Салат «Летний»
Нарезаем помидоры, красный болгарский перец, руками рвем зеленый салат, добавляем натертый сыр, и зубчик чеснока. Заправить маслом или майонезом.
Салат из капусты.
Нарезать тонкой соломкой свежую капусту (можно краснокачанную) , растереть ее с солью и сахаром, добавить несколько капель лимонного сока или уксуса, на кончике ножа красного острого перца, нарезанную тонкой соломкой п\копченую или с\копченую колбасу. Для заправки смешать оливковое или подсолнечное масло, чайную ложку готовой горчицы, чайную ложку соевого соуса. Заправить салат. Все перемешать и оставить на несколько часов настаиваться (временами перемешивать) . Перед подачей добавить нарезанную зелень и зеленый горошек.
Закуски и салаты
Кулинары и хозяюшки ВСЕ СЮДА) Нужен рецепт салатика простого и не дорогого) поделитесь рецептиками пожалуйста)
1й слой помидоры порезать маленькими кубиками, 2й слой шампиньоны жареные, 3й слой яйца мелко порезать, сверху сыр натереть на тёрке и залить майонезом с чесноком, слои солить не забывайте
отварить *бантики*( плоские макароны) , остудить, добавить мелко резаные лук и яблоко, филе сельди кусочками, немного майонеза - вкусноооооо
на сухой сковороде довести резаный кольцами лук до прозрачности, натереть зеленую редьку, смешать лук, редьку, отварную говядину кусочками, добавить чуть майонеза - вкуснооооооо )
салат "Цыпочка"
Приятный и вкусный салатик. Получается гораздо нежнее, чем мясные салаты.
Готовится очень быстро (если уже есть вареная курица и яйца) .
Можно взять не вареные окрочка, а запеченые в духовке.
А вот с копченой курицей салат получается хуже - менее нежно.
- Официант, можно еще немного пожарить этих перепелов?
- Разве они плохо прожарены?
- Я не знаю, но они у меня салат жрут.
СОСТАВ
2 вареных куриных окрочка, 3~4 вареных яйца, 0,5 банки зеленого горошка, 50~70г сыра, 1 зубчик чеснока, 2~3 ст ложки майонеза, 1/3 ч ложки перца, соль по вкусу
Курицу очистить от шкурки и вынуть кости. Куриное мясо нарезать небольшими кубиками.
Из яиц вынуть желтки. Белки и сыр натереть на крупной терке.
Смешать мясо, сыр, белки и зеленый горошек.
Желтки размять, смешать с майонезом, добавить продавленный через пресс чеснок. Поперчить и посолить по вкусу.
Получившейся майонезной массой заправить салат.
- Разве они плохо прожарены?
- Я не знаю, но они у меня салат жрут.
СОСТАВ
1.Отваренную свеклу натереть на терке. Добавить немного чеснока, мелко нарубленных грецких орехов, изюм, майонез. Все перемешать.
2. Натереть твердый сыр, например, Голландский ( лучше когда полежит несколько дней в холодильнике) , немного чеснока, майонез. Перемешать. Можно намазывать на хлеб, а также на дольки (нарезанные кружочки поперек) помидор. С помидорами хорошо идет как холодная закуска и на блюде смотрится, можно ещё украсить веточками петрушки.
Привет, Аленка! )
Я думаю, что нам, молодым и красивым, нужно питаться исключительно полезными, здоровыми, красивыми салатиками, которые несут нам красоту и не угрожают нашей фигуре)) )
Один из моих любимцев: ИТАЛЬЯНСКИЙ САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ.
Ингредиенты:
1.Салат фриссе.
2.Креветки запеченные либо отваренные.
3.Помидоры "Черри".
4.Авокадо.
5.Оливковое масло"Extra virgin".
6.Лимон.
7.Соевый соус.
8. Сухарики (можно и без них)
Салат порвать, выложить на тарелку.
Порезать пополам помидоры, авокадо дольками нарезать. Все это добавить к салату. Украсить креветками и полить соусом.
Соус: оливковое масло, сок лимона, немного соевого соуса.
Кушать его можно с бокалом сухого белого вина или просто с бокалом чистой воды с лаймом)) )
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
1.Салат фриссе.
2.Креветки запеченные либо отваренные.
3.Помидоры "Черри".
4.Авокадо.
5.Оливковое масло"Extra virgin".
6.Лимон.
7.Соевый соус.
8. Сухарики (можно и без них)
Салат порвать, выложить на тарелку.

Приятного аппетита!
простой салат мимоза, надо банка рыбной консервы в масле, яйца на терку отварные майонез и кислое яблоко по желанию ошпаренный лук. СЛоями :рыба, яйца, лук, яблоко, майонез приятного аппетита
нарезаем мелко китайский салат, 3 яйца, банку красной фасоли и куриную грудку разобрать на волокна (отварную) посолить по вкусу можно употреблть с оливковым маслом или маонезом. Очень вкусно!