Закуски и салаты

Милые дамы! Дадите рецепт вашего любимого салата? Рецепты из инета-не нужны..

Жареные грибы с луком/иногда вместо них маринованные маслята-заменен один вид грибов на другой, а вкус меняется в корне/перемешиваю с нарезанной куриной грудкой, огурцами маринованными или свежими, сыром, майонезом и укропом. Можно все слоями
Ольга Панская
Лучший ответ
Повседневный тёплый салат с жареной картошкой

Зеленый горошек, огурцы соленые/марин. , зеленый салат (измельченный) ,
жареная картошка кусочками- смешать. Майонез
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Nabat Mirzakulova
1)Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) , ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез

2)Солёное брюшко сёмги (пару больших) или кусочек любой солёной красной "благородной рыбки", пару свежих огурцов, штук 3-4 варёных яйца нарезать крупными кусками. Добавить много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) , банку оливок и перемешать с майонезом

3) Под водочку
Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята или опята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.

4) Мясной
Отварить язык. Охладить его и почистить от оболочки.

Варёный язык, балыки: из нежирной свинины, говядины и что-нибудь подобное птицы, пару свежих огурцов, штуки 3-4 варёных яйца и маслины
Всё нарезать полосками в виде лапши, заправить майонезом
Юлия Громова
салат чудо ( мы так его назвали)
огурцы, помидоры, редиска, капуста и петрушка. Оливковое масло
Капусту нашинковать и помять как делаете для квашенной капусты. Добавить корейскую морковку, нарезанный кубиками огурец, помидор, редис. Зелень. Все перемешать. Заправить оливковым маслом.
сыр твердый, колбаска салями, сухарики ржаные со вкусом ветчины и сыра (или колбасы) , изюм (сладкий!) , майонез. сыр и колбасу нарезать небольшими кубиками и смешать с сухариками и изюмом, добавить майонез. довольно сытный салат, но вкусный)
Maria Fabian
рыбное филе отварное+банка горошка+банка шампиньонов+обжаренные лук и морковь, заправить майонезом))))) )
вкусняшка и необычно. мой когда попробовал, сразу и не понял, что он из рыбы)
Режем соломкой: перц болгарский жёлтый, красный, оранжевый; ветчину, корень сельдерея, трём сыр (маасдам) . Всё заправляем майонезом, смешанным с капелькой ананасового сока. Пальчики оближешь!
Елена Елена
1)стручковая фасоль, маринованный лук, майонез.
2)печень, яйцо, маринованный огурчик, майонез.
3)копченая колбаса, яйца, корнишоны, картошка, морковка, лук, горошек, майонез.
4)морковь, сыр, чеснок, майонез.
5)помидоры, огурцы, перец болгарский, красный лук. маслины, брынза (фета), оливковое масло.
Irina Pavlikova
помидор+огурец+зелень+масло+лук
обжарить шампиньоны с луком, нарезать верчину, кукуруза, фасоль красная консерв. , заправить майонезом. Очень вкусно и сытно!
Relax Star
Салат "Зимний":Нарезать кольцами солёные огурцы, кольцами лук, мелко покрошить чеснок, только не давить. Заправить маслом, уксусом по вкусу...
салат из сладкого перца
3 крупных стручка болгарского перца
3-4 крепких помидора
2 крупные груши
3 ст. л растит. масла, уксус сахар соль по вкусу
Из перца вырезать сердцевину, стручки нашинковать узкими полосками, а помидоры и очищенные груши нарезать брусочками. Все перемешать и залить растит. маслом и заправить уксусом сахаром, солью.
Вместо уксуса можно использовать сок лимона, лимон опушенный в горячую воду на 3-4 мин, отдает больше сока. Приятного аппетита!
Ингридиенты:
Шампиньоны — 500 г
Апельсин — 4 шт
Сыр твeрдый — 300 г
Перец болгарский — 3 шт
Майонез
Горчица (по вкусу)
Кунжут (для посыпки)
Приготовление:
Грибы (я брала замороженные) нарезать на ломтики, обжарить до золотистого цвета на растительном масле. Посолить, дать грибам остыть. Болгарский перец помыть, освободить от семян, нарезать небольшими кубиками. Перец можно взять разных цветов (я брала красный и оранжевый) Сыр натереть на крупной терке. Апельсины хорошо помыть, разрезать на две части. Из корок вынуть мякоть аккуратно, так как корочки будут служить тарелочками. Мякоть апельсина нарезать на кусочки (желательно сок от апельсинов слить, прежде чем вы добавите апельсины в салат). Соединить все ингредиенты, перемешать аккуратно. Заправить майонезом с горчицей (горчицу можно не добавлять, кто не любит. Я смешивала майонез с горчицей в отдельной тарелке и пробовала на вкус, чтобы было не очень остро). Выложить салат в апельсиновые тарелочки, сверху посыпать кунжутом. Салат готов.
ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА!
Может вам покажется что апельсины и грибы не сочетаются, но вы очень ошибаетесь!!!!
Быстро, просто, вкусно и оригинально:

1) Тропический салат: ананасы консервированные (1 банка) режем на кусочки + 300 г сыра (Гауда или Эдем) режем кубиками приблизительно того же размера+ 1-2 дольки чеснока (можно очень мелко нарезать, можно через пресс) + немного майонеза. Сок из ананасов не добавлять!

2) Для салата нужна 1 зеленая или белая редька, или дакон, и 1 морковь. Трем на крупной терке, солим, заправляем майонезом.
Морковь и свеклу натереть в равном количестве, туда чеснок, сыр, майонез. Классика
Валентина