Закуски и салаты

Какой можно приготовить салат на новый год? Мне охотно что - то новенькое и необычное испробовать, подскажите .

Sweet Life*
курица (вареное мясо)
болгарский перец,
грибы,
огурцы свежие,
зеленый лук (немножко)
укроп
мясо порвать по волокнам на маленькие кусочки, грибы порезать мелко, пожарить, огурцы и перец режем соломкой, зелень мелко. все соединить сметаны или майонеза. перемешать.
Есекеева Жанара
Лучший ответ
Sweet Life* Обязательно попробую )
Этот салатик в приготовлении легок до безобразия. Достоинств у него масса – быстро, просто, вкусно, сытно, нежно. Семейный обед, романтический ужин, внезапный приход гостей – он везде будет к месту. Итак, готовим на раз-два-три.
Ингредиенты:
-Авокадо спелый (1 шт. )
-Огурец свежий небольшой (2 шт. )
-Креветки королевские (20 шт. )
-Бальзамический уксус светлый (либо винный) (2/3 ст. л. )
-Соль (по вкусу)
-Майонез (1 ст. л Авокадо очищаем от кожицы, режем пополам, удаляем косточку, мякоть нарезаем кубиками. Свежие огурцы также нарезаем кубиками. Креветки отвариваем, очищаем от панциря, режем на 3 части. Смешиваем все ингредиенты, солим, добавляем уксус и майонез, перемешиваем. Подаем сразу, т. к. авокадо нежный продукт, стоять такому салату нельзя.
Марина Михеева
САЛАТ.
2 солёные сельди нарезать кубиками, 1 лимон ( на четвертинки) , 1 банка маслин (колечками) , 1 большой пучок зелёного лука, перц по вкусу. Заправить растительным маслом
Елена Ушмодина
Вы знаете, Новогодний вечер - это традиционный семейный праздник и принято, чтобы блюда на столе тоже были традиционными. Многие хозяйки пробовавшие перейти на новое меню, возвратились к старому. Я думаю, что если уж хочется новенького чего-то, то включать надо в традиционное меню 1-2 новых блюд, остальное всё привычное готовить. Сейчас доступны самые разные продукты, поэтому можно включить закуски с какими-то ингредиентами, которые не каждый день покупаются и, тем более, редко используются, а рецептов в инете полно.
Елена Агеева
Салат с курицей
Листья салата порвать крупно + кусочки куриного мяса + 3 яйца + заправка ( майонез+чеснок+ч. перец+сухарики-компашки) все перемешать, салат готов! PS: сухарики надо добавлять перед подачей на стол.
правильно тут один заметил - не омрачать праздник, все обычное. Уже по ночам допать не очень хочется, танцульки не устраиваем. Я ввела в праздничное меню фруктовый салат из того, что удастся купить, и добавляю баночку ананаса кусочками ( очень хорошо после обжорства помогает) и хочу попробовать --соломкой кальмар-огурчик и брынза, без яйца и что-то с мидиями, еще не решила. Баклажановое соте запеченное сделаю. Сейчас с продуктами легко, раньше колбасу "сухую" достал - щасте!!
Анна Волкова
Предпочетаю классику чтоб не омрачать праздник)))))))))))
" Грибная полянка "
1. Сделать сырный салат :2 яйца, средняя морковь ( сырая ) , около 150 гр сыра ( лучше " Ольтермани " ) ,зелень и чеснок по вкусу - все натереть на мелкой терке, заправить майонезом. Не солить.
2. Сварить перепелиные яйца, охладить, очистить.
3. Тарелку застелить салатными листьями.
4.Скатать из сырного салата шарики и установить их на тарелку.
5.Вперемешку поставить яйца.
6. Шарики из салата накрыть половинками помидоров-черри и украсить майонезными капельками.
7.Яйца накрыть маринованными шампиньонами .
8. В кусочки черного хлеба воткнуть веточки петрушки, укропа и поставить между "грибочками ".