Закуски и салаты
напишите рецепт простого салата
я готовлю хлебный салат это 10 минут берется банка кукурузы, банка фасоли, майонез, болгарский перчик, сухарики черные (типа клинских, не самые мягкие) все перемешатьь и в холодильник на 30 минут, потом укропом или петрушкой украсил и можно подавать даже на праздник пойдет вкусно!
Салат Нежность с крабовыми палочками
кукуруза - 1 банка
крабовые палочки - 200 г
рис - 1 стакан
яйца - 3 шт
лук репчатый - 1 шт
соль
перец черный молотый - по вкусу
майонез.
Рис, яйца отварить. Слить с кукурузы сок, добавить мелко порезанные крабовые палочки, яйца и лук. Все перемешать. Добавить отварной рис, посолить, поперчить, заправить майонезом.
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.
кукуруза - 1 банка
крабовые палочки - 200 г
рис - 1 стакан
яйца - 3 шт
лук репчатый - 1 шт
соль
перец черный молотый - по вкусу
майонез.
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Салат с консервированной фасолью.
Салат "ОБЖОРКА"
Салат из редьки и моркови.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Майонез "Провансаль"
3.Сухарики "Кириешки"
4.Крабовые палочки
Приготовление:
Кукуруузу и сухарики высыпать в чашку, положить майонез, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать ихв чашку и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Майонез "Провансаль"
3.Сухарики "Кириешки"
4.Крабовые палочки
Приготовление:
Салат из авокадо с тунцом
Ингредиенты: Консервированный тунец - 1/2 банки, авокадо - 1/2 плода, яйцо - 1 штука, помидор - 1 штука, листовой салат - пару крупных листов, майонез - 2 стол. ложки, лимонный сок - 1 чайная ложка, сметана - 1 чайная ложка, зелень, специи, соль - по вкусу
А-ля греческий салат
Ингредиенты: Помидор - 1 штука, огурец - 1 штука, оливки - 5 штук, чеснок - 3 зубчика, фета - 70 грамм, оливковое масло - 2 стол. ложки, лимонный сок - 1 стол. ложка, зелень, ССЧП, соль - по вкусу
Салат с жареной морковью
Ингредиенты: Картофель отварной – 2 шт, морковь – 1 шт, шампиньоны – 4 шт, чеснок – 5 зубцов, консервированная кукуруза – 2 стол. ложки, консервированный горошек – 1 чайная ложка, маринованные огурцы – 2 шт. , майонез – 7 стол. ложек, сухарики – 6 штук, растительное масло – 2 стол. ложки, зелень, зеленый лук – по нескольку веточек, соль, специи – по вкусу.
А-ля греческий салат
Салат с жареной морковью
все что есть в холодильнике берешь и в салат)))
капусту мелко порезать+морковь+зеленый лук, заправить подсолнечным маслом, посолить. вкусно и полезно
Режете тонко полукольцами помидоры, огурцы и лук (по вкусу можно так же нарезать болгарский перец) . Солите, перчите. Готово!
Только обязательно все должно быть нарезано очень тонко, иначе совсем не то.
помидоры с авокадо