Закуски и салаты

Хочу на день рождение сделать оригинальный салат. кто знает рецепты подскажите пожалуйста?: -)

Салат «Мужской каприз»

1 кг говядины, 5 больших луковиц, 1 ст. л. уксуса, 100 г майонеза, 100 г сыра.

Говядину отварить в соленой воде, остудить и поставить в холодильник на 2 ч. Нарезать лук кольцами, обдать кипятком, остудить и залить уксусом (1л воды + 1ст. л. уксуса) на 2-3 мин. Уксус слить, лук перемешать с майонезом и разложить слоем на блюде. Охлажденную говядину нарезать соломкой толщиной 1 см. перемешать с майонезом, добавить перец черный по вкусу и уложить слоем поверх лука. Сверху насыпать тертый сыр и дать настояться в течении 1 часа и подавать на стол. На 4 порции.
Nelly Fatkullina
Лучший ответ
Салат «Морковка»
200 г филе индейки (или куриного) , 300 г картофеля, 300 г грибов, 300 г моркови, 2 яйца
150 г лука, майонез, соль, укроп, растительное масло
Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить.
Филе отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания) . Остудить.
Лук мелко покрошить. Грибы мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности (около 15 минут) . Картофель натереть на мелкой терке. Морковь натереть на мелкой терке. Филе мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке.
На тарелку выложить картофель в виде морковки. Немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать) . На грибы выложить филе.
Немного посолить, смазать майонезом. На филе выложить яйца. Немного смазать майонезом.
На яйца выложить морковь. Выложить укроп. Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки.

Салат «Лисий хвост»
1 крупная селёдочка или 2 филе
400г. свежих шампиньонов
1 луковица
полпучка зелёного лука
3 варёные картофелины
4 яйца, сваренных в крутую
4 варёные морковки
250г. майонеза
растительное масло
соль по вкусу
Селёдку очистить, освободить от внутренностей, кожи и костей, филе мелко нарезать.
Грибы порезать, обжарить в растительном масле до готовности, отдельно обжарить мелко нарезанный лук. С грибов и с лука слить масло, перемешать и посолить по вкусу.
На плоское блюдо слоями выкладываем: филе селёдки, мелко нарубленный зелёный лучок, картофель на тёрке, смазываем майонезом, затем грибочки с луком, затем яйца на тёрке (Немного белка оставить для украшения) , майонез и морковь на тёрке, разровнять.
Кончик "хвоста" выложить белком и майонезом.

Салат «Цветочная корзина»
1 копченый куриный окорок
шампиньоны
корейская морковь
репчатый лук
1 ст. л. сметаны
1 ст. л майонеза
1 ч. л. горчицы
Для оформления:
твердый сыр
редис
вареная морковь
зелень
Мелко нарезать и обжарить на растительном масле шампиньоны и лук, нарезать кубиками окорочок.
Соединить майонез со сметаной и горчицей, перемешать.
Соединить окорочок с луком с грибами, корейской морковью и соусом, выложить новогодний салат в виде круга на плоское блюдо.
Сыр тонко нарезать, сделать из него «корзину» , посыпать часть, где будут цветы, зеленью, сделать цветы из отварной моркови, редиса, убрать салат “Цветочная корзина” в холод перед подачей

Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Салат .
Что нужно:
Лук - 1шт.
Куриное филе - 240г.
Маслины без косточек - 120г.
Помидоры "Черри" - 120г.
Чеснок - 2зуб.
Майонез - 4ст. л.
Сметана - 4ст. л.
Сок лимона - 1ст. л.
Салат зеленый - 400г.
Карри, соль по вкусу
Масло растительное для жарки
Что делать:
1. Курицу отварить классическим способом, достать из бульона, остудить. Нарезать филе небольшими кусочками.
2. Луковицу очистить, мелко нарезать и пассеровать с карри и куриным бульоном 5-7мин. на растительном масле на малом огне (лук должен остаться белым) . Помидорчики черри и маслины разрезать на четвертинки, листья салата нарвать руками.
3.В небольшую миску выдавить через пресс чеснок, добавить майонез и сметану. Тщательно перемешать.
4. Смешать все компоненты салата, заправить соусом, посолить по вкусу, сбрызнуть соком лимона.
5. Выложить готовый салат в специально подготовленный салатник. Украсить по желанию. Закрыть пищевой пленкой, поставить на несколько часов в холодильник.
салат"каллы"
каждый слой промаз. майонезом
1сл. обж. конс. шампиньоны с луком
2сл. вар. кур. грудка
3сл. конс. ананасы
4сл. сыр на тёрке
5сл. вар. морковь на тёрке
6сл. вар. яйца на тёрке
цветы из пластин сыра, моркови и зел. лука.

