Закуски и салаты

Помоги приготовить веб-салат на новый год?? ? Пасибо! Какой Ваш любимый салат?

Пройдите по ссылке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и добавьте компонент который считаете нужным для салата! А тут напишите что добавили и свой любимый рецепт салата!

СпАсИбО!
второй раз не получилось, там по ходу только один раз можно в помощи поучаствовать!
Айнагуль Шинтимирова
Лучший ответ
СНЕЖНЫЕ ШАРИКИ. Время приготовления 15 мин требуется:
3 плавленых сырка
2 крутых яйца
1-2 зубчика чеснока
майонез
кокосовая стружка или яичный белок, тертый на терке

Натереть сырки и яйца на терке, добавить отжатый через пресс чеснок, немного майонеза и размешать до однородной массы. Скатать из нее шарики размером с грецкий орех и обвалять в кокосовой стружке. Охладить.
Нина Хочолава
Салат "Гранатовый браслет". 300 гр. отварного куриного филе, 2 луковицы, 2-3 отварных картофелины, 1-2 отварных свеклы, 50 гр. грецких орехов, 1 большой гранат, соль, майонез.

В центр большого блюда ставлю стакан: 1-й слой картофель, тёртый на тёрке, слегка посолить, смазать майонезом; 2-й слой Филе, смешаное с обжареным луком, смазать майонезом; 3-й слой свекла смешаная с грецкими орехами, майонез; 4-й слой уложить зёрнами граната, аккуратно достать стакан.
Надежда Казырицкая Очень красиво! А вот в дурочку нужно что то красивое положить, а то так и проситься!!!
Салат "Волшебный снеговик"

Ингредиенты для "Салат "Волшебный снеговик""
• Картофель отварной (среднего размера) — 6 шт
• Морковь отварная (большой) — 1 шт
• Яйца отварные — 8 шт
• Сардины в масле — 1 бан.
• Свекла отварная (малюсенькая, отварная) — 1 шт
• Майонез — 250-300 г
• Оливки черные без косточек (для пуговичек и глазок)

Рецепт "Салат "Волшебный снеговик""
Выбираем миски подходящего размера.
Каждую тщательно промазываем маслом.
Овощи чистим, с сардин сливаем масло, разминаем вилочкой. Яйца чистим разделяем на белки и желтки!! !
В первую миску натираем три картофелины, тщательно промазываем майонезом.
Покрываем слоем рыбы.
Трем половинку от моркови ( сразу оставьте морковь для носика, чтобы не забыть) , покрываем майонезом.
Затем слой картофеля и три желточка, тщательно промазываем майонезом и прижимаем.
Так наполняем все три мисочки.
Но последующие две наполняем "не до конца", оставляем немного места для лучшего сопряжения.
Опрокидываем на блюдо, в этом плане удобнее миски пластиковые, их достаточно чуть отогнуть и салатик сам "выпрыгивает".
Оставшиеся продукты натираем на терке и смешиваем с майонезом.
Придаем снеговику приятные "выпуклости".)))
Промазываем еще раз тщательно всего снеговичка.
Посыпаем тертыми на мелкой терке белками ( чем мельче, тем лучше) .
Делаем снеговику из оливок глазки и пуговки, из свеклы ротик, ведерко и метелку.. . и конечно увенчаем нашего снеговика волшебной морковкой.

...и в Новогоднюю ночь он обязательно оживет и передаст все ваши желания Дедушке Морозу.)) ) Ведь мечты сбываются... .
Салат из кальмаров, яблок и огурцов

Свежие яблоки, огурцы и лук нарезать тонкими ломтиками, вареные кальмары, листки салата нарезать соломкой. Зеленый лук нарезать дольками длиной 2 см. Все смешать, заправить растительным маслом, солью, посыпать мелко нарезанной зеленью.

500 г филе кальмаров: , пучок зеленого лука, 2луковицы, 2яблока, 2 огурца (можно соленых) , 50 г растительного масла, соль, зелень петрушки.
Фруктовый салат "Ассорти"

Ягоды вымыть, очистить от плодоножек и косточек, апельсин очистить от кожицы, разобрать на дольки, дольки разрезать пополам, удалить семечки. Все соединить, добавить ядра грецких орехов, приправить соком лимона, сахарной пудрой. Поставить в холодильник на час.
Подавать на десерт с соком или фруктовым коктейлем.

200 г вишни, 200 г желтой или розовой черешни, 100 г садовой земляники, 1 апельсин, 1 лимон. 100 г ядер грецких орехов, 2 ст. ложки сахарной пудры.
фигня какая-то
"Ананасовое чудо"

Ингредиенты:
Банка порезанных ананасов в собственном соку,
200 гр. сыра,
1 желтый болгарский перец (только желтый) ,
зерна 1 большого граната,
майонез,
1 зубчик чеснока,
сок лимона.

Способ приготовления:
Сыр натереть на крупной терке.
Болгарский перец порезать кусочками,
стараться сохранять правило салата: все должно быть одинаковых размеров.
Чеснок выдавить на чеснокодавилке.
Все смещать, если гранат кисловат, то лимонный сок не нужен, заправить майонезом и приятного аппетита.
Кстати, ананас и чеснок - это я "содрала" с готового рецепта и усовершенствовала, так что могу его считать своим.
Полька Я
грибы
- креветки
- яйцо
- сладкий перец -
- чеснок - 2 дольки
- масло подсолнечное

- соль.

Креветки отварить в подсоленной воде, яйца очистить и разрезать на 4 части. Чеснок измельчить и обжарить на масла до золотистого цвета, добавить нарезанные грибы, подсолить и тушить в собственном соку до готовности. На дно блюда положить очищенные креветки, сверху – еще не остывшие грибы, затем – сладкий перец, украсить отварными яйцами. Полить смесью масла и уксуса, посолить.