крабовые палочки 250 г
• яйца 5 шт.
• соленые огурцы 2 шт.
• сыр 100 г
• кукуруза
• майонез
• речатый лук 1 шт.
Для начала подготовим лук - нарежем его тонкой соломкой и ошпарим в кипятке или зальем холодной водой с каплей уксуса или лимонного сока и дадим минут 20 постоять, затем воду слить. Яйца отварить. Все ингредиенты, кроме кукурузы натереть на крупной терке или нарезать тонкой соломкой, выложить в салатницу, добавить лук. В последний момент добавить кукурузу, заправить майонезом и подавать к столу. Если у вас есть красный сладкий перец, советую его также нарезать тонкой соломкой и добавить в салат.
Закуски и салаты
крабовый салат. ваш фирменный рецепт. Кратенько.
Крабовй салат.
Понадобудется:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Сухарики "Кириешки" (с несколькими вкуами)
3.Майонез "Провонсаль"
4.Крабовые палочки
Приготовление:
Кукурузу и сухарики высыпать в чашку, к ним положить майонез, мелко нарезать палочки, высыпать их в чашку и всё перемешать.
Понадобудется:
1.Кукуруза "Бондюэль"
3.Майонез "Провонсаль"
4.Крабовые палочки
Приготовление:
КРАБОВЫЙ САЛАТ С АВОКАДО.
400 г мяса крабов смешиваем с двумя мелко нарезанными стеблями сельдерея, 1,5 ст. ложки мелких каперсов, чашкой отварного рассыпчатого риса и мякотью двух плодов авокадо, порезанных кубиками (выбирать мягкие, чтобы продавливались пальцем) . Чуть перчим, но не солим. По вкусу добавляем майонез и перемешиваем. Ставим в холодильник на полчасика.
Приятного аппетита!
Слоями : "подушка" из риса, жаренныей грибы с луком, крабовые палочки, тертый сыр, тертые белки, тертые желтки. Все слои смазываем майонезом, кроме грибного и желточного.
любой салатный микс- салат романо, дуболистный руккола- вариантов сейчас много+ перепелиное яйцо половинками+св. огурец соломкой. На горку салата смешанного с огурцами- крабовое мясо- 4 -5 кусочков на порцию и 4 половинки яйца. Поливаю с верху соусом- домашним майонезом смешанным с соевым соусом и сбрызгиваю салат бальзамическим уксусом из пульверизатора
Крабик
Салатная смесь, крабовое мясо, перепелиные яйца, каперсы, свежие огурцы, зеленый лук, несладкий йогурт, морская соль.
Отварить перепелиные яйца и разрезать на половинки, измельчить зеленый лук, огурцы, мясо краба; смешать салат с крабами, огурцами и зеленью, добавить яйца, каперсы, посолить, заправить легким несладким йогуртом, подавать с четвертинкой лимона. Приятного аппетита!
крабовые палочки+отварной рис+яйца вареные+ майонез
Крабовый салат в слоеном тесте. Тесто не раскатывая, режем на квадратики, кладем крабовый салат, тертый сыр мешиваем с майонезом и выкладываем на крабовое мясо, края теста смазываем кисточкой взбитым (слегка) яйцом. Запекаем. Это праздничный вариант.
Крабовый салат - крабовые палочки соломкой, яйцо на крупной терке, помидор соломкой без мякоти и майонез, можно еще зелень.. . Вкусно, поверьте!
а я люблю со свежей нашинакнной промятой с уксусом, сахаром и солью капустой!
Капуста, кукуруза. палочки сами, вареные яички + майонез ( можно и без яичек)
крабовые палочки, отварной рис, свежий огурец, консервированная кукуруза, зеленый лук + соус (майнез, немного лимонного сока + соевый соус) , отварные мелкие креветки для украшения.
А я с крабовыми палочками вот какой салат делаю: мелко нашинковать белокачанную капусту, не очень крупно порезать крабовые палочки и апельсины, все смешать и заправить майонезом.
P.S. Можно немного слить сок апельсинов и важно как можно мельче капусту нашинковать!