Салат
«Звездочка»
Ингредиенты: 2 отварных куриных бедрышка, 3 отварных картофелины, 2 отварных салатных свеклы среднего
размера, 2 отварных яйца, 200 г сыра, лук репчатый 1 шт, зерна одного большого граната, майонез.
Приготовление:
1. Куриные бедрышки и лук мелко режем и обжариваем на растительном масле.
2. Натираем картофель на терке и выкладываем на блюдо в форме звездочки. Смазываем картофель майонезом.
3. На картофель аккуратно, сохраняя салат в форме звезды, выкладываем обжаренную курицу с луком. Снова смазываем майонезом.
4. Трем яйца и выкладываем их следующим слоем. Сверху выкладываем тертый сыр и смазываем майонезом.
5. Последний слой – натертая свекла, смешанная с майонезом.
6. Готовый салат посыпаем зернами граната.
Салат «НОВОГОДНИЙ»
Ингредиенты: 400 г говядины или свинины, 2 большие луковицы, 2-3 средние редьки, 15 ядер грецких орехов, майонез, соль — по вкусу.
Приготовление: мясо отварить, нарезать кубиками. Измельченный лук обжарить на растительном масле, масло отжать. Редьку натереть на крупной терке. Орехи мелко нарубить. Все компоненты смешать, посолить, заправить большим количеством майонеза.
Закуски и салаты
МУЖЧИНЫ!!! ДАМЫ!!! Напишите пожалуйста рецепт вашего любимого салата.
Мой любимый: Креветки, консервированная кукуруза, авокадо, черные оливки, майонез. Все украсить зеленью и помидором.
копченая красная рыбка+св. помидоры+лук+зел. горошек+масло.
помидор, огурец, капуста, колбаса копченная, сыр колбасный, майонез и горошек немного, все мелкой соломочкой, сыр на терку, перемешать с майонеззом, вкуснятина!
кальмары и яблоки, майонез, орехи грец. ---супер-супер
...слюна капает...
Салат "НЕВЕСТА" получается очень нежным! Когда укладываете слои, то их не нужно придавливать, а майонез наносим сеточкой. Укладывается слоями:
1. Картофель 4 средние штуки.
2. Лук. (3 головки обжаренного на масле)
3. Майонез.
4. Свекла 2 шт. средних сладких. (вареные)
5. Лук.
6. Майонез
4. Копченый колбасный сыр граммов 200.
5. Мелкого рубленый чеснок 2 зубчика.
6. Измельченные желтки 4 шт.
7. Майонез.
8. Белки 4 шт. , натертые на крупной терке, - обсыпать весь салат полностью.
1. Картофель 4 средние штуки.
3. Майонез.
5. Лук.
6. Майонез
4. Копченый колбасный сыр граммов 200.
5. Мелкого рубленый чеснок 2 зубчика.
6. Измельченные желтки 4 шт.
7. Майонез.
Я такой салат готовлю, мои его обожают! !
Салат " Царская охота"
надо отварить кальмары - 2тушки, снять кожицу и нарезать полукольцами или соломкой,
сварить яйца 2-3штуки тоже нарезать соломкой,
крабовое мясо ( не палочки) - пачку, так же нарезать соломкой,
свежий огурчик 1шт тоже соломкой! !
немного красной икры и все майонезом перемешать!!! !
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Салат " Царская охота"
свежий огурчик 1шт тоже соломкой! !
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
" Мельбо"
На рваный лист салата укладываюся (кубиком резаные) огурцы, помидоры, болгарский перец, заливаются чесночным соусом
(50 гр. сметаны+50гр. майонеза+3зубчика чеснока мелко рубленого)
сверху укладывается резаная кубиком семга-м-саленая ипосыпается все кериешками.