусно.... а если соли все-таки не хватает (некоторые умудряются есть соль килограммами) , то ее и черный перец можно добавить индивидуально и индивидуально слегка полить подсолнечным (оливковым) маслом.
Салат "Шопский"
Болгарский перец, помидоры, огурцы без кожицы нарезать кубиками и выложить в салатницу. Брынзу натереть на крупную терку (можно тоже кубиками порезать) и посыпать сверху, можно украсить маслинами или оливками (можно и без них) .
Салат " Греческий"
Свежии огурцы и помидоры нарезать кубиками, брынзу тоже кубиками, оливки черные разрезать пополам, добавить зелень, заправить оливковым или подсолнечным маслом, перемешать. приятноо аппетита!