Закуски и салаты

Уважаемые, будьте любезны, дайте пожалуйста рецепт салатика простого из зелёной редьки!

тертая редька, обжаренный лук, заправка либо растительное масло, либо майонез
Оксана Стасишина
Лучший ответ
Порезать посолить и +подс масло
натереть на терке, отжать сок, заправить подсолнечным маслом, посолить по вкусу
редька масло соевый соус мёд
Diana Mamazhanova
Натереть. На крупной терке. Отжать. Это обязательно. Добавить тертую морковь, (лучше на мелкой), мелко нарезанный чеснок. И да, пошлый майонез. Посыпать зеленью-укроп, петрушка, зеленый лук. Незатейливо, но вкусно.
редька морква майонез
Инна Томилова
Мы любим со сметаной. Редька тертая, лук репчатый (я ошпариваю), свежая рубленая зелень. И усё) Лук можно использовать красный. Можно и моркови свежей сочной натереть, не помешает абсолютно.
Динара Алишева
Елена Сабирова Спасибо, Помидорка!
Салат из редьки
Ингредиенты (на порцию):
2 черных или зеленых редьки,
~ ½ стакана (150 г) сметаны,
по вкусу соль.
Процесс приготовления:
Черную редьку очищаем от кожуры и сразу натираем на самой мелкой тёрке, солим и заправляем сметаной.
Но если редька вялая, она практически не трется на тёрке. В этом случае её пропускают через мясорубку с самой мелкой решеткой.
Если нет сметаны, то возможны варианты следующие заправки блюда:
- вместо сметаны используют 3%-й столовый уксус,
- заправляют нерафинированным растительным маслом,
- заправляют смесью уксуса с маслом.
Кроме того, в данный салат можно добавить разнообразные пряности. Например, черный перец, тмин.
Кроме того, такой салат может быть базой для создания большого количества разнообразных овощных и мясных салатов.
Редька масло соль
Ева Матиева
самый простой - это тупо порезать редьку тонкими кольцами, посолить и полить растительным маслом! :-) Более продвинутый вариант - это натереть редьку на крупной тёрке, отжать сок (но без фанатизма), посолить и добавить растительного масла.
Ну а если вы желаете закосить под крутого кулинара, тогда уж можно скомбинировать тёртую редьку с тёртой же морковью, а вместо масла добавить майонез + соль и душистый перец по вкусу! :-)))
Елена *
Елена Сабирова В третьем варианте (для крутого кулинара) тоже отжать редьку?
..Редька.. морковь на терке.. соль молотый перец.. кубанское масло... либо редька.. морковь.. красный лук.. отварное мясо... соль и перец.. я добавляю корриандр.. немного чили... майонез или сметана жирная....
редька, пассерованный лук, отварное мясо, майонез.
ну, можно вместо отварного мяса карбонад какой-нибудь сунуть, наверно.
*янеssа* **
Завитушкин, что так сложно, натереть, присолить, по возможности как можно меньше, И заправить сметаной. Ну, я такой салат у себя на родине каймаком заправляла, мне так вкуснее было.))
Ainura *
Елена Сабирова Да не сложно. Хотелось разные варианты рассмотреть и выбрать подходящий.
Посмотрите салат "Ташкент"..
Анна Щур
Елена Сабирова Знаю, вкусный, но я попроще хотел, без мяса. Тупо потереть или порезать и заправить.
САЛАТ ТАТАРСКИЙ

1 луковица;
2 зеленые редьки (размером с небольшой кулак);
майонез;
кусок мяса 300–500 г.
Мясо должно быть красным (лосятина, баранина, говядина, оленина). В моем случае обычно была оленина.

Режем полукольцами лук и жарим на растительном масле на медленном огне до золотистого цвета. Отвариваем в подсоленной воде мясо. Натираем на терке редьку. Сбрызгиваем ее уксусом, солим и оставляем «отдохнуть» на пару часов. Чтобы ушла горечь. За это время как раз остынет мясо. Остывшее мясо не режем, а руками разбираем на волокна. Добавляем его в редьку. Далее кладем обжаренный лук и заправляем майонезом. И отправляем на праздничный стол.
Татьяnа Лучер
На крупной терке натереть, подсолить и полить подсолнечным маслом. Всё :)
Жанна Терентьева И моркови маленько добавить)
лук репчатый, редька, соль, масло растительное
редька, сметана, соль и по желанию репчатый лук. обожаю салат по такому рецепту. правда, у меня редька белая