Закуски и салаты
Какой можно приготовить салат на новый год?
Чтобы быстро готовился, не дорогой и был вкусным, а то надоел уже оливье!
Салат Айсберг в остро-чесночном соусе
(рецепт от шеф-повара ресторана «Китай-город» Санкт-Петербург Ян Дэюнь)
Нарезать салат «Айсберг» большими кусками. Мелко нарезать маринованный острый перец. В кастрюле разогреть 40 гр. растительного масла, в горячее масло положить маринованный острый перец и мелко нарезанный чеснок, слегка обжарить до появления вкусного чесночного запаха. Потом по очереди добавить нарезанный салат «Айсберг» , сахар, соль и куриный бульон «Галина Бланка» по вкусу. Готовить быстро перемешивая в течение 2-х минут на сильном огне.
салат «Айсберг» 300 г, мелко нарезанный чеснок 25 г, острый маринованный перец 15 г, соль, куриный бульон «Галина Бланка» , сахар, растительное масло.
Салат из куриной печени с болгарским перцем
Печень промыть, обсушить и мелко порезать. Лук порезать тонкими кольцами. Перец вымыть, удалить семенную коробку и порезать кольцами или полукольцами. В разогретом на сковороде растительном масле обжарить печень 3~5 минут. Добавить порезанные овощи, посолить, поперчить и тушить, помешивая, 10 минут на слабом огне. Смешать с тертым сыром и майонезом, посыпать зеленью, дать немного настояться.
печень куриная 300 г, перец болгарский 3 шт, лук порей 1 шт, сыр зеленый 50 г, майонез 100 г
селёдка под шубой. самый писк будет
Салат "Кукареку"
Состав
куриное филе - 200 г,
яблоко (кислое) - 1 шт,
маринованные или соленые огурцы - 1-2 шт,
картофель - 2 шт,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Куриное филе отварить.
Картофель отварить в мундире, остудить и почистить.
Яблоко очистить от кожуры.
Курицу, картофель, яблоко и огурцы порезать кубиками.
Все компоненты перемешать, заправить майонезом, посолить и поперчить.
Состав
куриное филе - 200 г,
яблоко (кислое) - 1 шт,
картофель - 2 шт,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Куриное филе отварить.
Яблоко очистить от кожуры.
Вкусный!
лично я в восторге от такого салата: блины нарезаются ленточками, копчёная курица расщипывается по клочкам мелким и добавляется майонез. салат приятный и по консистенции, и по вкусу и по доступности
Копченый окорочек, свежий огурец, сыр, 1 банка кукурузы и сухарики. Окорочек и огурец порезать кубиками. Сыр на крупной терке. все заправить майонезом
Пекинская капуста, помидор и огурец. заправить майонезом