Закуски и салаты
Напишите простой рецепт вашего любимого салата.
Копченая курица (без кожи) , свежий огурец, вареное яйцо - все кубиками порезать, добавить консервированную кукурузу и рубленую зелень. Заправить майонезом. Очень вкусно получается! Приятного аппетита!
Салат “Морская звезда”
рыба красная – 200 гр.
креветки очищенные – 300 гр.
сыр твердый – 100 гр.
яйцо – 2 шт.
огурец маринованный – 100 гр.
помидор – 1 шт.
лимон – 0,5 шт.
сметана
майонез
маслины
соль – по вкусу
кунжут
Яйца и креветки отварить. Сыр и яйца натереть на терке. Огурцы и креветки нарезать кубиками.
Приготовить соус. Соединить сметану и майонез в равных частях. Добавить немного лимонного сока. Посолить.
Нарезанные и натертые компоненты соединить. Залить соусом. Выложить на блюдо в виде звезды. Помидор порезать тонкими ломтиками и выложить на салат. На помидоры уложить рыбу и посыпать кунжутом. Украсить лимоном, оливками, маслинами или целыми креветками.

рыба красная – 200 гр.
креветки очищенные – 300 гр.
сыр твердый – 100 гр.
яйцо – 2 шт.
огурец маринованный – 100 гр.
помидор – 1 шт.
лимон – 0,5 шт.
сметана
майонез
маслины
соль – по вкусу
кунжут

Мой любимый - карпаччо из кабачков. Нужны молодые кабачки молочной спелости. Их режут на полукольца, заправляют солью, черным перцем, лимоном и оливковым маслом. И все. Это очень вкусно.
кукуруза, зелень, китайская капуста, натертая морковь, помидоры, огурцы, твердый сыр мелким кубиком, ветчина мелким кубиком и краснокачанная капуста, все смешать и подать с любым соусом, я люблю с оливковым маслом с добавлением лимонного сока.. . очень вкусно и красиво, если все ингедиенты разложить кучками на тарелке, и каждый будет сам смешивать себе салат!
отварить картофель в мундире. дать немного остыть. почистить, порезать хлопьями. лук порезать полукольцами, замориновать в уксусе с бульоном. смешать лук с картошкой, соль, перец. заправить постным маслом.
сыр потереть, ветчинку порезать, чеснок и укроп покрошить и заправить майонезом.
отварной кальмар, помидорчики, сыр типа голландский, чесночек чуть-чуть и майонез))))))))) ) самый любимый салат!
Банка тунца, Банка фасоли, Луковица мелко нарезаная и обжареная, Сок половинки лимона.
отварить сердце,
нарезать его кусочками 1см*1см
отчистить гарант
в общем 1 часть гранат, 1 часть сердца, уложить в миску, заправить майонезом
и всё!!!
нарезать его кусочками 1см*1см
отчистить гарант
и всё!!!
шампиньоны маринованные, вареная куриная грудка, болгарский перец, сыр, лук, майонез
банка консервированной красной фасоли в собственном соку + ржаные сухарики + обжаренные репчатый лук и морковка + сыр натереть + укроп + чеснок + майонез + соль по вкусу
греческий салат: помидоры, огурцы, болгарский перец, лук, оливковое масло. брынза и оливки на любителя тоже можно добавить. а да и сбрызнуть салат уксусом! приятного аппетита!!
кукуруза, лук, рис отварной, яйцо отварное, сайра в банке, одинамота и все заправить майонезом) все
нарезать соломкой помидоры и копчёную калбасу, натереть твёрдый сыр, добавить чеснока и залить майонезом:)
любовница:
1 слой: свекла отварная на тёрке смешанная с орехом
2 слой: морковь с пропаренным изюмом
3 слой: сыр натёртый с чесноком.
слои смазать майонезом.
2 слой: морковь с пропаренным изюмом
3 слой: сыр натёртый с чесноком.
слои смазать майонезом.
Сыр ломтиками нарезать, калбосу полосками наризать, момидор нарезать, смешать, добавить майнез. вроде всё, ну есле чё не хвотает то это соли. НОВЕРНОЕ