Новенький салат, моими гостями уже опробован:
луковица крупная режется полукольцами и маринуется в таком соусе: 1ст. л. оливкового масла+ ч. л. сахара+ст. л. винного уксуса 30минут маринуется
кальмары вареные 300гр, соломкой, яблоко очистить от кожи, порезать соломкой и выдавить на него сок половины лимона, салат который "пекинская капуста" порезать соломкой, все смешать заправить майонезом слегка, посолить поперчить, из половинки граната выпотрошить зернышки и посыпать сверху.
Закуски и салаты
салат из граната
Салат "Капли страсти"
зерна 1/2 граната
картофель отварной 4 шт.
отварной язык 300 г
репчатый лук 2 шт.
яйца 6 шт.
твердый сыр 250 г
майонез
Репчатый лук нарезать кольцами и замариновать в смеси оливкового или растительного масла и уксуса, выдерживать около 30 минут, затем лук промыть и просушить. Картофель, яйца натереть на терке. Отварной язык нарезать соломкой. Выкладываем салат слоями:
- картофель, заливаем майонезом;
- язык, заливаем майонезом;
- лук, заливаем майонезом;
- яйца, заливаем майонезом;
- сверху посыпаем все тертым сыром, заливаем майонезом.
На поверхности салата выложить рисунок из зерен граната и листиков петрушки.
зерна 1/2 граната
картофель отварной 4 шт.
отварной язык 300 г
репчатый лук 2 шт.
яйца 6 шт.
твердый сыр 250 г
майонез
- картофель, заливаем майонезом;
- язык, заливаем майонезом;
- лук, заливаем майонезом;
- яйца, заливаем майонезом;
Салат "Гранатовый браслет"
Копченая курица - рвется на мелкие кусочки, добавляется мелко порезанный репчатый лук (лучше ошпаренный) , отварной картофель кусочками, отварные яйца, укроп. Салат заправляется майонезом и уже после заправки обильно посыпается зернами граната. На стол салат подается в таком "присыпанном" виде, но перед употреблением смешивается.
"Кудесница"
Все ингредиенты отдельно нашинковать кубиками и укладывать слоями:
1 слой – помидоры
2 - белки яиц
3 – консервированная кукуруза
4 - зеленый лук
5 - крабовые палочки
Сверху хорошо полить майонезом, но что бы потом не было каши, помидоры дадут сок, по краям я тру на мелкую терку оставшиеся желтки и можно рассыпать зёрна граната, а также петрушку по серединке. Можно после подачи на стол перемешать.
Салат «Капли страсти»
Зерна ½ граната, картофель отварной 4 шт, отварной язык 300 г, репчатый лук 2 шт, яйца 6 шт, твердый сыр 250 г, майонез.
Репчатый лук нарезать кольцами и замариновать в смеси оливкового или растительного масла и уксуса, выдерживать около 30 мин, затем лук промыть и просушить. Картофель, яйца натереть на терке. Отварной язык нарезать соломкой. Выкладываем салат слоями: картофель, заливаем майонезом; язык, заливаем майонезом; лук, заливаем майонезом; яйца, заливаем майонезом; сверху посыпаем все тертым сыром, заливаем майонезом. На поверхности салата выложить рисунок из зерен граната и листиков петрушки.
Салат "Красная Шапочка"
Свинина или курятина, картофель, морковь, грецкие орехи, твердый сыр, лук, яйца, майонез, гранат.
Раскладываем слоями: отварное мясо, мелко нарезанный лук, отварной картофель, мелко измельченные орехи, сырую морковь, тертый на терке сыр, отварные яйца. Каждый слой смазываем майонезом (особенно последний) . Верхний слой украшаем гранатом.
Салат "Гранатовый"
Говядина 200 г, морковь, яйцо, грецкий орех, зерна граната, майонез.
Слоями: отварную говядину мелко нарезать; вареную морковь натереть на крупной терке; яйца - на крупной терке; мелко рубленный грецкий орех; зерна граната. Все слои смазать майонезом и поливать соком из зерен.
Салат "Шапка Мономаха"
Вареный картофель 2-3 шт, отварное мясо 200-300 г, яиц 1 вареное, сырая морковь, грецкий орех, сыр, зеленый горошек, гранатовые зерна, майонез.
Пропорции тут совершенно произвольные: что больше любите, того больше и положите. Овощи и яйца натираем на крупной терке, мясо мелко режем и укладываем на блюдо слоями в такой последовательности: картофель, мясо, яйцо, грецкие орехи, сыр. Каждый слой промазываем майонезом. Верх салата украшаем зеленым горошком и зернами граната. Салат укладываем горкой, напоминающей по форме высокую боярскую шапку.
Салат "Катрин"
Мясо куриное 200-300 г, апельсин 1 шт, сметана 2 ст. л. , гранат ½ шт, яблоко 1 шт.
Берем вареную курицу, разделяем ее на небольшие кусочки. Разделяем апельсин на дольки и режем (а лучше аккуратненько рвем, чтобы сок не вытек) каждую на 4 части. Яблоко также режем на небольшие кусочки. Порезанные фрукты перемешиваем со сметаной, добавляем расчлененную курицу и горсть зерен граната.
"Кудесница"
1 слой – помидоры
2 - белки яиц
3 – консервированная кукуруза
4 - зеленый лук
5 - крабовые палочки
Салат «Капли страсти»
Салат "Красная Шапочка"
Салат "Гранатовый"
Салат "Шапка Мономаха"
Салат "Катрин"
Салат "Гранат"
Для рецепта Вам потребуются:
- редька - 1 шт.
- морковь - 2 шт.
- говядина (вареная) - 200г
- укроп - 1 пучок
- кинза - 1 пучок
- зеленый лук - 1 пучок
- изюм - 50г
- грецкие орехи
- зерна граната
- масло оливковое.
На мелкой терке натирают редьку и морковь, добавляют мелко нарезанную холодную говядину, нашинкованную зелень, порубленные грецкие орехи. Все тщательно перемешивают, добавляют изюм, гранатовые зерна и - заправляют оливковым маслом
Для рецепта Вам потребуются:
- редька - 1 шт.
- морковь - 2 шт.
- говядина (вареная) - 200г
- укроп - 1 пучок
- кинза - 1 пучок
- зеленый лук - 1 пучок
- изюм - 50г
- грецкие орехи
- зерна граната
- масло оливковое.