Закуски и салаты
Ваш любимый праздничный салат!? Нужны проверянные рецепты к Д.Р.!
Оливье конечно будет на столе! Хочется что-нибудь интересное и не менее вкусное ;)
Мясной салат с болгарским перцем
1.Говядина - 500 гр.
2.Перец болгарский жёлтый, красный - 2 шт.
3.Майонез
4.Соль по вкусу
говядину промыть, отварить в подсоленной воде до готовности . Вынуть из бульона, остудить, нарезать поперек волокон, добавить порезанный кубиками болгарский перец. Салат заправить майонезом. Украсить зеленью
Салат с болгарским перцем и ветчиной
250 г ветчины
150 г твердого сыра
3 ст ложки майонеза
1 сладкий болгарский перец
1-2 свежих огуреца
Ветчину нарезаем тонкой соломкой.
Натираем на крупной терке сыр.
Смешиваем сыр, ветчину и майонез. Майонез добавлять по вкусу, но обычно на такое количество ингридиентов уходит 3 ложки.
На центр тарелки выкладываем ветчину с сыром и майонезом и формируем из нее ровный высокий холмик. Из этого количества ингридиентов можно сделать две небольших порции салата или одну большую.
Натираем сыр на мелкой терке для украшения и посыпаем им наш холмик.
Сладкий болгарский перец нарезаем маленькими кубиками.
Вокруг холмика с ветчиной насыпаем нарезанные кубики перца ровным колечком.
Нарезаем огурец тонкими кружочками и если огурец маленький, разрезаем кружочки пополам, а если побольше - то на четвертинки. Если порция салата одна, то скорее всего хватит 1 огурца, а если сделали 2 порции, то возможно уйдет и два огурца.
Красиво укладываем нарезанные кусочки огурцов вокруг кольца с перцем.
1.Говядина - 500 гр.
3.Майонез
4.Соль по вкусу
Салат с болгарским перцем и ветчиной
250 г ветчины
150 г твердого сыра
3 ст ложки майонеза
1 сладкий болгарский перец
1-2 свежих огуреца
Ветчину нарезаем тонкой соломкой.
Натираем на крупной терке сыр.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
1слой - отварной рис (1 стакан)
соус
целые отваренные очищенные креветки (0,5кг неочищенных)
соус
натертый сыр (150гр)
соус -
стушить лук (2 большие луковицы) на сливочном масле (именно стушить, не поджарить) , измельчить блендером, добавить 1ст. ложку муки, протушить, остудить, вбить 1 яйцо, 1 ст. ложка соевого соуса.
Запечь в микроволновке до расплавления сыра
соус
натертый сыр (150гр)
соус -
Салат "Подсолнух"
* 1 отварная или обжаренная куриная грудка
* 1 пакет майонеза
* репчатый лук 1 шт.
* шампиньоны 200 г
* 1 отварная морковь
* сырные чипсы
* маслины без косточек
* свежий огурец 2 шт.
Куриную грудку нарезать соломкой. Грибы обжарить вместе с репчатым луком. Морковку натереть на крупной терке. Огурец нарезать ломтиками, довольно тонкими. теперь собираем салат. 1 слой - курица, смазать майонезом; 2 слой - грибы с луком, смазать майонезом, 3 слой - морковка, посыпать чипсами (взять несколько чипсов и раскрошить их) 4 слой - майонез 5 слой - засыпать салат маслинами. А теперь самое главное - украшение салата. Взять целые чипсы и выложить на ломтики огурца. Теперь такую конструкцию выкладываем вокруг нашего основания цветка, в виде лепестков. Получается очень красивый и эффектный салат.
* 1 пакет майонеза
* репчатый лук 1 шт.
* шампиньоны 200 г
* 1 отварная морковь
* сырные чипсы
* маслины без косточек
* свежий огурец 2 шт.

САЛАТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ И СТРУЧКОВОЙ ФАСОЛИ
обжарить 1 луковицу ( порезать меленько) , 1 небольшую тёртую морковочку, добавить порезанную ( не мелко) куриную печень ( грамм 300), остудить, фасоль отварить в подсоленной воде ( у меня была замороженная), остудить, в салатнике соединить печень с морковкой и луком, фасоль, 1 маленькую баночку кукурузы, чеснок по вкусу, заправить майонезом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Салат-коктейль с огурцами, ветчиной и сыром
Вам понадобится:
100 г сыра
100 г ветчины
0,5 стакана майонеза
2 вареных яйца
1 стручок сладкого перца
1 огурец
зелень укропа
соль
Вам понадобится:
100 г сыра
100 г ветчины
0,5 стакана майонеза
2 вареных яйца
1 стручок сладкого перца
1 огурец
зелень укропа
соль
стебли сельдерея мелко порезать, консерв. ананас, куриные грудки, мелко порубленный грецкий орех и майонез, Оч. вкусно если любят сельдерей. Можно его поменьше, а можно и без него.
На 2-4 порции:
1 банка консервированных нарезанных шампиньонов
1 банка консервированной фасоли
1 головка лука
1 зубчик чеснока
майонез
приготовление
Лук нарезать полукольцами и слегка обжарить.
грибы тоже обжарить, можно вместе с луком)
Фасоль, грибы, лук перемешать; выдавить 1 зубчик чеснока; заправить майонезом.
Дать немного настояться.... Оч. вкусно...
1 банка консервированной фасоли
1 головка лука
1 зубчик чеснока
майонез
приготовление