Закуски и салаты

Поделитесь вашими фирменными рецептами рыбных салатиков,или таких которые вами делаются и нравятся домочадцам))))

Возьмите одну баночку шпрот, пакетик сухариков, полбанки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятного аппетита.
Селедка под шубой. Укладывается слоями. Сельдь, реп. лук, отварной картофель, отварная морковь, отварная свекла. Все заправляется майонезом ( между слоями) , а сверху посыпать тертым яйцом. Приятного аппетита.
Отварную рыбу отделить от косточек, смешать собжаренными на раст. масле луком и морковкой. Добавить соль и майонез, все перемешать. Приятного аппетита.
Зейнура Тахтиева
Лучший ответ
морковь (крупная) - 1 шт.
лук репчатый - 2 шт.
свежая рыба - 1-2 куска
яйцо (вареное) - 2 шт.
растительное масло - 2 ст. л.
зелень любая
соль, перец горошек - по вкусу
лавровый лист - 2 шт.
майонез
Лук нарезать тонкими полукольцами, морковь соломкой. По отдельности спассеровать, охладить. Рыбу сварить в небольшом количестве соленой воды, с добавлением перца и лавра. Остудить, снять кожу, освободить от костей, порезать кусочками. Яйца, зелень - мелко порубить.
Выложить салат на плоское блюдо слоями: - морковь - лук - рыба - майонез - сверху по краю и в середине посыпать зеленью, а остальное - яйцом.
Дать настояться. Нарезать салат, подобно торту.
Akmaral Edilbaeva
Лучшая рыба - это колбаса. :-)) А если честно - то салат из сыра и конс. рыбы (сайра, ставрида)....: -))
Салат-торт "Суше".
СОСТАВ:
1 стакан риса, 2 средние морковки, 1 луковица, 3-4 яйца, банка консервов в масле (я делала со скумбрией) , 100-150г сыра, 1 головка чеснока, майонез.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для приготовления салата необходимо заранее отварить яйца, рис, спассеровать лук и морковь. Остудить.
Мелко порезать чеснок.
Берем большую тарелку или блюдо и укладываем продукты слоями:
1) отварной рис, смешанный с чесноком и майонезом
2) жареная морковь с луком (смазать майонезом)
3) консервы (предварительно размятые вилкой, смазать майонезом)
4) рубленые яйца (смазываем майонезом)
5) натертый на терке сыр
Смазываем майонезом бока "торта" и тоже покрываем майонезом.
З. Ы. После 4-го слоя (яйца) можно обсыпать верх и бока зеленью - укропом, луком, а уже затем сыром. Так даже вкуснее получается!; )
Попробуйте!
Olga Poznesheva
Салат "Золушка"
Для рецепта Вам потребуются:
- рыба - 500г
- картофель - 500г
- грибы маринованные - 200-300г
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез - 250г
- горчица - 10г
- зелень - по вкусу.
Картофель отварить, остудить, очистить от кожуры, порезать кубиками. Рыбу, желательно судака или сома (где мало мелких костей) , отварить, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, остудить, вынуть все косточки, порезать как картофель. Маринованные грибы (любые) порезать кубиками. Лук порезать тоненькими кольцами, залить кипятком на 10 минут, чтобы убрать горечь. Все перемешать, добавить горчицу, соль, перец, майонез, зелень петрушки или укропа. Украсить шляпками шампиньонов, оливками, редисом, порезанным колечками, или крабовыми палочками, порезанными кубиками.
Оч. вкусно и сытно!! мои домашние любят!! !

