Закуски и салаты

поделитесь рецептом, кто как готовит салат "Гранатовый браслет"???

* 300 г отварного куриного филе
* 150 г лука
* 300 г картофеля
* 300 г свеклы
* 50 г грецких орехов
* 1 большой гранат
* соль
* майонез
Куриное филе мелко нарезать. Лук мелко покрошить. Обжарить лук на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета. Добавить филе, посолить, немного обжарить, затем остудить. Свеклу отварить, натереть на мелкой терке. Картофель отварить, натереть на мелкой терке.
В центр большого плоского блюда поставить стакан. Вокруг него выложить картофель, смазать майонезом. На картофель выложить филе с луком, смазать майонезом. На филе выложить свеклу с орехами, смазать майонезом. На свеклу выложить зерна граната и аккуратно убрать стакан. Но косточки граната будут мешать кушать этот замечательный салат. Поэтому лучше украсить его ягодами брусники.
Натик Lapochka
Лучший ответ
на прошлый новый год потратила много времени и сил на этот салат, мне не понравился, хотя всё сделала как в рецепте у Светланы, ещё и мучалась со стаканом в центре, зернами граната. Салат красивый, но не вкусный.

Попробуйте лучше профитроли с морепродуктами. Начинка крабовое мясо, сельдь (но лучше семга) , икра (даже имитированная сойдет) , креветки, отварной кальмар, майонез. Мои ели и пищали от удовольствия.
Елена Громова
Состав
* свекла - 2 шт,
* лук репчатый - 1 шт,
* картофель - 2 шт,
* морковь - 2 шт,
* копченая или отварная курица - 200 г,
* яйца - 2 шт,
* гранат - 1-2 шт,
* грецкие орехи,
* чеснок - 1-2 зубчика,
* майонез,
* соль,
* перец

Приготовление
Свеклу, морковь, картофель и яйца отварить. Отваренные овощи и яйца потереть на крупной терке в отдельные миски.
Майонез смешать с пропущенным через чеснокодавку зубчиком чеснока.
Куриное филе порезать соломкой или кубиками.
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.
На середину блюда, в котором собираемся подавать салат, поставить стаканчик. Слои салата выкладывать вокруг стаканчика, чтобы получить форму браслета. Некоторые слои салата, по желанию, можно слегка посолить и поперчить.
1-й слой: картофель + чуть-чуть соли + свежемолотый перец + майонез
2-й слой: половина свеклы + чуть-чуть соли + майонез
3-й слой: морковь + чуть-чуть соли + майонез
4-й слой: грецкие орехи
5-й слой: половина курицы + майонез
6-й слой: жареный лук
7-й слой: яйца + майонез
8-й слой: половина курицы + майонез
9-й слой: половина свеклы + чуть-чуть соли + майонез
Вынуть стаканчик и сверху салат хорошо обмазать майонезом.
Всю поверхность салата покрыть зернами граната.
Тарелку с салатом затянуть пищевой пленкой и убрать в холодильник.
Дать салату настояться ~6 - 12 часов.
Состав

свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
копченая или отварная курица - 200 г,
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
соль,
перец

Приготовление

Майонез смешать с пропущенным через чесноковыжималку зубчиком чеснока.
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.
4-й слой: грецкие орехи
5-й слой: половина курицы + майонез
6-й слой: жареный лук
7-й слой: яйца + майонез
8-й слой: половина курицы + майонез
Дать салату настояться ~12 часов.
*** Лариса ***
рецепты надо смотреть на кулинарных сайтах