САЛАТ С АНАНАСАМИ
300-400 г отварной говядины
3 вареных яйца
2 свежих огурца
2 маринованных огурца
1 банка ананасов в сиропе
майонез
(перец чёрный по желанию)
мясо отварить 1,5-2 часа в подсоленной воде с лавровым листом и перцем горошком
все ингредиенты нарезать крупным кубиком
заправить майонезом
На плоское блюдо выкладывать слоями. Каждый слой перемазать тонкой сеточкой из майонеза.
1-вареная натертая свекла
2-отварная морковь
3-лук (нарезать полукольцами и ошпарить кипятком, слегка замариновать)
4-ветчина (мелко нарезать)
5-желток (натереть на терке)
6-маринованные грибы (мелко порезать)
7-сыр (натереть на терке)
8-белок (натереть на терке и покрыть им весь салат)
Куриный копченый окорочек
Корейская морковка — 200 гр.
Вареные яйца — 3-4 шт.
Апельсин — 1 шт.
Твердый сыр — 100 гр.
Майонез
Салат выложить слоями. Каждый слой промазать майонезом.
1-й слой — куриный окорочек, нарезанный соломкой; 2-й слой — корейская морковь; 3-й слой — апельсин, нарезанный кубиками; 4-й слой — твердый сыр, натертый на крупной терке.
ЖЕМЧУЖИНА
Яйца
Крабовые палочки
Сыр
Чернослив
Грецкие орехи
Майонез
Салат выложить слоями. Слои смазать майонезом.
1-й слой — вареное яйцо, натертое на крупной терке; 2-й слой — крабовые палочки, натертые на крупной терке; 3-й слой — твердый сыр, натертый на мелкой терке; 4-й слой — чернослив, начиненный грецкий орехом; 5-й слой — крабовые палочки; 6-й слой — тертые на мелкой терке сыр и яйцо.
МОРСКОЙ
Свежая морковь
Яйца
Маринованный лук
Крабовые палочки
Сыр
Вареные кальмары
Майонез
Салат выложить слоями. Каждый слой смазать майонезом.
1-й слой — натертая свежая морковь, 2-й слой — натертый яичный белок, 3-й слой — нарезанный маринованный лук, 4-й слой — нарезанные крабовые палочки, 5-й слой — натертый сыр, 6-й слой — нарезанные вареные кальмары, 7-й слой — натертый желток. После приготовления салата нужно дать ему настоятся.
КОТЛЕТА ИЗ КУРИЦЫ, ФАРШИРОВАННАЯ ПЕЧЕНКОЙ
куриный фарш,
соус молочный (можно просто сметану или майонез) ,
шампиньоны
хлеб пшеничный
фарш из печенки
масло сливочное
Печеночный фарш приготовить из смеси густого молочного соуса пополам с печенкой, приготовленной, как для паштета, посолить, поперчить. В фарш из куриного мяса добавить сырой яичный желток, отваренные рубленые шампиньоны, соль и перец. Разделать фарш на куски весом по 40 г, внутро положить фарш из печенки, сформировать котлетки придав им сплющенную грушеобразную форму. Сформованные котлеты посолить, смочить в яйце и запанировать в крошках белого хлеба. Жарить котлеты в мелком сотейнике или на чугунной сковороде с маслом и дожарить в жарочном шкафу.
Закуски и салаты
Хозяюшки!! ! Поделитесь новыми вкусными рецептами салатов, закусок на Новый 2012год, и сортировкой стола!!!
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Вкуснейший салат "Для дракона".
заходите на мой профиль- там есть сайт- с вкусными и простыми рецептами!
Салат «Воронежский»
Укладываем слоями:
1Куриная грудка мелко порезанная
2.Лук 1 головку обжарить
3.2 яйца натереть на терке
4.Картофелель отварной -2-3 шт порезать
5 грибы жареные 300-500г мелко порезать
Между слоями майонез, сверху потереть твердый сыр
Салат «Воронежский»
Укладываем слоями:
1Куриная грудка мелко порезанная
2.Лук 1 головку обжарить
3.2 яйца натереть на терке
4.Картофелель отварной -2-3 шт порезать
5 грибы жареные 300-500г мелко порезать