Закуски и салаты
рецепт вашего любимого салата
рецепт вашего любимого салата.заранее спасибо
Салат утренний.
Готовится только на даче, летом! (Сейчас поймете почему. )
Яркие лучи утреннего солнца, врываясь в комнату через окно, мешают спать. Встаю и, накинув халат, выхожу во двор. Чистый, прохладный воздух летнего утра бодрит. Тихонько прокрадываюсь на соседский участок и забираюсь в теплицу. Срываю там спелую помидорку и парочку небольших, пупырчатых огурчиков. Далее иду к своему огороду, по дороге, за домом, нарываю пучок щавеля, на грядке надергиваю полдюжины спелых редисок, несколько листиков влажного от росы салата, перышки зеленого чеснока и лука и, конечно же, укропчик и петрушечку.
Теперь можно идти на веранду. Наливаю в чайник ледяной, колодезной воды, ставлю на старенькую плитку сковородку с растительным маслом, беру древнюю, эмалированную миску, с надписью на дне – 46коп. и приступаю. Помидорки режу не очень широкими полудольками, у огурчиков отрезаю попку, разрезаю повдоль и режу широкими полукружочками, а редиску кружочками. Салат принято рвать руками, но я нарезаю его узкими полосочками поперек листа, также режу щавель. Мелко рублю зелень, складываю все в миску, посыпаю солью и сахаром и хорошенько перемешиваю. В отличие от продающегося на рынке, свежесорванный щавель, очень кислый, поэтому уксус не требуется. Закипела вода. В заварочный чайник кладу две ложки индийского чая, веточку ванильной мяты, сорванной у веранды и пару листиков черной смородины. На разогревшейся сковородке поджариваю несколько кусочков свежего, белого хлеба и возвращаюсь к миске. Заправляю салат нерафинированным, подсолнечным маслом, еще раз перемешиваю и ставлю миску на столик. Рядом ставлю тарелку с гренками и большую чашку ароматного чая с сахаром. Сажусь в кресло и развязываю пояс халата. Столовой ложкой зачерпываю, с самого дна, салатик и отправляю в рот, наслаждаясь его вкусом и ароматом. Закусываю хрустящей греночкой и запиваю горячим чаем. Лучи утреннего солнца играют в капельках росы на зеленой травке, колышимой легким дуновением ветерка, который доносит ее нежный запах. Ангельскую тишину утра, нарушает лишь озабоченное щебетание птиц.
золотой век - сама придумала. Кукуруза консервированная, яйца, сыр, курица филе отварное, перец болгарский желтый или оранжевый, лук ошпаренный, можно немного отварной картошки или вареного риса. и майонез. Главное - тут все желтенькое - получается красиво, и вкусно!
Крабы (1 банка)
морской гребешок (1 банка)
криветки (полкило)
рис (грамм 200-300)
оругчик свежий (1 штука)
помидоки черри (штучек 10)
майонез
зелень
морской гребешок (1 банка)
криветки (полкило)
рис (грамм 200-300)
оругчик свежий (1 штука)
помидоки черри (штучек 10)
майонез
зелень
САЛАТ «ИВОВАЯ ВЕТОЧКА» - ВКУСНО!
Продукты: 1 банка кукурузы, 1 болгарский перчик,
4 яйца, 1 банка горошка, 1 отварной куриный окорочок,
1 банка маслин, 150 гр. сыра, зеленый лук, листья салата.
Салатик выкладываем слоями в глубокую вазочку.
1.Первый слой – листья салата – (порвать руками) .
2.слой – кукуруза (слить сок) .
3.слой – болгарский перчик (кубиками) .
4.слой – все яйца (кубиками) . Залить соусом.
5.слой – горошек.
6.слой – курочка, порезанная кубиками.
7.слой – маслины, нарезанные на колечки.
8.слой – тертый сыр
9.зелёный лучок выложить веточкой и немного украсить мелко нарезанным.
Это будут «листики ивовой веточки»
СОУС: 2 стакана майонеза, 0,5 стакана сахара (можно меньше) ,
4 чайные ложки горчицы, 2 ч. л. уксуса,
2 ст. л. растительного масла – всё хорошо взбить.
Соус можно заменить майонезом, но от этого оригинальный вкус салата сильно изменится.
Салат рекомендуется готовить незадолго до прихода гостей
2.слой – кукуруза (слить сок) .
3.слой – болгарский перчик (кубиками) .
5.слой – горошек.
6.слой – курочка, порезанная кубиками.