1слой. Листья салата порвать руками
2слой. рис (0,5ст. риса сварить в подсоленной воде), смазать майонезом
3слой. горбушу без жидкости размять вилкой, смаз. майонезом
4слой. 1луковица мелко нарез., смаз. майонезом
5слой. морковь 2шт. обж. на раст. масле, смаз. майонезом
6слой. 2 свежих огурца мелко нарез., смаз. майонезом
7слой. ромашки из 2 вар. яиц

1слой вар. курица, смаз. майонезом
2слой вар. морковь на мелкой тёрке, смаз. майонезом
3слой мелко нарез. конс. шампиньоны, смаз. майонезом
4слой мелко нарез репч. лук (залить кипятком и ост. на 10мин. чтобы убрать горечь)
5слой яйца на мелк. тёрке, смаз. майонезом
6слой кукуруза
перед подачей украсить чипсами.

250гр. ветчины и 1б. шампиньонов мелко нарезать, 200гр. сыра и 4 желтка на тёрке, заправить майонезом. выложить на тарелку в форме колодца, стенки выложить из сухариков с сыром, на верх белок на мелкой тёрке.

банка конс. тунца, кукуруза, св. огурец, два помидора, рис (сварить 2ст. л.), майонез 2ст. л., 4 яйца, сыр 50 грамм, зубчик чеснока.
Из консервов слить жидкость, тунец размять вилкой.
Перемешать тунец, кукурузу, рис, мелко порезанные огурец и яйца (отложив 2белка для украшения), майонез.
Выложить салат горкой на блюдо.
Сверху выложить мелко порезанные помидоры.
белки натереть на мелкой тёрке, из большей части сделать «опушку шапочки» по периметру салата. Чуть-чуть белков оставить.
Натереть сыр, добавить чеснок и майонез. Слепить из сырной массы шарик, обвалять его в оставшихся белках и положить на верхушку «шапки» .
Теплый салат из морепродуктов
Сначала делаем соус: четверть сладкой, спелой и главное ароматной груши натереть на крупной терке вместе с кожурой, добавить соли на кончике ножа, 2 ст. ложки бальзамического уксуса и 3-5 ложек оливкового масла. Соус лучше делать заранее, например утром, чтобы он настоялся-пропитался.
Далее нарезаем красный и желтый перец крупными треугольниками, св. огурец – копейками, помидоры черри пополам, рвем руками салат, добавляем несколько листиков руколы или шпината несколько кружков лука. Далее готовим морепродукты: кальмары, трубач, осьминожки, гребешок, креветки опускаем в кипяток и через 10 секунд сливаем воду, далее на раскаленную сковороду со смесью сливочного и оливкового масла и обжариваем морских гадов с нарубленной долькой чеснока (не более 1-2 минут) . Затем выкладываем это все в горячем виде к овощам и заправляем соусом! Пробуйте это очень вкусно и необычно!
Оля Гурская
Салат "paradis"

Ингредиенты для рецепта:
помидоры свежие – 4 шт.
вареная стручковая фасоль – 2 стакана
зелень петрушки – 2 ст. ложки
вареный желток – 2 шт.
масло оливковое (или любое растительное рафинированное) – 4 ст. ложки
сметана или сливки – 1\2 стакана
винный уксус 3%-ный – 2 ст. ложки
готовая горчица – 2 ст. ложки
молотый черный перец – 3\4 чайной ложки
соль по вкусу
Рецепт приготовления: Салат "paradis"

Свежие крепкие помидоры очистить от кожицы и порезать кусочками, вареную фасоль порезать на кусочки по 2-3 см, зелень петрушки мелко порубить. Сварить яйца вкрутую, отделить желтки и мелко их порубить. Соединить все ингредиенты. Заправку для салата готовят следующим образом: сметану или сливки подогревают на водяной бане, смешивают с уксусом, горчицей и растительным маслом, добавляют соль и свежемолотый черный перец. Смесь держат на водяной бане, постоянно помешивая до тех пор, пока она не загустеет. Затем снимают с огня и охлаждают в холодильники около 5 минут. Приготовленной смесью заправляют салат, перемешивают и подают к столу.

Салат с уткой «лапландия»

Ингредиенты для рецепта:
утка (отварное мясо) – 350г
картофель (отварной) – 4 шт.
огурцы – 2 шт.
помидоры – 2 шт.
майонез – 250г
молотый черный перец, соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Салат с уткой «лапландия»

Мясо отделить от костей, измельчить. Картофель нарезать кубиками, помидоры и огурцы тонкими ломтиками. Смешать все ингредиенты, салат посолить, поперчить, заправить майонезом и выложить в салатник.