Состав: копченая треска-(отделить от костей и размять вилкой мясо) ) + яйца+рис+отшпаренный лук ( или салатный-без горечи) +майонез
Все то же, как и на Оливье, только вместо колбасы - консервы "Сайра в натуральном соусе".
Салат из креветок с шампиньонами и рисом

Для рецепта Вам потребуются:
- шампиньоны - 10 шт.
- рис - 50г
- морковь - 100г
- зеленый лук (с луковичками) - 3 шт.
- чеснока - 1 зубчик
- белое вино - 4 ст. л.
- соевый соус (Сэн Сой Классический Креветки) - 1 ст. л.
- белый винный уксус - 1 ст. л.
- растительное масло - 2 ч. л.
- креветки - 250г
- сладкого соус чили - 1 ст. л.
- манго - 1/2 шт.
- лука-резанец - 1/2 пучка
- соль - по вкусу.

Шампиньоны нарезать. Рис отварить в большом количестве подсоленной воды на слабом огне, накрыв крышкой, в течение 18-20 минут, затем откинуть на сито.

Тем временем очистить морковь, чеснок и зеленый лук с луковичками. Морковь нарезать тонкой соломкой, лук - колечками. Грибы, морковь и лук с вином, соевым соусом (Сэн Сой Классический Креветки) , уксусом и 6 стаканами воды довести до кипения. Добавить выдавленный с помощью ручного пресса чеснок, 1 ч л. растительного масла и смешать с теплым рисом.

С креветок удалить панцирь, на спинке сделать продольный надрез глубиной примерно 0.5 см и выпотрошить их. Креветки посолить и обжарить в оставшемся растительном масле на среднем огне по 2-3 минуты с каждой стороны. Затем обмакнуть в соус чили.

Манго очистить срезать мякоть с косточки и нарезать полосками. Лук резанец нарезать небольшими кусочками. Манго смешать с рисом и овощами, сверху выложить креветки. Посыпать луком резанцом
отварная треска маринованый лук зелёный гороше чёрный перец масло под,
Салат "Подсолнух"
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.

Салат «Кукурузник»
нам потребуется:
майонез-200 гр.
грибы марин. или жаренные-250 гр.
любое мясо отварное -150 гр.
лук марин. в уксусе -1головка
яйца варенные -2 шт.
сыр- 70гр.
салат укладывается слоями
каждый слой смазать майонезом
кукуруза консер. -1 банка

Ингредиенты:
200 г. Креветок
200 г. сыра
4 яйца отварить
листья салата
2 зубчика чеснока
майонез, лук зеленый (я делала без лука)

Приготовление:
1 слой- порвать листья салата и уложить на дно в вазочку (тарелочку которую будете ставить на стол) .
2 слой- креветки вареные
3 слой- натертый сыр
4 слой- майонез с натертым чесноком
5 слой- натереть желтки
6 слой- натереть белки
Все обильно смазать майонезом и украсить мелко порезанным зеленым луком.
Приятного аппетита!

Салат «Рыбки в пруду» .
Укладывать слоями, каждый смазывать майонезом.
Потребуется:
Варёная картошка
Шпроты
Зелень
Майонез
Яйца, варёные «вкрутую»
Сыр, лучше колбасный
Слои:
1)Картошка, тёртая
2)Шпроты, размятые вилкой (оставить несколько
хвостиков)
3)Яйца, тёртые
4)Сыр, тёртый
Сверху посыпать «тиной» (зеленью) и воткнуть в «Пруд» оставшиеся хвостики.