8.слой – тертый сыр
Это будут «листики ивовой веточки»
4 чайные ложки горчицы, 2 ч. л. уксуса,
Грибы под шубой.... Отварные или маринованые грибы (белые, шампиньоны, опята (любый) ) порезать и положить первым слоем, промазать майонезом. На крупной тёрке натереть отварные картофель и марковь и так же поочереди уложить слоями. Маринованные огурцы мелко порезать, консера. кукуруза уложить слоями. Вареные яйца, лук порубить, положить слоями. Все слои промазывать майонезом. Можно любую зелень порубить соль, перец специи по вкусу.. Мне нравится... и фантазировать на эту тему можно.
куриное отварное филе, жареный лук морковь, тертый сыр, майонез пальчики оближешь
курица вареная
1 банка кукурузы
200 гр. опят маринованных
6 яиц
заправить майонезом
САЛАТ СУЛТАН
Грудка куриная 2 шт,
Грецкие орехи 1 стакан,
Сыр 250 гр,
Яйца (по желанию) ,
зелень,
Консервированные шайбы ананаса 1 банка,
Листья салата,
Гранат,
Майонез.
Грудки отварить и мелко порезать, сыр натереть на мелкой терке. Очищенные грецкие орехи залить кипятком, дать отстаяться, слить (повторить 2 раза) , мелко порубить. Зелень порезать, все ингридиенты смешать (по желанию отварить 2 яйца и натереть на терке) , добавить майонез, поставить на 30 мин в холодильник.
Выстилить блюдо салатными листьями, сверху положить шайбы ананаса, из смеси скатать шарики и положить поверх ананасов, шарики слегка полить майонезом. Гранат разрезать и зенами посыпать шарики. Выглядит празднично и на вкус божественно!
САЛАТ БЕЛАЯ БЕРЕЗА
Готовить его с вечера чтобы успел пропитаться.
отваpное куриное мясо - 1/2 стакана,
белок яйца - 3 отварных,
яблоко - 1,
репчатый лук - 1,
сыp - 100 г.
майонез 50 на 50 со сметаной.
Все продукты укладывать на плоское блюдо в последовательности:
пеpвый слой - лук, наpезанный кольцами и пpипущенный в масле.
втоpой слой - мелко наpезанное мясо куpицы,
тpетий - белки, натеpтые на крупной теpке,
четвеpтый - майонез,
пятый - яблоко, натеpтое на мелкой теpке,
шестой - сыp, натеpтый на крупной теpке,
седьмой - майонез.
Свеpху - зелень.
курица вареная
1 банка кукурузы
200 гр. опят маринованных
6 яиц
заправить майонезом
САЛАТ СУЛТАН
Грудка куриная 2 шт,
Грецкие орехи 1 стакан,
Сыр 250 гр,
Яйца (по желанию) ,
зелень,
Консервированные шайбы ананаса 1 банка,
Листья салата,
Гранат,
Майонез.
САЛАТ БЕЛАЯ БЕРЕЗА
отваpное куриное мясо - 1/2 стакана,
белок яйца - 3 отварных,
яблоко - 1,
репчатый лук - 1,
сыp - 100 г.
майонез 50 на 50 со сметаной.
четвеpтый - майонез,
седьмой - майонез.
Свеpху - зелень.
Салат из баклажан.
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
Мой коронный салат! Очень сытный и довольно таки редкий! Хотя и простой!
Салат укладывается слоями, каждый слой перемазывается майонезом.
1 - голландский или российский сыр
2 - яйца
3 - корейская морковь
4 - куриное филе порванное кусочками, не слишком мелкими
Легко, быстро! А вкусно то как!!!
1 - голландский или российский сыр
2 - яйца
3 - корейская морковь
Легко, быстро! А вкусно то как!!!
состав: грецкие орехи, кусочки куриного филе (отварные), тонко нарезанные блины, консервированная кукуруза, майонез. Попробуйте-очень вкусно!!!!

Греческий салат. Берешь и смешиваешь брынзу, помидоры, сладкий перец, оливковое масло, зелень, оливки. Кажется, ничего не упустила...
Салат «морской»
Отварить креветки, кальмары и яйца, порезать по своему усмотрению, как вам больше нравится. Если креветки мелкие их можно вообще не резать. Добавить красной икры. А заправить можно майонезом или растительным маслом. Вкуснятина. Приятного аппетита!! !
тертая морковь со сметаной.
Греческий
перец
огурцы лук кольцами
брынза
помидоры
салаат Айсберг
и маслины
оливковое масло
перец
огурцы лук кольцами
брынза
помидоры
салаат Айсберг
и маслины
оливковое масло