Салат "американка"

Ингредиенты для рецепта:
индейка (филе) – 300г
виноград – 100г
редис – 60г
салат листья – 50г
яблоки – 3 шт.
картофель (вареный) – 3 клубня
майонез – 2 стакана
семена кунжута – 3 ч. л.
соль – по вкусу
зелень петрушки – по вкусу
яйцо (вареное) – 3 шт.
Рецепт приготовления: Салат "американка"

Филе индейки отварите, остудите и нарежьте ломтиками. Картофель, яйца, яблоки, редис нарежьте кубиками. Виноград разрежьте пополам и удалите косточки. Салат нарежьте при помощи ножниц.
Подготовленные ингредиенты посолите, заправьте майонезом и перемешайте.
Выложите в салатник, посыпьте крупно молотым белым перцем, семенами кунжута, оформите ломтиками индейки и зеленью.
Вот только что закончила приготовление 2-х салатов себе на д. рожденияна завтра. Сложные не делаю. Салат "Лисья шубка"
1-й слой вар. картофель кубиками, немного майонеза, 2-й селедка,
немного майонеза, 3-Й жареные любые грибы шампиньоны или ве
шенки, 4-й слой жареная с луком морковь в раст. масле. Майонез сверху можно не класть. Получается рыженький как и есть лисья шубка. Очень вкусный, хотя продукты вроде нес очетаемые. 2-й салат очень легоньки и вкусный с изюминкой, сделайте не пожалеете. 1-й слой белки крутых яиц через терку, 2-й краб. мясо
или палочки, майонез. 3-й тертое яблочко, 4-й кукуруза, майонез
и сверху майонез, а на него тертые желтки. Если майонез низкокалорийный, то вообще здорово. Приятного аппетита и с Днем п
^^dinara ^^
200гр сыра 1б кукурузы 1 б ананаса кусочками и майонез для заправки. а также крекерный салат рецепт в поисковике
Вкусный салатик. Понадобится: Авокадо, сёмга слабосолёная, помидоы свежие, кедровые орешки, маслины с косточкой, листовой салат, зелень кинзы, сок лимона, оливковое масло.
Приготовление: Мягкий авокадо почистить, удалить косточку, нарезать дольками потоньше, на тарелку выложить целые листья салата, свершу мкрасиво выложить дольки авокадо, помидор нарезать кубиками и красиво разложить на авокадо, ломтик сёмги нарезать соломкой и выложить сверху, сверху посыпать немного кедровых орешков, украсить несколькими маслинами. Сбрызнуть сверху лимонным соком и оливковым маслом, украсить листиками кинзы. Красиво и очень вкусно.
Инга Sib
вот салат морковочка: http://www.say7.info/cook/recipe/785-Salat-Morkovka.html (очень красивый)
и вот этот очень красивый и не обычный http://www.say7.info/cook/recipe/736-Salat-Tigrenok.html и посмотрите др. рецепты на этом сайте, ввсе очень подробнои хорошо написано
салат "290" не интересует?
Елена Грень
Салат пикантный

Порций: 2
Что нужно:
стебель сельдерея 250 г
яблоки зелёные 2 средних
орехи грецкие 100 г
сливки 4 ст. л.
Майонез 100 г
сок лимонный 2 ст. л.
перец черный свежемолотый щепотка
перец душистый свежемолотый щепотка
cоль по вкусу

Что делать:
шаг 1
Стебли сельдерея очистить от верхней
кожицы, вымыть и нарезать соломкой.
Яблоки очистить, нарезать кубиками.
шаг 2
Сбрызнуть яблоки лимонным соком.
шаг 3
Орехи порубить. Положить все компоненты в миску и перемешать.
Сливки слегка взбить, смешать с майонезом, лимонным соком, солью, черным и душистым перцем.
Заправить салат и поставить на 2 ч в холодильник.
Очень красиво смотрится салат в стеклчнной и порционной посуде.
Салат «Белочка»
150 г чернослива
150 г изюма
150 г грецких орехов
2 сырых моркови
2 крупных сырых буряка
150 г твердого сыра
1 вареное яйцо 1 помидор
0,5 л майонеза

Изюм распарить, чернослив нарезать, буряк и морковь натереть, орехи измельчить, орковь и сыр потереть на мелкой терке.

Выкладывать по очереди: чернослив – орехи – буряк- изюм – сыр – морковь. Выкладывайте салат в форе белки, каждый слой промазывая майонезом.

Глаза, нос и лапки сделать из чернослива, рот – из куска помидора, кончик хвоса и грудку украсить твердым сыром или тертым белком яйца.
К*
Ксения ***
салат каприз. на бальшую плоооскую тарелку горкай одно возле другова соломкай режем .капусту. свежые агурцы. крабовые палочки .помидор. кукуруза. в середину тарелки ложем чипсы з беконом. когда гости за столом солим и перемешываем с майонезом.