Крабовые палочки или крабовое мясо, кукуруза, вареные яйца, свежий огурчик, зелень, майонез.. .
можно добавить свежую капусту, но это на любителя)))
Закуски и салаты
а как Вы готовите "крабовый салат"?
Нежный салат.
Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленый сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.
Салат Нежность с крабовыми палочками
кукуруза - 1 банка
крабовые палочки - 200 г
рис - 1 стакан
яйца - 3 шт
лук репчатый - 1 шт
соль
перец черный молотый - по вкусу
майонез.
Рис, яйца отварить. Слить с кукурузы сок, добавить мелко порезанные крабовые палочки, яйца и лук. Все перемешать. Добавить отварной рис, посолить, поперчить, заправить майонезом.
Вкусный и простой салат
1 банка красной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1-2 пакетика сухариков с чесноком
Для заправки взять в равных частях майонез, нежирную сметану и натуральный йогурт в пластиковых стаканчиках
Смешать в миске фасоль, кукурузу, мелко нарезанные крабовые палочки и сухарики. Заправить и оставить на несколько часов, чтобы сухарики немного размягчились. Главное - не передержать салат и вовремя подать на стол, а то сухарики превратятся в обычный хлеб.
Салат "Лебяжий пух"
4 яйца, 1 пачка крабовых палочек, 1 плавленый сырок, 1/4 пачки сливочного масла, майонез.
1-ый слой: яичные белки, натёртые на тёрке.
2-ой слой: масло и плавленый сырок.
3-ий слой: крабовые палочки, нарезанные на мелкие кусочки. Далее повторяются 1,2,3-ий слои. И всё промазывается майонезом. Сверху салат украсить измельчёнными яичными желтками.
Cалат из крабового мяса на овощной подушке
400 г крабового мяса
2 помидора
1 авокадо
пекинская капуста (листья салата)
100 г майонеза.
Помидоры и авокадо очистить от кожицы, порезать кубиками, смешать с крабовым мясом, посолить, поперчить. Пекинскую капусту мелко нарубить (можно в комбайне) , сбрызнуть лимонным соком, выложить в виде подушечки. На капусту кружочком уложить салатик, украсить авокадо или маслинами.

Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленый сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.
Салат Нежность с крабовыми палочками
кукуруза - 1 банка
крабовые палочки - 200 г
рис - 1 стакан
яйца - 3 шт
лук репчатый - 1 шт
соль
перец черный молотый - по вкусу
майонез.
Вкусный и простой салат
1 банка красной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1-2 пакетика сухариков с чесноком
Салат "Лебяжий пух"
2-ой слой: масло и плавленый сырок.
400 г крабового мяса
2 помидора
1 авокадо
пекинская капуста (листья салата)
100 г майонеза.

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Сухарики "Кириешки"
3.Майонез "Провансаль"
4.Крабовые палочки
Приготовление:
Кукурузу и сухарики высыпать в чашку, положить майонез, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку и всё перемешать хорошенько.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Сухарики "Кириешки"
3.Майонез "Провансаль"
4.Крабовые палочки
Приготовление:
Салат из крабовых палочек с маринованными грибами
Для рецепта вам потребуется:
рис - 1/2 стакана
яйцо - 3 шт.
лук репчатый - 1 шт.
крабовые палочки - 1 пачка
маринованные грибы - 1 стакан
майонез - по вкусу
зелень - по вкусу.
Рис и яйца отварить, охладить. Яйца, грибы и крабовые палочки порезать, лук мелко порезать. Все перемешать, заправить майонезом, украсить зеленью.
Для рецепта вам потребуется:
рис - 1/2 стакана
яйцо - 3 шт.
лук репчатый - 1 шт.
крабовые палочки - 1 пачка
маринованные грибы - 1 стакан
майонез - по вкусу
зелень - по вкусу.
Тайский салат
Китайский салат - 300 гр. , крабовое мясо - 200 гр. , шампиньоны - 200 гр. , солёный огурец - 2 шт. Заправка: уксус - 1 ст. л. , оливковое масло - 3 ст. л. , апельсиновый сок - 4 ст. л.
Отварить шампиньоны, нарезать тонкими ломтиками. Порезанные не очень мелко китайский салат, крабовое мясо и огурцы перемешать, добавить грибы. Полить заправкой с оливковым маслом, чтобы салат стал сочным и нежным.
пачка крабовых палочек, кусок белокочанной капусты с пол кулака, 2 яйца, свежий огурец, консервированная кукуруза, чуть-чуть майонеза.
Главное- чтобы в этом салате не было риса!
кукуруза
майонез оливковый
палочки
свежий огурец
яйца
майонез оливковый
палочки
свежий огурец
яйца
Кладу крабовое мясо или креветки или крабовые палочки, китайскую капусту, яйца, свежий огурец нарезаю соломкой (не знаю почему, но я обратила внимание, что это имеет значение) , зеленый лук, укроп и иногда кукурузу, но не всегда. Заправляю майонезом.
Яйца 4 шт. + 1 пачка палочек + 1 банка кукурузы + 80- гр майонез=всё.
1. Можно капусту мелко пошинковать и намять её, чтобы сок дала смешать в верхним инградиентом;
2. Можно рис смешать в верхним инградиентом; .
Крабовые палочки, варёные яйца и сыр тёртые, зелёные оливки кружочками, чеснок и майонез. Оливки можно заменять маринованным огурцом.
Шедеврально! Я беру натуральные крабы, добавляю красную икру, только максимально несоленую и легкий майонез. Можно и креветки добавить, но это дело вкуса!
Крабовое мясо-пачка, яйца-3-4шт. , лук-небольшая головка, рис-стакан, кукуруза-банка, соль, майонез))
крабовое мясо "Вичи"
яйца 4 штуки
свежий огурец мелко нарезанный
зелень - укроп, петрушка
перец свежий чуть чуть
майонез
банку кукурузы "Бондюэль" иногда без кукурузы делаю, я ее в таком виде не особо люблю поэтому добавляю по настроению) )
яйца 4 штуки
свежий огурец мелко нарезанный
зелень - укроп, петрушка
перец свежий чуть чуть
майонез
Вместо крабов креветки и без риса
У меня все прям обожают его, вот рецептик: 3-4 картофеля, 150 г-крабовых палочек, варенная колбаса 150 г, яйца-5 шт, 1 огурец свежий, кукуруза-1банка, майонез. Все режем мелкими кубиками, заливаем майонезом.
крабовые палочки
кукуруза
зеленый лук
помидоры
майонез.... легкий и быстрый.... мне очень нравится))
кукуруза
зеленый лук
помидоры