Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
Закуски и салаты
Подскажите, пожалуйста рецепт салата - Ваш фирменный, а то уже одно и то же надоело, у самой фантазии не хватает что ли?
Салат "Необычный праздничный"
Яйца отварные – 2 шт. , ананас – 100 г, крабовые палочки – 200 г, апельсин – 1 шт. , консервированная кукуруза – 350 г, консервированный тунец – 200 г, майонез – 2 ст. ложки, соль, перец – по вкусу, грецкие орехи, зелень – для украшения.
Нарежьте крабовые палочки, яйца и ананасы кубиком. Очистите апельсин от кожуры и пленок и нарежьте тонкими ломтиками. Смешайте все ингредиенты и добавьте консервированную кукурузу и тунца. Заправьте салат майонезом или нежирным йогуртом. Посолите и поперчите по вкусу.
1)КУРИНЫЙ
Нарезать кусочками ананас из баночки или свежий, куриную грудку или филе (лучше копчёные, но можно отварить**). Порубить побольше зелени . НА крупной тёрке натереть сыр. Всё перемешать с майонезом
2)ИЗ СЁМГИ
Свежие огурцы (пару средних) , малосольное брюшко или филе сёмги (грамм 200-300**), 3-4 варёных яичка нарезать крупными кусками. Добавить побольше зелени и лука. Перемешать с банкой оливок без косточек и майонезом
3) ИЗ СЕЛЁДОЧКИ
Нарезать кусочками: три-четыре средние картошки в мундире, филе малосольной селёдочки и побольше зелени с луком**.
В магазине продаются маленькие огурчики (как пол мизинца) . Если их нет, можно нарезать обычные солёные, но с маленькими оригинальнее и их нарезать ненужно
Добавить маринованные грибы, зелёный горошек и всё перемешать с оливковым или подсолнечным маслом
2)ИЗ СЁМГИ
3) ИЗ СЕЛЁДОЧКИ
Салат "БАЯЗЕТ" Подается в креманках для каждого. 1 слой )На дно трем белок. 2 слой ) Жареные грибы с луком. 3 слой ) Мелко нарезанное филе курицы. 4 слой ) Зеленый горошек .5 слой ) Толстый слой майонеза. 6 слой ) Сыр российский на мелкой терке. 7 слой) Посыпать толченым грецким орехом. 8 слой )Украсить зеленью. Р, С ))Слои должны быть тонкими по щепотке. Настоиться ну Ооочень вкусный. С Наступающим вас..))
Я лично сделаю вот эти
САЛАТ «САМЫЙ ВКУСНЫЙ»
4 яйца, 300 г. твердого сыра, 10-15 шт. маслин, 2 зубч. чеснока, 250г. крабовых палочек, майонез
Вареные яйца, оливки, крабовые палочки мелко порезать; добавить тертый на мелкой терке сыр и чеснок.
Перемешать и заправить все майонезом.
Салат» ЛАГУНА»
-300г. морской капусты (лучше салат из морской капусты)
-100г. крабовых палочек
-2шт. свежих огурца
-майонез
Морскую капусту порубить, крабовые палочки порезать, огурцы натереть на терке.
Все перемешать и заправить майонезом!
САЛАТ ИЗ АВОКАДО
- 2шт Авокадо
- 4шт яйца
-100г. лук репчатый
-2шт. огурца
-майонез
-зелень
Яйца и авокадо нарезать на кубики, огурец натереть на терке. Лук нарезать соломкой (можно обдать кипятком, чтоб не горчил). Все соединить и заправить майонезом, посыпать (для украшения) мелко рубленной зеленью.
салат "ХЕ"
1)- 150г. мясо, мякоть (свинина нежирная) нарезать соломкой=круто посолить и залить уксусом на 2часа. Отжать и выложить в большую емкость
2)-100-250г. лука, порезать соломкой и перемешать с мясом
3)-500г. моркови, натереть на крупной терке и обжарить в подсолнечном масле (200г). В кипящем виде соединить с мясом и луком. Поперчить и поставить в холод на 6-8часов.
4)-4-5шт. огурца свежего, натереть на крупной терке и соединить перед подачей на стол.
Если надо по вкусу добавить соль, перец. Салат подавать в охлажденном виде.
САЛАТ «САМЫЙ ВКУСНЫЙ»
Перемешать и заправить все майонезом.
Салат» ЛАГУНА»
-100г. крабовых палочек
-2шт. свежих огурца
-майонез
Все перемешать и заправить майонезом!
САЛАТ ИЗ АВОКАДО
- 2шт Авокадо
- 4шт яйца
-100г. лук репчатый
-2шт. огурца
-майонез
-зелень
салат "ХЕ"
свежие овощи - огурец, болгарский перец, помидоры черри, листья салата, редис режутся как в обычный салат достаточно крупными кусами. далее добавляем по вкусу марковь по-корейски, креветки и отварные кальмары (порезаны полосками 0,5*1,5см) и сыр фета. все заправляется растительным нерафинированным маслом, соль и свежемолотый черный перец по вкусу.
ПыСы если любите бальзамический уксус, то можно и его добавить немного :)
Пекинская капуста + красный болгарский перец + зелень + лук + подсолн. масло. Капусту и перец не надо мелко крошить. капусту чуть помять. За любым столом этот простой салатик "уходит" первым.
копченое мясо (300гр) +отварная курица (300гр) +ананас (я беру банку 400 гр кусочками) +помидоры (3-4шт) +майонез+сухарики (пшеничные я беру сметана с зеленью, маленькая пачка) =нарезаем все крупными кусочками примерно как в банке ананасы заправляем ананасами (можно добавить сироп с банки будет сочнее) майонезом сухарики перед подачей на стол. мое семейство в восторге от этого салата .надеюсь вам понравится! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Помидоры черри, листья свежего базилика, оригано сухой, оливковое масло и немного бальзамического соуса. Соль) Это ооочень вкусно) ) И быстро) )
Еще помидоры черри, тунец консервированный, листья салата, кукуруза, оливковое масло и соль.