Вот сегодня приготовила на ужин... .
Слоями: 1) кириешки со вкусом сыра- смазать майонезом;
2) отвареная куриная грудка, можно руками пощипать- смазать майонезом;
3) яйца- на тёрке (3 шт.) - смазать майонезом;
4) помидорчики, закрываем слой салата и сверху посыпаем тёртым сыром.. .
Приятного Аппетита!! !
Закуски и салаты
Напиши, пожалуйста, рецепт вашего любимого салата =) спасибо!
Мимоза
рыбные консервы - 1 банка
легкий майонез 1 пачка
репчатый лук 1 шт.
яйца 4 шт.
3-4 картофелины
3-4 моркови
зеленый лук
Салат Мимоза раскладывается слоями на большое плоское блюдо. Основной вкус салату придает консервированная рыба, поэтому рекомендую на консервах не экономить и выбрать самые вкусные. Кто-то предпочитает «Сайру» , мне же больше по душе лосось. Кстати, еще вкуснее получится, если использовать красную рыбу горячего копчения.
Сварите картофель и морковь, яйца – вкрутую, охладите. Разомните содержимое банки консервов, я рекомендую лосось или другую красную рыбу, почистите яйца и отделите белки от желтков, мелко порежьте репчатый лук, остальные ингредиенты натирайте на крупной терке, чередуя с тонким слоем майонеза в следующей последовательности:
- рыбные консервы
- майонез
- репчатый лук
- майонез
- белки
- майонез
- морковь
- майонез
- картофель
- майонез
- тертые желтки
- зеленый лук (по желанию, можно заменить петрушкой или другой зеленью)
Готовый салат Мимоза поставить на 3-4 часа в холодильник
Салат Шляпа
Яйцо -6шт
Сыр -200гр
Куриная грудка
Грибы шампиньоны -1банка (400гр)
лук -1шт
майонез
Отдельно желтки, белки, сыр натереть на терке, отварную грудку разделить руками на волокна, грибы поджарить с луком. Все разделить на две части.
Слои:
белки
курица
майонез
грибы с луком
сыр
майонез
слои повторить.
Верхний слой - желтки.
Украсить по своему вкусу. Можно украсить в форме шляпы, подсмотрела в Одноклассниках
рыбные консервы - 1 банка
легкий майонез 1 пачка
репчатый лук 1 шт.
яйца 4 шт.
3-4 картофелины
3-4 моркови
зеленый лук
- рыбные консервы
- майонез
- репчатый лук
- майонез
- белки
- майонез
- морковь
- майонез
- картофель
- майонез
- тертые желтки
Салат Шляпа
Яйцо -6шт
Сыр -200гр
Куриная грудка
Грибы шампиньоны -1банка (400гр)
лук -1шт
майонез
Слои:
белки
курица
майонез
грибы с луком
сыр
майонез
слои повторить.
Верхний слой - желтки.
Пекинская капуста, вареная курица, помидоры, майонез
САЛАТ "АНШЛАГ"
Крабовые палочки (порезать не очень мелко ),жареные грибы, вареные яйца (порезать тоже крупно ), тертый сыр и маринованный лук (в уксусе пополам с водой + сахар) . Заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1 банка маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец по вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
САЛАТ "Восторг"
Ингредиенты
300 г отварного куриного мяса (можно копченое)
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления: Взбить яйцо, немного посолить. Вылить яйцо на горячую сковороду, смазанную растительным маслом. Пожарить блинчик с двух сторон. Таким образом пожарить все яйца. Сложить блинчики в стопочку и порезать соломкой. Куриное мясо мелко порезать. Чернослив помыть, если он не мягкий, замочить в теплой воде на 30 минут. Затем воду слить, чернослив мелко порезать. Орехи мелко порубить. Смешать блинчики, куриное мясо, чернослив, орехи. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Заправить майонезом.
Можно еще, по желанию, добавить нарезанный соломкой свежий огурчик - вкус становится свежее и мягче.
Салат "ОБЖОРКА"
САЛАТ "Восторг"
Ингредиенты
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
недавно открыла для себя очень вкусный и просто прекрасный салат:
делаю его каждые выходные)) ) он очень легкий, вкусный, простой и очень красивый!
Надо: листья салата, рукколы или пекинской капусты, креветки, долька лимона, помидоры, сыр, чеснок, майонез, перепелинные яйца, зелень!
- на дно большой но не глубокой а мелкой тарелки выкладываю листья салата, рукколы или пекинской капусты. причем я их не режу, а рву руками и покрываю дно тарелки;
- затем сбрызгиваю это дело соком лимона, солю и перчу черным перцем;
- выкладываю по всему периметру вареные креветки;
- маленькие помидорки черри режу пополам и выкладываю сверху (это могут быть и обычные помидоры порезанные, но черри выглядит лучше) ;
- перепелинные яйца режу пополам и выкладываю (можно заменить обычными яйцами) ;
- буквально 2 зубчика чеснока выдавливаю сверху;
- делаю сеточку из майонеза;
- натираю сыр;
- украшаю зеленью!! !
ПОВЕРЬТЕ, ЭТО БЕЗУМНО ВКУСНО И КРАСИВО)))
- делаю сеточку из майонеза;
- натираю сыр;
- украшаю зеленью!! !
огурцы+помидоры+соль+майонез. самый дешевый и вкусный салат=)
Картошка, квашеная капуста, лук, масло. Или: ананасы, сыр, чеснок, майонез.
о, уже полгода муж на все праздники и события просит только один салат. Морковь по -корейски (мы берем покупную) смешать с вареным куриным филе и сладким перцем. Заправить майонезом. Очень просто и вкусно.
Корень сельдерея пропустить через терку,. туда же зеленое яблочко. И обязательно заправить майонезом собственного приготовления (оливковое масло, желток яйца и сок лимона).