Закуски и салаты

Хозяюшки!!!!Поделитесь своими фирменными рецептами салатиков!

У меня их очень много. Эти, к примеру, не сложные и конечно-же вкусные

1)Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) , ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез

2)Солёное брюшко сёмги (пару больших) или кусочек любой солёной красной "благородной рыбки", пару свежих огурцов, штук 3-4 варёных яйца нарезать крупными кусками. Добавить много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) , банку оливок и перемешать с майонезом

3) Под водочку
Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.
Анна Щурова
Лучший ответ
САЛАТ ЛЕСНАЯ ПОЛЯНКА
Ингредиенты:
шампиньоны 1 банка
майонез
морковь 2-3 шт
огурец 1 шт
курица (окорок) 1 шт
яйца 2 шт
картофель 2 шт
сметана
Процесс приготовления:
Большой глубокий салатник выстелить пищевой пленкой и выкладывать слои в следующей последовательности:
целые грибы шляпками вниз
измельчённая зелень
натёртая на крупной тёрке морковь
обильно полить майонезом
нарезанное мелкими кусочками куриное мясо
майонез
нарезанный свежий огурец (можно натереть на Бёонеровской тёрке)
тёртые яйца
майонез
натертый на крупной тёрке картофель, слегка присалить
последний слой – майонез.
Поставить салат пропитаться в холодильник на 2-5 часов.
Перед подачей на стол, накрыть салатник блюдом, перевернуть его и аккуратно снять пленку.

Жаль, что не могу фото вставить (исчерпала лимит) , он очень аппетитно выглядет.
Салат "Капризуля"
300гр. моркови по-корейски, 100гр. твёрдого сыра, 2-3 болгарского перца. Всё порезать соломкой, смешать и намазать майонезом.

Салат "Обалдимор"
2 отварные куриные ножки или мяса курицы, 1 луковица, 3ст. л. маринованных грибов, 2ст. л. грецких орехов, 2ст. л. молока, 1ст. л. муки, 2 яйца.
Из молока, муки и яиц - приготовить омлет, обжарить с двух сторон и порезать соломкой, мясо порезать кубиками, лук обжарить, всё ингредиенты смешать и намазать майонезом

Закуска из ветчины
200гр. ветчины, 100гр. сыра, 0,5ст. грецких орехов, 100гр. консервированных ананасов, зелень,
Ветчину и сыр нарезать соломкой, добавить обжаренные орехи, намазать майонезом и выложить на блюдо, украсить ананасами и зеленью . Приятного аппетита.