Закуски и салаты

Как вы готовите салат "Гранатовый браслет"

Салат "Гранатовый браслет"
Состав
свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
курица - 200 г,
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи,
майонез,
соль,
перец

Приготовление

Свеклу, морковь, картофель и яйца отварить. Отваренные овощи и яйца потереть на крупной терке в отдельные мисочки.
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой или кубиками.
Репчатый лук мелко порезать и обжарить. На середину блюда, в котором собираемся подавать салат, поставить стаканчик. Слои салата выкладывать вокруг стаканчика, чтобы получить форму браслета. Некоторые слои по желанию, можно слегка посолить и поперчить.

1-ый слой: картофель
майонез
2-ой слой: половина свеклы
майонез
3-ий слой: морковь
майонез
4-ый слой: грецкие орехи
5-ый слой: половина курицы
майонез
6-ой слой: жареный лук
7-ой слой: яйца
майонез
8-ой слой: половина курицы
майонез
9-ой слой: половина свеклы

Вынуть стаканчик и сверху салат хорошо обмазать майонезом. Всю поверхность салата покрыть зернами граната.

Ай Ханымова
Лучший ответ
Салат "Гранатовый браслет"

свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
курица - 200 г,
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи,
майонез,
соль,
перец
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.
На середину блюда, в котором собираемся подавать салат, поставить стаканчик. Слои салата выкладывать вокруг стаканчика, чтобы получить форму браслета. Некоторые слои по желанию, можно слегка посолить и поперчить.
1-ый слой: картофель
майонез
2-ой слой: половина свеклы
майонез
3-ий слой: морковь
майонез
4-ый слой: грецкие орехи
5-ый слой: половина курицы
майонез
6-ой слой: жареный лук
7-ой слой: яйца
майонез
8-ой слой: половина курицы
майонез
9-ой слой: половина свеклы
Вынуть стаканчик и сверху салат хорошо обмазать майонезом.

Салат ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ

* картофель 500 г
* свекла 500 г
* морковь 500 г
* курица 500 г
* майонез 250 г
* репчатый лук 1 шт.
* гранат 1 шт.
Подготовим все продукты. Отварим картофель, морковь и свеклу. Куриное мясо, лучше белое, обжарить на сковороде. Репчатый лук измельчить и обжарить в растительном масле. В мисочке соеденить готовую курятину с обжаренным луком, перемешать. Все овощи натереть соломкой. На блюдо выложить тертый картофель в форме кольца. Хорошенько смазать майонезом. Затем выложить на картофель морковь и снова промазать майонезом. Третий слой у нас состоит из курицы и лука. Промазать его майонезом. В последнюю очередь выкладываем на наш салат свеклу. Хорошенько промазываем майонезом. Очистить гранат. Укразить зернышками салат по своему усмотрению. Поставить в холодильник на 2-3 часа, чтобы пропитался. Можно при желании украсить зеленью. Приятного аппетита!

Салат "Гранатовый браслет"

семечки спелого граната, картофель, вареное куриное мясо, жареные грибы, вареная марковь!
Приготовление:
Готовится просто! 1 слой: вареный картофель охладить и мелко нарезать! 2 слой: вареное куриное мясо нарезать на кубики! 3 слой: вареная морковь трется на терке. 4 слой: жаренные грибы (шампиньоны или любые другие) 5 слой: снова вареный картофель. Каждый слой смазывается майонезом, солится и выкладываются косточки граната!
Юля Саядян
САЛАТ "ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ".
Слои выкладываются кольцом, каждый слой промазывают майонезом. Последовательность такая:
1-ый слой: зёрна граната с майонезом.
2. Варёные, натёртые на тёрке яйца.
3. Варёная морковь.
4. Кусочки отварной курицы.
5. Тёртый сыр.
6. Натёртая свёкла.
7. Верхний ряд обильно посыпать гранатовыми зёрнами.
Нужно, чтобы салат настоялся, чтобы пропитался.
«Гранатовый браслет»
Картофель 500 г; свекла 500 г; мясо куриное 400-500 г; лук репчатый 1-2 шт; майонез 250-300 г; гранат 1-2 шт.
Куриное филе мелко порезать и вместе мелко порезанным луком слегка обжарить на сковородке. Отваренный картофель натереть на крупной терке. Уложить в виде кольца слоем 2-3 см высотой. Чтобы форма получилась более правильной, можно в центр поместить круглую посуду или стакан, дальше обкладывать картофель по краям. Сверху промазать майонезом. На слой картофель выкладываем обжаренное нами до этого куриное мясо с луком. Мясо должно быть остывшим. Сверху слой мажем майонезом. Отваренную свеклу натереть на крупной терке, и уложить следующим слоем над курицей. Затем сыр, можно плавленый, натертый на крупной терке. Свекла будет предпоследним слоем. Сверху аккуратно промазываем майонезом. Затем берем зерна граната и размещаем на майонезе. В зависимости от терпения, можно более или менее тщательно выкладывать.
Аня Коцуба