Закуски и салаты

Напишите пожалуйста рецепт вашего любимого праздничного салата!

Вареные кальмары, с/с семга, помидоры черри, перец черный молотый и майонез
Анжелика Ким
Лучший ответ
Салат из редьки еврейский

Птичий жир мелко нарубить и вытопить до шкварок на слабом огне. Шкварки отбросить. Редьку натереть на терке, посолить, отжать, заправить рубленым луком с жиром и медом. Перемешать и дать постоять в холоде. Можно перед подачей залить майонезом.

Редька черная 1 шт, лук зеленый, птичий жир (гусиный, утиный, куриный) 200 г, 1 ч. л. меда

Салат из моркови с изюмом

Положить изюм в чашку, залить кипятком или мадерой. Потом откинуть на сито. Крупно натереть морковь и мелко чеснок. Смешать все и выдержать в холодильнике.

400 г моркови, 100 г сметаны, 50 г изюма без косточек, 2 с. л. меда, 1 с. л. лимонного сока, 1 зубок чеснока

Надежда Варлакова Отличный салатик! Очень люблю.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Сухарики "Кириешки"
3.Майонез "Провансаль"
4.Крабовые палочки
Приготовление:
Кукурузу и сухарики высыпать в чашку, положить майонез, мелко нарезать палочки, высыпать их в чашку и перемешать.
Ирина Артёмова
Оливье -единственный и неповторимый !!!Просто люблю очень.
Греческий...
Салат "Ричард": отварной картофель, нарезать кубиками, выложить в салатник, промазать майонезом, отварная говядина, мелкими кубиками, майонез, репчатый лук, обдать кипятком, мелко порезать, соленый огурец, кубиками, майонез, отварные яйца, майонез, сверху украсить зернами граната, обильно. Продукты примерно в равных попорциях. Очень вкусный салат! мы его делаем ежегодно и всегда уходит на УРА! Приятного аппетита!
300г. отваренных креветок
3 вареных яйца
авокадо
1-2 отваренных моркови
50гр. сметаны
50гр. теплой воды
1 ст. ложка желатина
1-2 отваренных картофелины
сок 1/2 лимона
Желатин разводите в теплой воде. После растворения смешиваете со сметаной.
Берете форму (я беру пластиковый судочек 10*10*10см) застилаете её пищевой пленкой так что-бы края хорошо выступали из емкости. На дно кладете слоем креветки, на них тертый яичный белок. Солите, перчите и смазываете 1-2 ложками сметанной смеси. Следующий слой - нарезанный кубиками авокадо, сбрызнуть соком лимона. Следующий слой - тертые яичные желтки. Солим-перчим-смазываем сметанной смесью. Следующий слой - тертая морковь. Солим-перчим-смазываем сметанной смесью. И в конце - тертый картофель. Солим-перчим- ХОРОШЕНЬКО смазываем сметанной смесью. Заворачиваем края пленки и в холодильник на 1-1,5 часа. После застывания, форму переворачиваете на сервировочную тарелку, снимаете пленку и - вот он красавец-салат! Украсить зеленью и чем душа пожелает.
Асель Бисенова Первый раз слышу про такой салат