Закуски и салаты

Подскажите рецепт дешевого салата. Один с пекинской капустой, другой без.

Салат с пекинской капустой.
Нашинковать пекинскую капусту, через крупную терку натереть огурец свежий, нарезать тонкими полосками один болгарский перец. По желанию можно добавить красный лук мелко измельченный. Перемешать все, сбрызнуть салат соком лимона, добавить оливковое или подсолнечное масло.

Куриный салат с китайской капустой
2 куриные грудки (можно окорочка)
1 банка консервированной кукурузы
небольшой кочан китайской капусты
майонез
Грудки отварить и остудить, капусту и грудки порезать, капусту, грудки и кукурузу смешать, добавить соль по вкусу, заправить майонезом.

Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.

Салат с сыром и ананасами
300 г сыра (твердого)
300 г консервированных ананасов
2-3 зубчика чеснока
майонез
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Смешать сыр и ананасы, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Заправить майонезом.
НВ
Наталья Вакулова
64 694
Лучший ответ
Салат Новгородский

Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанный мелкой соломкой отваренный свиной язык, свежее яблоко, консервированный горошек и толченый обжаренные грецкие орехи. Сбрызнуть уксусом или лимонным соком, дать постоять 10 мин, заправить майонезом.

Капуста пекинская 300 г, язык 200 г, орехи 50 г, яблоко антоновка 1 шт, горошек 2 с. л. , майонез 100 г

Салат зеленый (Salade verte)

Листья салата тщательно промывают, отряхивают от воды и подсушивают в сотейнике. Укладывают в салатницу целиком или нарванными руками на кусочки, сминая, а гурманы еще подмораживают в морозильнике или вымачивают в ледяной воде, чтобы при еде чуть хрустели. Перед подачей поливают салатной заправкой.

600 г салата, 100 г салатной заправки из 75 мл масла на 25 мл лимонного сока и соли взбитых вместе
Елена Балаева
Елена Балаева
93 733
пекинская капуста
ананасовые дольки в собственном сок
опята марнованные
крабовые палочки
кукуруза
майонез
яйцо
Сания Ашимова
Сания Ашимова
94 648
1.Пекинская капуста, яйцо, болгарский перец, кукуруза, майонез.
2.Лук тонко нарезать, обдать кипятком. Яйца натереть на мелкой терке, яблоко на крупной, сыр на мелкой. Укладывать слоями: лук, яблоко, яйца, сыр, промазывая майонезом. Сыр не мазать.
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.

К пекинской капусте подходят любые свежие овощи, например, морковь, лук, перец, огурец, помидор. Что есть нарезаете и заправляете. Для заправки смешать масло и лимонный сок. Посолить, поперчить.

Салат рыбный.
В салатник укладываем слоями консервированную сайру (лосось) , репчатый лук, нарезанный полукольцами, консервированную кукурузу, мелко нарезанное вареное яйцо. Каждый слой промазать майонезом. Слои можно повторить.
С капустой: Пекинская капуста - 1 шт (листья мелко порвать руками, лодыжки натереть на мелкой тёрке типа для корейской моркови - будет очень сочно) ; крабовые палочки - 1 пачка (порезать тоненькими кружочкпми) ; кукуруза - 1 баночка. Майонез по вкусу.

Без капусты: Морковь вареная средняя - 3-4 штуки (порезать кубиками) , зеленый горошек - полбаночки, майонез по вкусу.
Света Иванова
Света Иванова
13 415
0.5 качана пекинской капусты порвать рукасми, без черешков. Отварную грудку мелко порезать. В салатник уложить грудку смазать майонезом, сверху листья капусты, смазать майонезезом. Верхний слой виноград ( лучше киш-миш, он без косточек) .

! пачка крабовых палочек, банка морской капусты, лук, морковь, майонез. Лук порезать полукольцами, морковь натереть на терке и замариновать ( соль, сахар, уксус, растительного масло) на 15 минут. Крабовые палочки мелко порезать. Все сложить в салатник перемешать и заправить майонезом.
один с капустой !
второй с морковкой !
Anatolie Beleavcenco
Anatolie Beleavcenco
207