Горячий салат из морепродуктов.
Морепродукты 1 упаковка.
Грибы шампиньоны-200 грамм. (В оригинале были сушеные грибы)
Морковь-1-2 шт.
перец зеленый-2 шт. (я брала красный и желтый. )
Салат руккола.
Соус чили кисло сладкий острый.
Морепродукты, мидии, креветки, кальмары, приварить в подсоленой воде со специями. Морковь нарезать соломкой. Перец нарезать кубиками. Грибы обжарить с луком 5 минут. Затем добавить морковь и еще жарить 5 минут. Затем туда же добавить перец и еще жарить 5 минут. Морепродукты вынуть из воды и добаваить в к жареным овощам, налить 2-3 столовые ложки соуса чили и еще обжарить 5 минут. Погасить огонь. Добавить салат руккола. перемешать. Выложить на листья салата. Подавать горячим.
Закуски и салаты
Рецепт Вашего любимого (горячего) салата. Проверенный. Спасибо!
Ингредиенты:
+500 г помидоров
+350 г болгарского перца
+400 г огурцов
+150 г лука
+200 г брынзы (или сыра Фета)
+150 г маслин (без косточек)
соус:
-5 ст. л. оливкового или подсолнечного масла
-2 ст. л. лимонного сока
-соль
-перец
Рецепт приготовления:
Пожалуй, самый популярный овощной салат.
Легкий, но сытный.
Из указанного количества ингредиентов получается 7-8 порций.
Помидоры нарезать крупными кусочками.
Огурец разрезать вдоль, затем нарезать тонкими ломтиками.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Фету нарезать кубиками.
Приготовить соус:
смешать масло с лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу.
В салатницу выложить помидоры, огурцы, перец, лук.
Заправить соусом, все хорошо перемешать.
Затем аккуратно выложить брынзу (перемешивать не надо, т. к. брынза очень нежная) и целые маслины.
Украсить зеленью по вкусу.
http://www.say7.info/cook/recipe/61-Grecheskiy-salat.html
+500 г помидоров
+350 г болгарского перца
+400 г огурцов
+150 г лука
+200 г брынзы (или сыра Фета)
+150 г маслин (без косточек)
соус:
-2 ст. л. лимонного сока
-соль
-перец
Рецепт приготовления:
Легкий, но сытный.
Помидоры нарезать крупными кусочками.
Лук нарезать полукольцами.
Фету нарезать кубиками.
Приготовить соус:
Украсить зеленью по вкусу.
Гузаль Мукусова
Хороший салатик! Но не "горячий".
Берете 1 баклажан, чистите, режете на кубики, на несильном огне поджаривайте на сковороде, помешивая со всех сторон до золотистого цвета, ну это минут 5-7! Не солить! Отключаете плиту, берете любую куриную приправу, посыпаете баклажанчики, перемешиваете и выдерживаете под крышкой еще минуты 3. Добавляете мелко порезанный или выдавленный чеснок, мелко порезанную зелень - любую, какая нравится и заправляете ложкой майонеза, перемешиваете, потом аккуратно перекладываете в салатник (много масла баклажан берет в начале, лучше пусть часть его останется на сковороде) и Бон аппети, дорогая! Быстро, вкусно, сытно!
Обжарить порезанную кубиками варёную колбасу, добавить зел. горошек и потомить минут 5.Выложить горкой и сверху выложить сметану, смешанную с майонезом.
Салат с грибами, блинчиками и луком.
Ингредиенты
5 яиц
200 г маринованных шампиньонов
200 г лука
майонез
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Яйца (каждое отдельно) взбить.
Вылить на сковороду, смазанную растительным маслом, пожарить до золотистого цвета.
Перевернуть, пожарить с другой стороны.
Пожарить, таким образом, 5 блинчиков.
Сложить блинчики в стопочку и нарезать соломкой.
Лук нарезать соломкой.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Грибы нарезать.
Смешать блинчики, грибы, лук.
Посолить, поперчить.
Заправить майонезом.
Ингредиенты
5 яиц
200 г маринованных шампиньонов
200 г лука
майонез
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Яйца (каждое отдельно) взбить.
Перевернуть, пожарить с другой стороны.
Пожарить, таким образом, 5 блинчиков.
Лук нарезать соломкой.
Грибы нарезать.
Смешать блинчики, грибы, лук.
Посолить, поперчить.
Заправить майонезом.
Мне нравиться добавлять кинзу, витаминов море