Закуски и салаты
Как вы готовите крабовый салат? Мега вкусный рецепт?)))
Вот мега-вкусный салат из крабовых палочек http://moll4all.ru/retsepty/258-salat-iz-krabovykh-palochek-i-pekinskoj-kapusty Готовлю его уже 2 года по этому рецепту - он гораздо вкусней, чем классический. Муж уплетает оба, но с пекинкой хрустит с большим удовольствием.

салат "светофор", подругой подкинутый, : перец болгарский красного цвета, крабовые палки, брокколи отварная, кукуруза консервированная (я еще лук зеленый бы покрошила) , майонез.
Галина Шадуро
и репчатый лук )
Крабовые палочки с капустой
Крабовые палочки
Кукуруза
Майонез
Капуста
Палочки мелко нарезать, добавить к ним в чашку кукурузу, добавит майонез, нарезать капусту, добавить её в чашку и перемешать.
Крабовые палочки
Кукуруза
Майонез
Капуста
МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезанная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!
САЛАТ "НАТАЛИ"
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.
КРАБОВЫЙ САЛАТ "ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!
САЛАТ "НАТАЛИ"
КРАБОВЫЙ САЛАТ "ДАНА"
крабовый салат по-курильски. сделает любое застолье настоящим праздником.
очень просто. на 4-5 порций. если нужно больше - берите больше крабового мяса, и, соответственно, майонеза. крабы НЕ должны плавать в майонезе. ни в коем случае.
отвариваем краба, чтобы, очистив, получить 250 г мяса. (или 250 г консервированного краба) - но НЕ крабовых палочек.
делаем домашний майонез. (или берем хороший сорт готового) .
моем салатные листья.
режем лимончик на тонкие дольки.
заправляем крабовое мясо майонезом.
берем широкие бокалы (типа как для мартини) .
выстилаем салатными листьями каждый.
выкладываем крабы с майонезом.
украшаем лимонными дольками.
моем салатные листья.
режем лимончик на тонкие дольки.
заправляем крабовое мясо майонезом.
выстилаем салатными листьями каждый.
выкладываем крабы с майонезом.
украшаем лимонными дольками.
не.. . он не вкусный
капуста, крабовые палочки, кукуруза, майонез.
готовлю с незапамятных времен. )
горох, кукуруза, краб. палки, яйца, помидор)))
Нашинковать капусту, порезать крабовые палочки, добавить порезанные вареные яйца, кукурузу и зелень. Заправить майонезом
По такому рецепту уже много лет:
крабовые палочки, кукуруза, яйца, свежие огурцы, майонез.
1. Сначала отварите яйца вкрутую. Варёные яйца отсудите под струёй холодной воды.
2. Огурец натрите на крупной тёрке.
3. Крабовые палочки мелко нарежьте. (или мясо крабовое)
4. Яйца мелко порубите.
5. Посолите каждый ингредиент по отдельности.
6. На крупной тёрке натрите твёрдый сыр. Его солить не надо.
7. Выкладываем слоями, каждый из которых смазываем майонезом. Первый
слой - огурец, второй - крабовые палочки, третий - яйца, четвёртый -
тёртый сыр. Не забыли смазать майонезом?
8. Украсьте крабовый слоёный салат зеленью и подавайте к столу.
Попробуйте салат, его нежный мягкий вкус покорит вас! Он лёгкий и в
то же время сытный. Его можно подать, как закуску и как гарнир. Хорошо
подходит к мясным и рыбным блюдам.
Приятного аппетита
Огурец — 1-2 Штук (В зависимости от размера. ) Яйца — 3 Штуки Крабовые палочки (крабовое мясо) — 250 Грамм Соль — По вкусу Майонез — 2 Ст. ложки Твёрдый сыр — 100 Грамм
2. Огурец натрите на крупной тёрке.
4. Яйца мелко порубите.
подходит к мясным и рыбным блюдам.
Приятного аппетита
infocooking.ru/index.php/2011-08-13-22-48-56/897-krabovyj-salat-klassicheskij