САЛАТ С АНАНАСАМИ
300-400 г отварной говядины
3 вареных яйца
2 свежих огурца
2 маринованных огурца
1 банка ананасов в сиропе
майонез
(перец чёрный по желанию)
мясо отварить 1,5-2 часа в подсоленной воде с лавровым листом и перцем горошком
все ингредиенты нарезать крупным кубиком
заправить майонезом
На плоское блюдо выкладывать слоями. Каждый слой перемазать тонкой сеточкой из майонеза.
1-вареная натертая свекла
2-отварная морковь
3-лук (нарезать полукольцами и ошпарить кипятком, слегка замариновать)
4-ветчина (мелко нарезать)
5-желток (натереть на терке)
6-маринованные грибы (мелко порезать)
7-сыр (натереть на терке)
8-белок (натереть на терке и покрыть им весь салат)
Куриный копченый окорочек
Корейская морковка — 200 гр.
Вареные яйца — 3-4 шт.
Апельсин — 1 шт.
Твердый сыр — 100 гр.
Майонез
Салат выложить слоями. Каждый слой промазать майонезом.
1-й слой — куриный окорочек, нарезанный соломкой; 2-й слой — корейская морковь; 3-й слой — апельсин, нарезанный кубиками; 4-й слой — твердый сыр, натертый на крупной терке.
ЖЕМЧУЖИНА
Яйца
Крабовые палочки
Сыр
Чернослив
Грецкие орехи
Майонез
Салат выложить слоями. Слои смазать майонезом.
1-й слой — вареное яйцо, натертое на крупной терке; 2-й слой — крабовые палочки, натертые на крупной терке; 3-й слой — твердый сыр, натертый на мелкой терке; 4-й слой — чернослив, начиненный грецкий орехом; 5-й слой — крабовые палочки; 6-й слой — тертые на мелкой терке сыр и яйцо.
МОРСКОЙ
Свежая морковь
Яйца
Маринованный лук
Крабовые палочки
Сыр
Вареные кальмары
Майонез
Салат выложить слоями. Каждый слой смазать майонезом.
1-й слой — натертая свежая морковь, 2-й слой — натертый яичный белок, 3-й слой — нарезанный маринованный лук, 4-й слой — нарезанные крабовые палочки, 5-й слой — натертый сыр, 6-й слой — нарезанные вареные кальмары, 7-й слой — натертый желток. После приготовления салата нужно дать ему настоятся.
МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезанная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!
САЛАТ "НАТАЛИ"
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.
КРАБОВЫЙ САЛАТ "ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
НОРВЕГИЯ
10шт. яиц, 250гр. сыра, 3 свежих огурца, 300 гр ветчины, все нарезать соломкой, смешать с майонезом, при желании добавить соль и перец.
Салат с ананасами
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.
Закуски и салаты
Что можно приготовить на новогодний стол? Что можно приготовить из салатов на новый год?
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Вкуснейший салат "Для дракона".
Салат "Необычный праздничный"
Яйца отварные – 2 шт. , ананас – 100 г, крабовые палочки – 200 г, апельсин – 1 шт. , консервированная кукуруза – 350 г, консервированный тунец – 200 г, майонез – 2 ст. ложки, соль, перец – по вкусу, грецкие орехи, зелень – для украшения.
Нарежьте крабовые палочки, яйца и ананасы кубиком. Очистите апельсин от кожуры и пленок и нарежьте тонкими ломтиками. Смешайте все ингредиенты и добавьте консервированную кукурузу и тунца. Заправьте салат майонезом или нежирным йогуртом. Посолите и поперчите по вкусу.
===
Салат-коктейль «Новогодний»
птица вареная - 120 г филе
морковь вареная - 1 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
яблоки - 1 шт.
апельсины - 1 шт.
мандарины - 1 шт.
горошек зеленый консервированный - 60 г
чернослив без косточек - 50 г
майонез - 1/2 стакана
сметана - 3 ст. ложки
соль и сахар по вкусу
Способ приготовления блюда:
Филе птицы, морковь и яблоко нарежьте тонкими ломтиками.
Чернослив замочите в горячей воде на 30 минут. Воду слейте, чернослив обсушите и нарежьте соломкой.
Апельсин и мандарин очистите от кожуры, пленок, нарежьте ломтиками.
Яйцо мелко порубите.
Уложите подготовленные продукты и зеленый горошек слоями в фужеры, полейте майонезом, смешанным со сметаной, солью и сахаром.
Оформите продуктами, входящими в состав салата, и зеленью.
===
Салат-коктейль «Новогодний»
птица вареная - 120 г филе
морковь вареная - 1 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
яблоки - 1 шт.
апельсины - 1 шт.
мандарины - 1 шт.
горошек зеленый консервированный - 60 г
чернослив без косточек - 50 г
майонез - 1/2 стакана
сметана - 3 ст. ложки
соль и сахар по вкусу
Способ приготовления блюда:
Яйцо мелко порубите.
Салат с копченой курицей
1 копченая куриная грудка, 3 яйца, 1 ч. ложка свежего сока лимона, 100 г риса, 100 г майонеза, 2 ст. ложки мелко нарезанного укропа, черный молотый перец, соль.
Куриную грудку (без кожи) нарезать ломтиками. Сварить рассыпчатый рис, отцедить и охладить. Яйца сварить вкрутую, очистить и нарезать кубиками. Рис перемешать с яйцами, укропом, поперчить и заправить майонезом. Выложить в салатницу, сверху положить ломтики куриной грудки.
салат из курицы с грибами! в приготовлении оч прост, но вкусен! )
или салат с красной рыбой, свежими огурцами и свежим зеленым луком!))
очень легкий салат на подрбие крабового! крабовое мясо, кукуруза, оруречка немного, яица, капуста, немного пекинского салат, приправить легким майонезом!
Напишу рецептики 2-ух салатиков. ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ И В ПРИГОТОВЛЕНИЕ ОЧЕНЬ ПРОСТЕНЬКИЕ:
САЛАТ НАСЛАЖДЕНИЕ!
Помидоры свежие нарежьте дольками. Крабовые палочки накрошите соломкой. Сыр через терку . Добавьте зубчик чеснока. Все заправьте майонезом. Приятного аппетита! салат получается по вкусу шикарный! СОВЕТУЮ ПОПРОБЫВАТЬ!! !
также советую попробывать салат ГЛОРИЯ. По вкусу очень свежий и нашей семьей очень любимый! НАДО: нашинковать белокачанную капуст, добавить банку кукурузы и пачку крабовых палочек. Все смешать майонезом! ГОТОВО!! !
КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
САЛАТ НАСЛАЖДЕНИЕ!
Листья салата, сладкий перец желтого цвета, помидор, огурец, оливки, сырокопченый карбонат, пару колечек лука, зелень. Заправка – оливковое масло, горчица, соевый соус, лимонный сок, перец.
Крабовый салат, ооо или мясной.
борщ