Винегрет
Состав
картофель - 2 шт,
свекла - 1 шт,
морковь - 1-2 шт,
капуста квашеная - 100 г,
лук репчатый - 1 шт,
соленые огурцы - 1-2 шт,
масло растительное - 100 г,
соль - по вкусу
Приготовление
Картофель, свеклу, морковь отварить, остудить, очистить от кожуры и все овощи порезать кубиками.
Репчатый лук порезать четверть кольцами или полукольцами.
Огурец порезать кубиками.
Квашеную капусту отжать и нашинковать.
чтобы свекла не окрасила другие овощи и сохранила свой цвет, нужно полить растительным маслом каждый овощ отдельно
Все овощи перемешать и посолить.
в винегрет можно добавить 2-3 столовые ложки зеленого горошка или столько же отварной белой фасоли
Закуски и салаты
А кто как готовит винегрет? Какой ваш фирменный рецепт? Ну если вы его конечно любите.
Винегрет
2 свеклы (400г)
1 морковь (300г)
3 клубня картофеля (400 г)
200 г квашеной капусты
200 г маринованных или соленых огурцов
1 луковица
соль
растительное масло
Картофель, морковь, свеклу отварить до готовности. Затем овощи остудить и почистить.
Морковь порезать кубиками.
Огурцы порезать кубиками.
Свеклу порезать кубиками.
Лук мелко порезать.
Если капуста сильно соленая, ее промыть, мелко нашинковать.
Картофель порезать кубиками.
Смешать картофель, морковь, огурцы, лук, капусту, свеклу. Посолить.
Заправить растительным маслом.
2 свеклы (400г)
1 морковь (300г)
3 клубня картофеля (400 г)
200 г квашеной капусты
200 г маринованных или соленых огурцов
1 луковица
соль
растительное масло
Морковь порезать кубиками.
Огурцы порезать кубиками.
Свеклу порезать кубиками.
Лук мелко порезать.
Картофель порезать кубиками.
Заправить растительным маслом.
только овощи и заправляю растительным маслом. мои знакомые добавляют еще селедку
Винегрет.
Как таковых пропорций нет, но примерно:
5-6 картофелин (средних)
1-2 шт. моркови
1 луковица (лучше белый или красный)
2 больших соленых огурца
100 гр квашеной капусты
1-2 зубчика чеснока
2-3 шт свеклы (средние)
0,5 банки зеленого горошка
Все порезать, посыпать сахарным песком (в зависимости какая свекла) , посолить по вкусу, развести 1 ч. л. горчицы водой до состояния сметаны и вылить в нарезанные овощи, также добавить 1,5 ст. ложку уксуса, влить растительное масло и все перемешать. А если хотите, чтобы винегрет оставался контрастным, т. е все овощи имели свой цвет, то все, кроме свеклы перемешать с маслом, а в конце добавить свеклу. Попробуйте. Приятного аппетита.
Как таковых пропорций нет, но примерно:
5-6 картофелин (средних)
1-2 шт. моркови
1 луковица (лучше белый или красный)
2 больших соленых огурца
100 гр квашеной капусты
1-2 зубчика чеснока
2-3 шт свеклы (средние)
0,5 банки зеленого горошка
Любовь Дубровская
Спасибо
Сын любит с горошком, вареной колбасой и заправленный майонезом (помимо традиционных овощей) . Для него так и делаю.
_ Плли_Вветъ..
по моему это оливье а не винигрет.
Готовлю по этому рецепту, но добавляю не подсолнечное масло, а майонез. Очень вкусно и необычно.
http://www.say7.info/cook/recipe/308-Vinegret.html
Никогда не кладу в винегрет вареную колбасу, это из другой оперы, даже не из "Оливье". Классический вариант - картошка, морковь, горошек, огурцы, свекла, лук. А заправить кому как нравится, масло или майонез.
Любовь Дубровская
Согласна с вами по поводу колбасы.
ем любя. капуста хрустящая огурцы хрустящие мозговой зеленый горошек курский или красная роза или негретянка картофель морковь каротелька лук ялтинский или татарский белый или ялтинский белый фасоль сахарная ли полосатая укроп и кинза с петрушкой базилик орегано и др. специи оливковое или масло зеленого ореха или кунжутное изюм орехи клюква свекла и перец болгарский из упаковки на борщ. смешать. тогда я буду это
Любовь Дубровская
Круто. А масло зеленого ореха, это какое?
Солёные огурцы, свекла варёная, синий лук или любой свежий, сыр твёрдый, морковь вареная, чеснок, отварная фосоль, всё нарезать заправить майонезам, добавить соль, перец по вкусу.
Обязательно делаю горчичную заправку. По моему в этом самый смак. просто с маслом не делаю..
Ну я обычно его делаю по следущему рецепту:
Свекла вареная,
Колбаса вареная
Горошек
Квашеная капуста
Вареная морковка
Вареная картошка
Маринованые огуррцы
Лук репчатый
Соль, перец по вкусу
Пропорции всегда разные
И заправляю все это дело майонезом, очень вкусно получается, лично мне нравиться
Свекла вареная,
Колбаса вареная
Горошек
Квашеная капуста
Вареная морковка
Вареная картошка
Маринованые огуррцы
Лук репчатый
Соль, перец по вкусу
Пропорции всегда разные
кроме традиционных продуктов добавляю фасоль, отварную или консервированную и обязательно масло подсолнечное и с запахом !
у меня состав обычный, я очень люблю этот салатик.
я беру свеклу, картофель (вареные), огурец соленый, лук репчатый, квашеную капусту, режу кубиками не очень мелкими, заправляю растительным маслом. Специи по вкусу. Все продукты на глаз.