"РЫБКИ В ПРУДУ"
Салат выкладывается слоями:
1 - варёный картофель, смазать майонезом
2 - лук
3 - шпроты
4 - картофель, смазать майонезом
5 - солёные огурчики
6 - сыр на тёрке потереть, добавить чеснок и майонез, выложить 6 слоем
7- яйца
далее украсить хвостиками от шпрот.
Получается очень вкусный салатик. Остренький.
салат с тнцом
тунец в собственном соку-1 б
кукуруза-1 б
помидор-2-3 шт
огурец-3-4 шт
салат типа Айсберг-1 кочан
лук-репка-1 шт
соль
майонез
тунец и кукурузу освободить от рассола-в салатницу
помидоры лук огурец-нарезать квадратиками
салат-полосками
посолить
заправить майонезом
можно без помдор и салата-все равно вкуснятина
еще вспомнила :))
треску отварить
грибы пожарить
яйца вареные
лук пожарить красиво
выложить слоями начиная с рыбы через прослойку майонеза
лучше делать так чтобы ночь настоялся
У меня муж просто пищит от наипростейшего, но сытного салата. Банка кукурузы (по желанию фасоли) , 2 пачки чёрных сухариков (вкус неважен) , чеснок по вкусу (чем острее, тем лучше) , майонез (но его достаточно много уходит) . Всё перемешать и пусть постоит, чтобы майонез впитался. Съедайте сразу, а то потом сухарики размокнут и будет не совсем вкусно.
Ольга С. Если это рецепт "Рыбного салатика" ,то я Миклухо Маклай!
Вероника Белкова Да переклинило что-то. Когда написала, потом поняла что не то что-то. Удалять ответ денег жалко стало. Бывает!
А я делаю такой еще. Все точног как на "шубу", но, вместо селедки копченая скумбрия, и не ложу слоями. а мелко режу кубиками.
свежая капуста, тунец и бальзамический уксус, зелень по желанию-мне нравится
Aigul Orazalieva
Салат из жареной рыбы ***
Ингредиенты:
300 г филе рыбы (судак, треска) , 2-3 помидора, 3 ст. ложки растительного масла, 1/2 стакана муки, 2 головки репчатого лука, 2 ст. ложки сока лимона, 1 ст. ложка сахара, 6 ст. ложек майонеза, листья зеленого салата, зелень петрушки и укропа, черный молотый перец, соль по вкусу.
Приготовление
Филе рыбы нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, обвалять в муке, обжарить в растительном масле. Горячие ломтики рыбы сбрызнуть соком лимона и остудить.
Помидоры вымыть, нарезать тонкими кружочками. Лук очистить, нарезать колечками.
На блюдо выложить листья зеленого салата, помидоры, колечки репчатого лука, ломтики рыбы, снова помидоры и т. д.
Все залить майонезом, смешанным с сахаром, посыпать мелко порубленной зеленью петрушки и укропа.
Салат из рыбы горячего копчения **
Ингредиенты:
300 г рыбы горячего копчения (треска, горбуша, скумбрия) , 2 яблока, 1 свежий огурец, 6 ст. ложек майонеза, листья зеленого салата, зелень укропа.
Приготовление
Рыбу почистить, отделить от костей, мелко порезать, соединить с яблоками и свежим огурцом, натертыми на крупной терке, заправить майонезом, выложить горкой в салатник на листья зеленого салата.
Посыпать мелко порубленной зеленью укропа.
Helen Tyapkova
«Мимоза»

Салат выкладывается слоями.
1слой -4 белка потереть на крупной терке.
2 – 1 банка рыбных консерв в масле.
3 – 2 головки лука нарезать тонкими ломтиками и обдать кипятком.
4 – 150 гр. твердого сыра.
6 – 2 – 3 яблока на терке.
7 – 50 гр. замороженного масла.
8 – желтки на мелкой терке.
9 – ¼ банки майонеза.
10 – посыпать толченым грецким орехом.
Салат известный, но подзабытый и очень вкусный.
A_
Ardak __________
Очень вкусный салат из копчёной и запечёной рыбы. Не пожалеет.
Рыба+белок потереть на крупной тёрке+обжарить лук+порезать соломкой (тонко) зелёное яблоко. Всё перемешать с майонезом. Сверху украсить желтком на мелкой тёрке.
Блюдо готово!! !
Приятного аппетита!! !
Отварить креветки, кальмары и яйца, порезать по своему усмотрению, как вам больше нравится. Если креветки мелкие их можно вообще не резать. Добавить красной икры. А заправить можно майонезом или растительным маслом. Вкуснятина. Приятного аппетита!!!
3 кальмара (сварить) , 300 гр. рыбы любой, но лучше белой (сварить) , половинку банки консерв. кукурузы, майонез, 150гр. лук (пожарить) . Всё перемешать и посолить.