Закуски и салаты
поделитесь самым вкусным рецептом салата оливье
Горошек, колбаса+ветчина, огурец соленый+свежий, яйца, морковь, картофель, укропчик, яблоко (красное) . Перчик черный, соль, майонез+лимонный сок.
*марина *
а количество? соотношение продуктов?
Я делаю с отварными куриными грудками.
Салат оливье по праву считается одним из самых популярных, вкусных и легких.
Каждый год он неизменно появляется на столах в новогоднюю ночь. Ежегодно его готовят тысячи хозяек.
И миллионы людей до сих пор любят салат оливье больше остальных.
Ингредиенты:
- картофель отварной 5 шт.
- 2 свежих огурца,
- 3 соленых огурца,
- 1 большая куриная грудка,
- 2 небольшие вареные морковки,
- 5 вареных яиц,
- зеленый горошек - 1 банка,
- соль, майонез.
Ингредиенты:
- картофель отварной 5 шт.
- 2 свежих огурца,
- 3 соленых огурца,
- 1 большая куриная грудка,
- 2 небольшие вареные морковки,
- 5 вареных яиц,
- зеленый горошек - 1 банка,
- соль, майонез.
на 5 картофелин, 250 гр. отварной куриной грудки, 5 яиц, 2 огурчика маринованных, 150 гр креветок очищенных, 1 морковь, горошек по желанию и луковица ошпаренная кипятком, пучок небольшой укропа. майонез, соль, перец
Отвариваю 2 средних картошечки в мундире, одну морковку (тоже среднюю) и 4 куриных яйца. Нарезаю кубиками. Туда-же пачечку плавленного сырка, грамм 200 куриного мяса или балыка, пучок зелёного лука (обожаю его в Оливье) и пару солёных огурцов. Добавляю горошек из баночки и перемешиваю с майонезом
Можно добавить варёные креветочное мясо из маленькой баночки. Нужно размять мясо вилкой прямо с маринадом и добавить в салат
Не в коем случае не кладу варёную колбасу. Это редкая гадость, которая забивает и портит весь вкус салата и делает его дешёвкой.
в оливье - главное майонез.... если майонез - кальве, тем более легкий - то оливье можно выкидывать.... (((((
горошек. говяжии язык. свежии огурец. отварная морковь. отварной картофель. яйцо вкрутую. майонез .соль.
Самый настоящий салат оливье содержит всего пять основных инградиентов :мясо (отварную куриную грудку) яйца, картофель, огурцы и зеленый горошек.. .
Сама убеждалась - когда стараюсь сделать еще вкуснее, добавляя что-то еще (морковь ) - только порчу .. И ум отъешь - когда добавляешь к основным компонентам только побольше свежего укропа, зеленого лука и черный перец.... и (хоть это и не очень полезно) - не жалейте майонеза.. .
Хотя на мой вкус его хорошо перемешать со сметаной.. . И, скажу по секрету - я вегетарианка - готовлю отдельно - себе - без мяса, семье - с мясом... Но они мой салат съедают быстрее, чем свой.. и говорят, что очень вкусно.
Вот только что закончила делать - у сына День рождения. Колбасу не добавляю, действительно вкусно с куриной грудкой. Причем варю ее 2 минуты с луковицей, стеблями укропа и петрушки, лавром и перцем, потом отставляю с плиты и настаиваю 30 минут. Грудка получается исключительно сочной! Ароматной! Остальные ингредиенты как обычно, только еще перед самой подачей добавляю маринованный лук и зелень укропа.
А мы любим с говядиной.