Закуски и салаты

салаты. что можно приготовить из салатов на новый год? что то вкусное, и новенькое)

"Золотое кольцо".
1. Рис засыпаем в кастрюлю, заливаем ананасовым соком (из банки с консервированными кусочками ананасов) , добавляем воду-столько, чтобы объём всей жидкости составил 450-500 мл.
2. Ставим на плиту, доводим до кипения, накрываем крышкой, убавляем огонь и томим рис примерно 20 минут-за это время он должен впитать всю жидкость. Снимаем с плиты, даём остыть.
3. Вырезаем из жёлтого перца 6 ромбиков. Остаток перца измельчаем.
4. В рис кладём кусочки ананасов, добавляем миндаль, заправляем растительным маслом, смешанным с уксусом, солью, чёрным молотым перцем. Перемешиваем.
5. Перекладываем в салатницу в виде кольца, плотно утрамбовываем, поверх симметрично располагаем ромбики перца, дольки ананаса и ставим на час в холодильник.
На 150г длиннозёрного риса -банка (450г) косервированных кусочков ананасов в собственном соку, жёлтый перец, 50г жареного миндаля, 3 стол. ложки растительного масла, стол. ложка чесночного уксуса, соль и перец-по желанию.
Катя Собровина
Лучший ответ
МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезанная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!

САЛАТ "НАТАЛИ"
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.

КРАБОВЫЙ САЛАТ "ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус

НОРВЕГИЯ
10шт. яиц, 250гр. сыра, 3 свежих огурца, 300 гр ветчины, все нарезать соломкой, смешать с майонезом, при желании добавить соль и перец.

КРЕВЕТКИ В ЗЕЛЕНОМ СНЕГУ
яйца 5шт, креветки 300гр, сыр300гр, большой пучок укропа, майонез, яйца нарезать крупными дольками, сыр полосками, все смешать с майонезом.

САЛАТ "СМЕТАНКОВЫЙ"
яйца, зелень, тертый сыр, немного пекинской капусты, нарезать, посолить, смешать со сметанкой

САЛАТ "ПОЛЕЗНЫЙ"
корень сельдерея среднего размера, сыр 200гр, 5 яиц, 300гр отварной курочки, можно зелень, курочку нарезать кубиками, сыр и сельдерей натереть на терке, посолить, смешать с майонезом или сметаной

САЛАТ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ
300гр. мясопродуктов, 500гр. пекинской капусты, 5 яиц, 1 средняя морковь, пучок петрушки или укропа, соль, перец, майонез или сметана, все режем тонком соломкой, морковь на терке.

ЖЕМЧУЖИНА
Яйца
Крабовые палочки
Сыр
Чернослив
Грецкие орехи
Майонез
Салат выложить слоями. Слои смазать майонезом.
1-й слой — вареное яйцо, натертое на крупной терке; 2-й слой — крабовые палочки, натертые на крупной терке; 3-й слой — твердый сыр, натертый на мелкой терке; 4-й слой — чернослив, начиненный грецкий орехом; 5-й слой — крабовые палочки; 6-й слой — тертые на мелкой терке сыр и яйцо.
МОРСКОЙ
Свежая морковь
Яйца
Маринованный лук
Крабовые палочки
Сыр
Вареные кальмары
Майонез

Салат выложить слоями. Каждый слой смазать майонезом.
1-й слой — натертая свежая морковь, 2-й слой — натертый яичный белок, 3-й слой — нарезанный маринованный лук, 4-й слой — нарезанные крабовые палочки, 5-й слой — натертый сыр, 6-й слой — нарезанные вареные кальмары, 7-й слой — натертый желток. После приготовления салата нужно дать ему настоятся.
Елена Ефимова
Салат "Необычный праздничный"
Яйца отварные – 2 шт. , ананас – 100 г, крабовые палочки – 200 г, апельсин – 1 шт. , консервированная кукуруза – 350 г, консервированный тунец – 200 г, майонез – 2 ст. ложки, соль, перец – по вкусу, грецкие орехи, зелень – для украшения.

Нарежьте крабовые палочки, яйца и ананасы кубиком. Очистите апельсин от кожуры и пленок и нарежьте тонкими ломтиками. Смешайте все ингредиенты и добавьте консервированную кукурузу и тунца. Заправьте салат майонезом или нежирным йогуртом. Посолите и поперчите по вкусу.
Лиза Жилина
1 стак. красной фасоли
1 стак. ржаных сухариков
150 г крабовых палочек
майонез
Guldana Keneshankyzy
Приготовьте старое, но по оригинальному рецепту:
ОЛИВЬЕ слоями снизу-вверх:
картофель кубиками
зеленые оливки
куриное филе
свежие огурцы
перепелиные яйца (чертвертушками)
кубики желе из куриного бульона
украсить оливками и раковыми шейками
Каждый слой поливать оливковым майонезом
заходите на мой профиль- там есть сайт- с вкусными и простыми рецептами!
Салат «Ананасовый рай»
Укладываем слоями:

1слой: Отварная курица мелко порезанная

2слой: Сыр на мелкой терке

3слой: Жареные грибы мелко порезанные

4слой: Жареный лук

5слой: Сыр на мелкой терке

6слой: Ананас консервированный

Все слои смазать майонезом.
1баночку кукурузы, 1баночку фасоли, 1баночку горошка, 2 свежих огурчика, грибы маринованные желательно мелкие и не горькие, лук, всё перемешать заправить маслом и добавить столовую ложку уксуса.. дать 15 минут постоять в холодильнике.... салат обалденный, сытный